Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ёжик в тумане

Посоветуйте школу в Черемушках.

Кроме Китайской, она у нас за домом, но дочка и так спортсменка, нам у-шу не нать совсем. Отзывы о школах этого района очень скудные и противоречивые, хочется от семьянок услышать мнения об этом районе. Мы только переехали сюда, вот ищу. Заранее спасибо. И если у кого детки учатся сейчас во втором классе, буду признательна и за подсказку об учителе, хочется к хорошему педагогу попасть...
02.05.2012 15:14:14,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы о китайской школе не поделитесь информацией? Стоит туда стремиться? Это ведь та, которая на Херсонской? 06.05.2012 15:03:00, Мармыш
ёжик в тумане
Девочки, а про 15-ю школу ничего не знаете? Вроде в пешей доступности она, есть смысл рассматривать или так, посредственная? 04.05.2012 14:06:45, ёжик в тумане
На новых черемушках с хорошими школами плохо, узнайте кто в трешке(школа №3) будет набирать началку, есть пара неплохих учетелей... а средняя школа плохая, в китайской вообще делать нечего. Мы живем на Наметкина, ребенка вожу в 192( правда у меня уже 7 класс) но и в началку тоже возила в 1715 на академическую, раньше была неплохая началка в школе здоровья на херсонской улице, не помню номер, сейчас не знаю что с ней.. 02.05.2012 15:47:35, A&N
КленовыйЛис
так и осталась. Зато куда их после 4-го класса - ума не приложу. В районе точно некуда :( 02.05.2012 15:58:27, КленовыйЛис
посмотрите нашу 192, но учится ОЧЕНЬ сложно( у нас 7й физ-мат класс, в 8м говорят уже легче) еще на академической 1534 гимназия есть но очень неоднозначные отзывы..( сын в нее в 5 класс поступил но не пошлиЗ). Хорошие отзывы одно время были про 15 школу(тоже на херсонской), но сейчас что с ней незнаю...Около метро н. черемушки есть 121 школа, там был последнее время оч хорошый директор и школа начала улучшатся..но , к сожалению, директор недавно умер и что будет со школой неизвестно. 02.05.2012 16:19:29, A&N
а расскажите про неоднозначные отзывы про 1534. интересно. 02.05.2012 19:41:17, mako
У нас там многие одноклассники учатся по начаьной школе, уже самые толковые разбежались в другие школы... Мой сын тоже поступил в 5й класс в 1534, но мы не пошли т.к. все-таки требование благотворительного взноса на этапе пока еще ребенок не сдал эезамены на мой взгляд некорректно( мы до экзаменов подписывали договор о том какой взнос заплатим в случае поступления). И потом у нас в началке в классе была девочка с еле-еле натянутой 3 по математике, экзамены в 1534 она сдала на 2, но ее взали за оч хороший благотворительный взнос. В наш год поступления набрали 5 классов по 30 чел в каждом(взяли всех кто хотел) учителя оч разные многие достаточно слабые, по крайней мере так говорят те кто там учатся, сейчас 7 класс. 03.05.2012 12:04:15, A&N
понятно, спасибо. мне тоже не очень понравилось обсуждение "помощи школе" еще до поступления. но договоров никто не давал.просто интересовались на собеседовании. с другой стороны по крайней мере сразу ясно, что надо будет что то платить. а то бывает, что в школу поступаешь, а потом огорошивают "взносом" 03.05.2012 12:06:20, mako
Мне даже не про взнос больше не понравилось, а у нас было нечто типа собеседования с директором, так вот директор единственно чем поинтересовался у ребенка "кем его папа и мама работают" (я на собеседовании присутствовала так что сама слышала, это действо длилось 1 минуту и это был единственный вопрос директора.. 03.05.2012 22:54:33, A&N
это наверное прежний директор был. там сейчас новый - женщина. у нас на собеседовании ее вообще не было. 04.05.2012 17:51:21, mako
когда мы поступали в 5й был пожилой дядечка.. 04.05.2012 22:01:12, A&N
понятно. ну с прошлого года там тетечка))). точные суммы взносов не озвучивали. на собрании сказали только, что силами родителей и на их средства отремонтировали туалеты в школе (туалеты действительно шикарные, прям "дизайнерские"). 05.05.2012 11:28:36, mako
а так и есть:) - реально силами (физическими) и деньгами родителей - "кто чем поможет". Причем силы и деньги ушли не сколько на дизайнерство, сколько на полную переделку внутренних коммуникаций - стояков, труб, проводки и т.д. 05.05.2012 11:59:53, Vanilla
ну да, могу себе представить. особенно если давно ремонта не было. респект родителям))) результат действительно впечатляет. а то бывает в школьные туалеты и зайти то страшно... 05.05.2012 14:53:06, mako
Mary-Lea
Я не очень в курсе про умершего директора 121 - прошлым летом пообщалась с директрисой оттуда - имхо - базар-вокзал и на рынке ей место, колготками торговать. Ну и школа, соотвественно, категорически не понравилась - понты на пустом месте и явное хотение денег. 02.05.2012 17:00:27, Mary-Lea
Я сама не оч в курсе про 121, мне в очереди в поликлинике так сказали, что в 121 стало лучше с приходом ного директора а недавно он( или она) умер...А самое большое "хотение" денег я встречала в гимназии 1534. 02.05.2012 17:27:12, A&N
Малышка Мышка
в 121 директор была одна и та же вот уже десятка три лет, наверное. Закончила её в 90-х, была та же директор, которая умерла недавно. В 90-х это была хорошая школа, из 3 к нам бежали все, но в последние годы 121 сильно сдала к сожалению, знаю многих, которые ей предпочли 3, хотя и там проблем полно:( 03.05.2012 20:12:51, Малышка Мышка
...и много хотели?:) Давно?:) 03.05.2012 09:29:54, Vanilla
Mary-Lea
В 1534 я лично не была - поэтому ничего не скажу *-)
Самые большие аппетиты были в 109 - но давно, 12 лет назад. Там у меня попросили сумму эквивалентную не самому плохому авто *-)
В 121 сумма была бы наверняка сильно меньше, не была озвучена, но намек был прозрачнее некуда... Я посмеялась и ушла *-)
02.05.2012 19:18:00, Mary-Lea
у коллеги ребенок переходил в 4 класс в 109 в 2006 году. тогда "входной билет" обошелся в 2 т уе 05.05.2012 11:30:51, mako
Моя дочь училась в 109 с 1 по 7 класс включительно. 14 лет назад мы туда поступили. Ваши цифра завышена на несколько порядков) Мы заплатили, только потому что не из этого м-на, 100 баксов (1998 г.). Все кто по адресу школы, пришли бесплатно! Я эту школу знаю хорошо и не люблю когда говорят не правду! Школа начальная-хорошая! Старшая на 3 с большим натягом. Ямбург "свадебный генерал", а не директор, руководит всем этим Людмила, не помню как ее по отчеству! На тот момент в старшей школе оставались, хорошие учителя: Асия Ахметовна-немка и еще парочка, это из тех времен, когда Ямбург был не директор, а учитель истории, В нашем классе учились дети, чьи родители учились когда он был их классным руководителем. Они его вспоминали, как учителя с Большой буквы, но времена поменялись, деньги портят всех! 03.05.2012 22:58:43, 171064
Mary-Lea
Хмм, про "говорят неправду" - мне обидно.
Мы тоже из "другого микрорайона". Допускаю, что к мальчикам с логопедическими проблемами относятся иначе, чем к беспроблемным девочкам...
Сумму я не помню, помню свою мысль: "Наша машина дешевле!" - тогда у нас были относительно новые 41-й москвич и ока - которую я имела в виду, я не помню. 2000-й год.
Разговаривала я с какой-то дамой. Может быть ее и звали Людмила - без понятия.
Что там было, когда учились аж родители детей, уже давно закончивших школу - мне, право, неинтересно....
04.05.2012 10:18:55, Mary-Lea
обалдеть! Это я про сумму:) Реально такой порядок цен? Пойду узучу, что за чудо-школа такая:) 03.05.2012 09:30:57, Vanilla
Mary-Lea
Я ж пишу - это было 12 лет назад, когда я со старшим "школьный марофон" устраивала. Думаю, что сейчас все-таки аппетиты поубавились *-)
А школа известная, да... В нашем углу многие туда хотят, но мало кто устраивает туда своих детей *-)
А я как-то уже потом, случайно, увидела в какой-то передаче господина директора 109 школы - и мне стало все понятно - там с платным образованием и дополнительными услугами все давно налажено *-)
03.05.2012 13:33:15, Mary-Lea
КленовыйЛис
Старший собирается на Воробьевы Горы в 1525. Но еще год....
В пятнашку сразу не пошли - жуткая началка. Средняя-старшая на одном уровне с 539.
02.05.2012 16:31:44, КленовыйЛис
Моя дочь закончила 1525 3 года назад. Там можно учиться только если ребенок мотивирован, та свобода которая дана, губит многих. Администрация, начиная с директора отвратительная, А "рыба тухнет с головы". Состав преподавателей сильный, но много стоящих уходят из-за конфликта с этой самой администрацией, остаются не самые лучшие. 03.05.2012 23:05:47, 171064
Добрый день! Рассматриваем Лицей для поступдения из 192, можно в личку подробнее об администрации и атмосфере. Спасибо! 04.05.2012 13:11:03, majestik
ёжик в тумане
И еще забыла вот что- дошкольникам есть какие- нить развивалки здесь? На Академичке год отходили в Аргус, хотелось бы не забрасывать, а дальше заниматься. Посоветуйте, плиз.. 02.05.2012 15:23:18, ёжик в тумане
КленовыйЛис
Аргус на Азовской, кажется 20 или 22. А в остальном - Меридиан - многопрофильный. Гимнастика, карате, таэкван-до, греко-римская, музыкальная школа, школа исскуств, рок-н-рол - это на Новочеремушкинской. Остальное - пишите в личку свои хотелки - подскажу куда водить. 02.05.2012 16:01:35, КленовыйЛис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!