Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гимназия 1507 отзывы и насколько сложно попасть?

За отсутствием хороших школ в Ясенево, стала рассматривать другие районы, интересует гимназия 1507, интересно услышать мнения тех, кто учится, и еще интересует сложно ли туда поступить?
20.04.2012 20:52:17,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ее тож объединяют,так что не рвитесь сильно.Я сначала тоже думала в 5 класс,а теперь нет уж 23.04.2012 15:28:00, Натаник
А с какой школой, не подскажите? Если не секрет, то куда теперь планируете? 23.04.2012 16:03:34, flash-ka
Написала на подник. 23.04.2012 19:22:54, Натаник
Mary-Lea
Ну, что сказать... Вы рассматриваете только началку или и дальше там учиться?
Гимназия сильная, но и очень гуманитарная. То есть с языками все хорошо, с историей-обществознанием тоже имхо, на мой непрофессиональный взгляд, более чем хорошо. Учителя английского и немецкого - блеск! А математика и все вокруг - никакие.
Но. Во-первых форма. Белая рубашка каждый день! И именно рубашка, никаких теннисок! И при этом как минимум жилетка... (может за те 2 года, что мы там не учимся, эту радость отменили, а? Мы пытались бороться*-))
Во-вторых - латынь. Точно не знаю с какого класса, в 4-ом была. Ведут не професиональные учителя и никакой, ессно, ни официальной программы, ни учебников для начальной школы нет. Нам досталась совершенно отвратительная мадам. Знаете, как она преподавала? Записывались латинские фразы в русской транскрипции и надо было просто выучить *-( В больших объемах *-(
Поступить - вааще труба. С этими нынешними новыми правилами.
По моим сведениям сейчас туда записано детей на 10 первых классов! Как происходит отбор - мне совершенно неясно...
21.04.2012 11:02:01, Mary-Lea
вам началка нужна? знакомая училась в 1507 до 6 класса - потом перешли в дургую школу. в 1507 были сильные языки, русский, но очень слабая математика. школой были довольны.
в ясенево так ничего и не нашли? мы вот заканчиваем 794, довольны вполне (по крайней мере по математике подготовка хорошая, по рус тоже нормально)
20.04.2012 23:05:41, mako
Да, пока началку ищу, решила рассмотреть эту школу, т.к. дочка кажется более склонна к гуманитарным предметам, нравится язык, постоянно просит позаниматься с ней английским, ходим в Аккорд, там тоже говорят что хороший фонематический слух... Вот хотелось бы узнать насколько реально попасть в 1507. Как альтернативу рассматриваю Маленький принц еще. Ну а Вы как, поступили куда хотели? 20.04.2012 23:37:48, flash-ka
мы пока поступили в 192 и сдали письм экзамен в 2007, что, по моему мнению, как раз показывает, что школьная программа была дана неплохо (сданные экзамены были по школьной программе) 21.04.2012 09:45:44, mako


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!