Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учебники 7 класс

Посоветуйте, пожалуйста, учебник алгебры для 7 класса. Мордкович привел в шок своим словарным запасом и желанием "окультурить" ученика. "Мы решили задачу некультурно" и "нужно чувствовать, что после решения задачи умнеешь" меня травмировали.
Также буду благодарна, если впомните удачные учебники русского, истории, бологии, обществознания
06.09.2012 10:15:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лингва
Вчера специально полистала Мордковича, чтобы найти пассажи про "некультурно", но не нашла. Где они там спрятались, не подскажете? Мне учебник показался симпатичным...нууу, с виду)) новенький такой, 2011 года издания, в отличие от всех остальных из библиотеки, потрепанных временем... 07.09.2012 12:06:37, Лингва
У нас тоже 2011.
Стр. 8 - "культурный человек так вычисять не будет" 2 раза, стр.12 - "мы решали плохо ( некультурно)", я больше не читала, то на что наткнулась. "Ученик должен видеть, как он умнеет..." - стр. 4.
Возможно, я придираюсь, но мне не нра такой стиль, во-первых, во-вторых, он отвлекает. И куча кавычек во всех параграфах - так пишет человек, не спсобный подобрать слрва для выражения своей мысли. А вматематике ясность мысли очень важна.
07.09.2012 21:59:33, Taganka_
Свинка
Никольского по математике рекомендую. 07.09.2012 12:02:51, Свинка
Алгебра - Макарычев, но это учебник для обычных классов. Мне его здесь же на сайте и посоветовали. А русский изд."Просвещение" Тростенцовой (первая фамилия). По другим предметам не могу посоветовать. 06.09.2012 14:14:45, лейка
Уже сходила в книжный, мне тоже понравился. Теперь посмотрю, что есть еще в шк. библиотеке. Мне кажется, книжная индустрия совсем свихнулась. Они подтягивают цены на учебники к ценам на лонгмановские и пр. 450 р. - уже норма. 07.09.2012 09:22:56, Taganka_
Макарычев есть и для углубленки. 06.09.2012 19:40:08, Western
Спасибо, буду знать. 07.09.2012 08:27:06, лейка
А мне, пожалуйста, еще физику и химию :) 06.09.2012 12:02:39, Эль Нинья
Лингва
У дочки химия начинается уже сейчас, в 7 классе. Выдали учебник: Габриелян и Со.
Насколько он хорош, судить не могу))
07.09.2012 12:02:28, Лингва
КалиНа*
физику ниже советуют во вчерашней теме. а химия же с 8 класса вроде? 06.09.2012 12:22:02, КалиНа*
Перышкин вроде нормальный. Или это мне на фоне Мордковича кажется? А химия унас с 8-го. 06.09.2012 13:12:05, Taganka_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!