Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дневник

Сын принёс замечание в дневнике: "Администрация требует родителей еженедельно подписывать дневники детей". Накануне ребёнок просил подписать дневник, но я отказалась, т.к. в дневнике нет ни одной подписи классного руководителя (наступил уже октябрь). Я сказала, что подпишу после того, когда подпишет классный руководитель. Результат-замечание в дневнике, ребёнок расстроен.
Почему не сделали замечание классному руководителю? Как поступать в будущем, ведь реальная картина оценок в дневнике и журнале может отличаться. Тем более, что дети периодически жалуются, что в журнале откуда-то появляются оценки, про которых дети не знали. На вопрос родителей "за что оценка" и откуда она взялась, учителя гордо отвечают, что помнить ничего не должны. И это в 5 классе. Дети ещё не привыкли к новым правилам средней школы, а администрация ( да и преподаватели) готовы их постоянно ткнуть носом не только в их ошибки, но и свои заморочки на них повесить...
04.10.2012 11:46:28,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А подписи учителей? Или обязательно еще и классная должна подписать? 04.10.2012 15:33:48, Память девичья
Подписи учителей есть , но многих оценок, которые стоят в журнале в дневнике нет. 04.10.2012 16:15:35, Лизик
Businka
Я вот тоже второй месяц жду когда кл. рук. подпишет дневник. Пока безрезультатно. 04.10.2012 13:03:27, Businka
Я так и подписывалась одно время.
С текстом:
"На данной странице не выставлено никаких оценок. Нет подписи классного руководителя. Дата. Подпись.")))
04.10.2012 12:47:49, marins
Люба С.
Сильно! 04.10.2012 14:55:14, Люба С.
Дело в том, что я в 5, 6 и 8 классах переводила ребенка в новую школу. И в 5-м и 8-м приходилось вести сложную индивидуальную работу с классными, чтобы у моего ребенка оценки в девнике были. И именно ему одному классные их выписывали. Чтобы я директору на них не ябедничала. Остальным родителям не выписывали, так как они не просили. А клаасным было лень делать это для всех. В 6-м классе в школе был нормальный стандарт - 1 раз в 2 неделю вклеенный листочек. Меня устраивало.
А теперь есть электронный дневник. Учителя более или менее его ведут.
04.10.2012 16:46:35, marins
К сожалению наша школа за последние несколько лет "опустилась ниже плинтуса". Слава держится за счет былых времен. У нас нет не только электронного журнала, мы сами купили в класс бумажный журнал.
Возмутило даже не столько то, что оценки из журнала классный руководитель не выставил, а то, что родителей ткнули носом за "халатность" по отношению к детям. Я дневник проверяю регулярно. В итоге расстроены дети из-за неправомерного замечания.
04.10.2012 17:39:15, Лизик
Все что вы написали нужно сказать классному руководителю, желательно по телефону, чтобы время не тратить и в школу не ходить. И предупредить, что следующий разговор на эту тему будет с директором. 04.10.2012 18:11:14, marins
Как раз в сентябре 5-го и 6-го класса я так делала))) 04.10.2012 12:49:28, marins


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!