Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гимназия 1514

Расскажите знающие. На сайте гимназии вывешиваются списки допущенных до переводных экзаменов. Смотрю переводные из 5-го в 6-й класс. Итог. После русского языка до математики допущено 30 человек. После математики до английского допущено 11 человек. То есть, 2/3 класса переходят в другие школы? Это действительно так? Но это же означает, что они расписываются в собственной профнепригодности, раз дети, пройдя такой отбор в 5-й класс, не в состоянии сдать математику. Я не знаю сколько там сейчас 5-х классов. Если два, то и со сдачей русского тоже проблемы, т.к. 30 человек это отсев почти половины из всей 5-классников. Кто-нибудь знает как проходят переводные экзамены? Детей выгоняют или они могут пересдать?
06.06.2012 15:27:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вооkашка
Если мы про один и тот же список, то - по-моему - это не переводные, а "поступательные" экзамены. Соответственно, 19 человек не сдали математику на том уровне, который заявлен для поступления. 06.06.2012 16:16:15, Вооkашка
думаю, что про один и тот же. Он называется "Список учащихся, допущенных к экзамену по математике (из 5-го в 6 класс)". Я решила, что они про своих выпускников. Может быть, они действительно имели в виду только вновь поступающих, но не своих. Тогда нормальный отсев. 06.06.2012 16:40:50, Ёлка+++
Это вновь поступающие на небольшое количество мест в 6 классах. 06.06.2012 22:47:02, j
Спасбио большое. 07.06.2012 13:15:30, Ёлка+++
Mary-Lea
В тех школах, в которых учились мои (не 1514, но тоже с переводными экзаменами из класса в класс) существовала как минимум одна пересдача сразу после проваленного экзамена и в конце августа вторая... А если и тогда не сдал - да, адью в другие школы. 06.06.2012 15:37:48, Mary-Lea
это по-божески. А то зачислено в 6-й класс после английского уже - 7 человек, а 7-й - 6, кажется. Как-то это совсем странно. Хотя даже с пересдачей слишком плохой уровень получается подгодовки. Или слишком высокий уровень экзамена, раз так много детей не сдают. Да, в конце августа весело, наверное, другие школы искать. 06.06.2012 15:41:38, Ёлка+++
Mary-Lea
Я не знаю конкретно про 1514. В наших обычно не сдавали по нескольку (2-3-4) человека из класса - имхо, нормальный процент. 06.06.2012 15:45:47, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!