Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лицей 1555

Здравствуйте.Извините,пожалуйста,за длинный текст.Требуется помощь зала)),так как самостоятельно информацию добыть не удалось... Девочка моя старшая хочет в следующем году поступать в лицей 1555,в восьмой класс.Мозги и характер есть,английский хороший,так как с первого класса и по сей день занимается с отличными репетиторами,а вот с русским может оказаться все не так радужно.Дело в том,что половину 5-го,весь 6-й класс она живет и учится у бабушки,в Севастополе.Школа сильная,но русский...-1 час в неделю(((Мы за лето в Москве ,интенсивно занимаясь с репетиторами,догоняем программу,тесты итоговые пишем хорошо -по 50-бальной шкале-45 баллов.С литературой у нас все в порядке -Женька -"книжный пьяница".Готовиться ей придется в Севастополе.Репетитора я нашла-преподаватель филиала МГУ. Собственно вопрос и огромная просьба -если Ваши дети поступали в этот лицей,то по каким программам,пособиям ,учебникам по русскому они готовились?Если можно,то напишите,пожалуйста,буду очень признательна.С уважением,Ольга
12.08.2012 10:21:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое.Посмотрели тесты по олимпиаде- за 7 класс-70%.Будем готовиться.Репетитор по русскому посоветовала готовиться как ЕГЭ)))пособия-Розенталь. 13.08.2012 17:18:08, shlyapa
Колокольчик полевой
Можете поискать интересующую Вас информацию тут [ссылка-1] и [ссылка-2] 13.08.2012 15:02:58, Колокольчик полевой
XXL
у моей подруги дочка поступала со своей подругой. не поступила, баллов недобрала. Специально не готовились, деовчка почти отличница, подмосковный город, английским с репетитором дополнительно занималась. Умная и усердная. Но недобрала:( 13.08.2012 10:57:25, XXL
+1 сложно! У меня не отличник:-) хорошист:-) Но английский вполне (уровень Intermediate, сертификат PET). К поступлению в данный лицей нужно готовиться специально... 13.08.2012 15:15:58, Locket
Там вроде по учебникам Богородицкой-Хрусталевой учат. По крайней мере на s - cool про это упоминали. Уровень PET не выше ли будет учебника соответстующего класса? 13.08.2012 15:53:35, marins
Вот чего не знаю-того не знаю:-) И про учебник и про уровень. Я с английским на "Вы". Муж "в теме", видел тест ребенка на апелляции, говорит "сложно". Но, безусловно, нет ничего невозможного:-) Ведь поступают же дети:-) 80% зачисленных в этом году девочки:-) 13.08.2012 16:04:00, Locket
XXL
там сложностей действительно много, причем много нюансов, я точно не скажу, но очень своеобразные есть вопросы в тестах по языку. 13.08.2012 17:36:38, XXL
Можно спросить, где вы к PET подготовились и сдавали? Мой сын тоже PET в мае сдал. 13.08.2012 16:15:40, marins
EF 13.08.2012 16:22:33, Locket
Спасибо. ВКС 13.08.2012 16:25:21, marins
Спасибо большое 13.08.2012 11:45:38, shlyapa
Мы поступали-не поступили:-( По пособиям не подскажу, т. к. специально не готовились. Советую(!!!) принять участие в олипиаде МГЛУ "Мир без границ"[ссылка-1] 13.08.2012 09:57:48, Locket
Спасибо за совет)).Если даже не сможем принять участие в олимпиаде,то по тестам потренируемся 13.08.2012 11:46:43, shlyapa
Да! Призеры олимпиады имеют льготу при зачислении. Если не сможете участвовать, смотрите тесты:-) Были очень похожие вопросы по английскому в этом году:-) 13.08.2012 15:00:29, Locket


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!