Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кукареку

Интеллектуал - отзывы!

Добрый день всем!
Знаю, что есть тут мамы детей, которые поступали и поступили в школу "Интеллектуал". Насколько вы довольны обучением?
Нашему ребенку настоятельно рекомендуют в эту школу. Прочитала про них инфу - первое впечатление: здорово, классно, креативно. Копнула глубже, полезла в отзывы - и запуталась совершенно.
Стоит ли эта школа усилий? Наши усилия будут заключаться в том, что ребенка придется возить (минут 30 езды точно). Пока мы ходим в школу недалеко от дома - 15 минут пешком.
С другой стороны - ребенок действительно развит выше среднего уровня, выделяется даже в своей сильной школе (пока первоклашка).
Ну вот, повторюсь, завуч наша и психолог (не из школы) обе мне настойчиво советуют эту школу.
Посоветуйте, поделитесь вашими впечатлениями и опытом!
Можете на почту писать, если тут не хотите.
Спасибо всем заранее.
19.03.2012 16:51:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а про какой класс вы думаете? Про началку или среднюю школу? От этого и ответы зависят. 24.03.2012 01:45:59, Муммми-мамусик
кукареку
Да, про началку думаем. Но если пойдем туда, то хотелось бы уже класса до 7 там и учиться. 24.03.2012 08:29:26, кукареку
:)) этого вам никто пообещать не сможет. В 5ый класс отдельный набор идет. Началка там эксперимент - идет всего два года, ни одного выпуска не было, но они твердо стоят на своем - выпускники началки Инта будут поступать в 5ый класс на общих основаниях. Это и логично - в классе началки около 15 чел-к, в 5-ый класс тоже берут столько же. Если взять целиком началку - что тогда делать остальным. На вашем месте я бы не рассчитывала, что поступив в началку инта ребенок сможет проучиться там до 7 класса - никто ничего не знает на этот счет пока.
А вообще - началка и средняя школа в Интеллектуале - это две разные вещи.
25.03.2012 23:49:05, Муммми-мамусик
кукареку
О, вот это новость для меня. Я думала, что в 5 класс идет просто допнабор, и получается не 15 человек, а 30. Теперь буду знать, что у них через тестирование в 5 класс набор. Это усиливает мои сомнения, конечно....Каждые 3 года ребенку школу менять не хочется... 26.03.2012 10:25:22, кукареку
никаких правил еще не создано - повторюсь, четвертый класс еще ни разу не выпускался в Интеллектуале, прецедента не было. Но предупреждали сразу, что в 5й класс на общих основаниях, а общее кол-во пятиклашек суммарно не более 15 чел-к. А как уж будет на самом деле, когда до дела дойдет - кто ж его знает. 26.03.2012 10:29:53, Муммми-мамусик
кукареку
Поняла. Я вам в личку написала. 26.03.2012 10:53:38, кукареку
А потом??? 24.03.2012 09:35:49, ДраКошка
кукареку
А потом выбор уже шире. Много профильных лицеев, куда принимают как раз с 7 класса. И ребенок уже самостоятельно сможет по городу передвигаться. Вырастет территория выбора. 24.03.2012 12:26:21, кукареку
Мой ребенок учится там. Школа действительно много может дать очень целеустремленным, мотивированным детям с высоким уровнем способностей и познавательной активности. Но там есть и минусы - в частности, никто и никогда не будет заставлять или как-то стимулировать учиться вашего ребенка. Ну и еще кое-что.

Пишите в личку, если хотите.
19.03.2012 22:27:50, Эль Нинья
Добавлю к списку - организованным, физиологически выносливым, со здоровой долей пофигизма, умеющим самостоятельно строить отношения со сверстниками. 20.03.2012 20:29:09, ЮлияС
Ну последний пункт, мне кажется, просто жизненно необходим для посещения любой школы в принципе :) 24.03.2012 01:20:58, Эль Нинья
Но бывают классные руководители, которые умеют помогать в этом детям:) 24.03.2012 20:19:22, ЮлияС
Татуня
несколько офф. сдается мне, щаз вообще никто и нигде не заставляет и не стимулирует. у учителей другие цели и приоритеты :( 20.03.2012 18:37:12, Татуня
кукареку
Не, ну почему, стимулируют, но через родителей в основном:) У нас в началке куча домашек (хотя официально они называются рекомендации), все проверяется, выставляются звездочки и цветочки (по количеству лепестков любой ребенок может посчитать - 4 ему или 5 поставили). Если домашнее задание не сделано или сделано неверно, учитель родителям обязательно скажет. А те уж детей простимулируют. Но это классическая схема образования, с жестким контролем. В большинстве школ пока все еще она (не знаю - хорошо или плохо - кому как, наверное). 22.03.2012 09:00:35, кукареку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!