Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Презентация. Что это такое?

Девочки, кто сталкивался. Дочке задали в школе по истории и обществознанию сделать презентацию, перекачать ее в сотовый телефон и представить на уроке, на все про все дали 2 дня. Что это за зверь такой? Кто сталкивался? Как делать? Буду благодарна за любые советы.
03.05.2012 16:30:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вобщем разрешила дочке забить на это задание, сказала, что разрешаю за это получить "2", тем более, что по этим предметам у нее итак сплошные 5-ки. 04.05.2012 00:54:58, Миня
А лучше сделать и принести на флешке, планшете, ноутбуке, на чем можете. Тогда нет основания двойку ставить. Не принести ничего - повод возмутиться у учителя. 04.05.2012 12:14:07, E_VIKT
Вы бы, безотносительно странных требований, презентацию все-таки поучились делать, пригодится еще.
А с мобильником бред какой-то. Я уточнила, теоретически есть возможность закачать файл презентации на мобильный. А дальше-то что? Мобильный телефон его не воспроизведет, за исключением отдельных моделей со специальным программным обеспечением под Виндовс. И даже в такой модели прочесть текст презентации будет весьма нетривиальной задачей.
04.05.2012 01:11:15, Western
Да обычную презентацию не проблема сделать, меня именно смутила презентация на мобильник, думала, что я так круто отстала от жизни, что даже не могу сообразить, как это сделать и самое главное как это потом показывать. 04.05.2012 10:30:24, Миня
Согласна. Может, дочка флешку с мобильным телефоном перепутала :)? Или имелась в виду карта памяти телефона - ее же теоретически можно в комп потом вставить? 04.05.2012 08:52:36, ДраКошка
фа
Сейчас вы все узнаете, сделаете и ваш доблестный учитель так и не поймет, что прежде чем спросить, надо научить. 03.05.2012 18:23:08, фа
КалиНа*
Вы никогда не слышали о программе для презентаций PowerPoint в стандартном Майкрософтовском офисе?
99 г.р ни разу в школе не делала презентацию????? нда

А еще яндекс есть - ему можно вопрос задать
03.05.2012 16:43:48, КалиНа*
Я впервые в жизни презентацию (для себя, не для школы) делала этой осенью, школу закончила в 1982 г. Да, раньше незачем было, и возможно больше не будет. Дочь (95 г. р.) впервые делала для школы классе в 10, сын - 2001 г. р. - ни разу не делал - не задавали. Мобильников, позволяющих скачать туда презентацию, у них нет и не планируется. Школа в Москве, не в деревне. Отчего бы учителям прежде, чем давать любые задания с использованием компьютерных программ, не научить сперва ими пользоваться, а еще лучше - обеспечить этими самыми программами. У меня например на компе такой пограммы сейчас нет и не скоро появится. 03.05.2012 18:06:17, hanhi
КалиНа*
Про мобильник я тоже не поняла.
А курс информатики в школе у детей был?
03.05.2012 18:44:28, КалиНа*
Нет, информатика только со след. года. 04.05.2012 00:53:15, Миня
В стандартном пакете Офис есть программа PowerPoint, в ней и делаются презентации. Освоить программу очень просто, минут 20-30 вполне хватит для создания простенькой презентации с текстом и картинками. Мобильный телефон тут точно не нужен, это дочка что-то напутала. Нужна флешка обычная. 03.05.2012 16:39:39, Western
Да вот в том то и дело, что не напутала, точно сказали закачать на телефон. Это то меня и смутило, как они через телефон смотреть будут? В кабинете истории нет ноутбука или компьютера. Я могла бы ей дать планшетник с собой, но сказали только на телефон. Вот думаю, может новшество какое. 03.05.2012 16:51:39, Миня
скажите, а слово "флешка" дочка знает? 04.05.2012 00:51:17, Gulchatai
Не только знает, но и умеет пользоваться:) Все дети дружно на уроке стали уточнять насчет флешек, она сказала - нет - только на мобильник. 04.05.2012 00:56:12, Миня
С ума сойти :) Может, учительница слово ФЛЕШКА не знает :) Мобильник привычнее :) 04.05.2012 08:53:05, ДраКошка
А наличие мобильника было условием обучения в данной школе? 03.05.2012 18:07:10, hanhi
Я впервые слышу, что пауэпойнтовскую презентацию можно закачать на любой телефон. 03.05.2012 17:00:00, Western
Amaranta
Кошмар какой-то (:-( 03.05.2012 17:36:28, Amaranta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!