Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поступление в Суворовское училище

Планируем поступать в Суворовское училище. Выбираем между Московским и Тверским. Сейчас ребенок учится в кадетском классе. Хотелось бы узнать отзывы о данных учебных заведениях. Подскажите, у кого дети поступали туда, насколько сложно поступить? На что делать акцент? На физ.подготовке или на математике и русском?
30.04.2012 10:30:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elefan
Уже два года обычным детям практически невозможно поступить в суворовские училища. Министерство обороны теперь позицирует суворовские как соцгарантии для военослужащих, гражданских работников министерства и детям-сиротам. Поэтому уже два года брали только льготников, хотя в правилах приема обычные дети тоже могут поступать.
Сдавали экзамены все, но зачислили не зависимо от баллов детей у которых родители военослужащие или работают в армии (да хоть уборщицей в военкомате) или сирот (опекаемых), агитировали детей в детдомах и предлагали в опеках.

Много говорят о взятkах, но это разговоры.

Знаю случаи когда мамы устраивались в воинские части, военкоматы, чтобы через год дети могли поступать.

Особенно неожиданно все получилось в позапрошлом году, когда о таком не знали, а детей даже с максимальными баллами не зачислили.

Кроме того, многих детей (естественно только льготников) зачислили не в те училища, куда подавались документы. Вместо московского или тверского в Оренбург, вместо ульяновского в Екатеринбург и т.д.

Не обсуждая правильно это или нет, но такие правила игры сейчас.

Физподготовку последние два года не сдают, смотрят школьную оценку и наличие грамот, спортивного разряда и т.д.
30.04.2012 12:35:39, Elefan
А потом-то куда? Офицером в армию? С одной стороны, все жалуются на то, что в армии плохо и не платят. С другой, почему-то рвутся в Суворовское. Зачем? Правда, интересно. 30.04.2012 11:04:13, masha__usa
Куда угодно! Брату моей подруги после Суворовского такую характеристику дали, что у него не на все специальности в военные академии документы брали. А в МГУ на юрфак с распростертыми объятиями приняли. 02.05.2012 09:16:36, starka
Иногда родители считают, что в СУ хорошая материальная база, достойный уровень образования и деть под присмотром. Все по команде, никаких пив и наркотиков.
Но это так считают родители , которые хотят видеть своих детей в СУ. Как дело обстоит на практике, я не знаю.
30.04.2012 20:19:26, Бывш арахноид
Ребенок живет в казарме...в другом городе...я бы побоялась, мягко говоря. Пиво и наркотики даже в тюрьму проносят, в казарму, наверняка пронесут, были бы деньги. А дедовщина? Разборки по национальному признаку? Сексуальное насилие? Закрытый мужской коллектив.....или это я параноик? 30.04.2012 22:13:41, masha__usa
Я тоже таких родителей не понимаю. По тем же самым причинам. Но такие рассуждения слыхала .за что купила, за то и продаю. 30.04.2012 22:32:16, Бывш. Арахноид
Акорса
Прям даже и спрашивать неудобно, а американские офицеры все миллионеры? 30.04.2012 16:39:38, Акорса
Понятия не имею. Для меня что Американская армия, что российская...вызывает только удивление. Я понимаю, почему дети бедных кварталов идут в армию в Америке. А куда им еще? Если мозгов мало, что бы поступить в институт, школа закончилась, работы нету (а если есть, то работа дворника за копейки)...почему бы не пойти в армию на пару лет, поездить по миру (смешно), получить деньги, после армии получить деньги на образование. В принципе, логично. В офицеры в Америке идут, в основном, дети офицеров, что в общем логично. Для меня это всё - зазеркалье. 30.04.2012 19:25:23, masha__usa
Акорса
Парой лет на вуз не заработаешь и денег не скопишь. 30.04.2012 20:04:39, Акорса
Это ж про Америку. Там же, вроде, после армии можно учиться бесплатно? 30.04.2012 22:03:18, Мальва
Да, можно учиться бесплатно. Только к сожалению, в хорошие институты бывшие военные поступают...не всегда, а поступают часто в "шарашкины конторы", которые плохо учат и дают дипломы, которые никто потом не принимает. Недавно конгресс даже начал расследование, на тему, почему образование бывших солдат не помогает им найти нормальную работу и не уменьшает число безработных. Бесплaтный сыр бывает только в мышеловке :) 30.04.2012 22:10:25, masha__usa
Акорса
Не бесплатно, а армия платит. 30.04.2012 22:23:57, Акорса
Акорса
Нет. Там дают бонус для этого. А уж хватит его или нет, это смотря какая цена образования. Да и не за 2 года его дают. Так что там тоже не шоколад за прогулку. 30.04.2012 22:06:06, Акорса
Главное, что надо еще поступить в институт. После нескольких лет в армии....поступить в хороший институт не просто. 30.04.2012 22:16:05, masha__usa
Акорса
А в хороший институт все и после школы не могут, только некоторые. 30.04.2012 22:21:52, Акорса
КалиНа*
<все жалуются на то, что в армии плохо и не платят> и откуда вы это знаете? 30.04.2012 14:36:40, КалиНа*
Дык, ясно откуда! ШпиЁнка! :) 30.04.2012 18:35:28, Lussi01
Почему же это вам интересно?)))
Если вы, судя по подписи, живете в стране предполагаемого противника, как в мои времена выражались на нашей институтской военной кафедре)))
30.04.2012 11:53:24, jii
Вы что думаете, что я по заказу ЦРУ информацию собираю? 30.04.2012 19:20:03, masha__usa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!