Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miuka

школьные фотографы - кто в курсе положения вещей?

снесут как пить дать, но мне тут привычнее общаться :)

пребываю в некотором шоке. Вернулась из школы, где планировали с РК подавать заявление на проведение выпускного для 4 класса. Пока про то да се с учителем трындели, пробежала мимо завуч и мимоходом бросила: "Фотограф вам нужен?" Мы говорим - нет, мол, мы своими силами. Тут она остановилась, вошла, прикрыла дверь и не стесняясь: а вы в курсе, что мы с фотографов берем проценты? Я грю: да мы же сами, вот я лично буду альбомы эти делать, фотограф - выпускник нашей же школы в прошлом, ничего мы на этом не зарабатвыаем... бла-бла... Она - неееет, дорогие, так не пойдет!
Тут Остапа понесло :) Я: а мы вот еще аниматора приглашать собираемся на праздник, ему тоже объявить, что он вам отстегнуть должен будет? Она: ну это совсем другое.. хотя (!!) это мысль!! (дословно!) Она прям реально обрадовалась подкинутой идее...

Я в курсе про прикормленных фотографов. Но чтоб вот так, не стесняясь, вымогали!

Чего спросить-то хочу: если нам после этого не позволят пригласить своего фотографа (мы на его приход каждый раз заяву пишем) - куды написать\пожаловаться??

Или я в корне не права, и эти %% (гыгы три раза) проходят по бухгалтерии?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.03.2012 16:15:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Это не новость, что со всех платных мероприятий получают процент. 16.03.2012 09:20:36, Businka
y_anna
Теперь я понимаю почему такие дорогие фотографии в школе.
Думаю со школьной формой тоже самое (
15.03.2012 20:53:16, y_anna
Люба С.
Я прошу прощения. А почему нельзя придти под видом папы, двоюродного дяди? Всем взять фотики, и пусть вам попробуют запретить фотографировать своих детей. А жалобу я бы написала, раз чувство безнаказности зашкаливать стало у администрации. У нас в школе тоже есть прикормленный фотограф. Но сугубо добровольно, т.к. реально хорошо снимает. На праздниках фотографируют все кому не лень. 15.03.2012 17:42:05, Люба С.
Miuka
не, если б на праздник. Нам надо сделать фотокнигу. Для этого фотограф приезжает в школу 4-5 раз за год - снимает детей на уроках, на физкультуре, на Новый год нарядных, например. Ну и, само собой, портреты, учителей. + в начале мая последний приезд - снимаем на улице после школы с друзьями.
Эта фотокнига и должна быть вручена на выпускном. Под видом папы проникнуть в школу и 2-3 урока, поставив свет и фон, снимать портреты - вряд ли получится тайком)))))
15.03.2012 18:21:12, Miuka
Люба С.
Тут несколько скользких моментов. В школы запрещено пускать посторонних. Поэтому Вам могут отказать на этом основании. Сочувствую. 15.03.2012 22:15:04, Люба С.
Miuka
видите, сколько проблем с этими выпускными)) даже мы с Вами в разных конфах общаемся по этим вопросам))

ладно, решим че-нить. Куда ж деваться, будем выкручиваться
15.03.2012 22:31:29, Miuka
Timrina
У нас так в саду было, когда старший выпускался. Нам сначала дали добро на нашего фотографа и когда я уже договорилась, буквально за день до съемки нам объявили, что нужно 10% отстегнуть саду... А поскольку милейшая девушка фотограф согласилась сделать всю работу за чисто символические деньги, то сумму "рекита" была очень смешной. Начальство быстро это просчитало и нам сказали, что у нашего фотографа нет специальной лицензии на работу в детском саду...
Мне было жутко не удобно перед фотографом((((
15.03.2012 16:40:43, Timrina
Miuka
значит, мы не одиноки... так противно((( но наш-то уже пол-работы выполнил, вот где засада. И тоже за символические деньги, т.к. "для своих" 15.03.2012 16:49:52, Miuka
Ксюша лапуля
У нас в школе тоже самое, пускают только своих фотографов, которые потом делятся с директором. Причем эти фотографы гнут такие цены. 15.03.2012 16:37:33, Ксюша лапуля
Miuka
но это же самодурство? я вот это хочу выяснить. у нас он уже 2 раза приходил (всего приходов обычно бывает до 5, чтобы на альбом набрать материал). Деньги родители сдали. А тут администрация выяснила, что им ничего с этого не обломится... Я заранее просчитываю пути при худшем варианте развития событий 15.03.2012 16:48:31, Miuka
Ксюша лапуля
Еще какое самодурство. У нас в классе есть родительница фотограф. Она договорилась с учительницей и пришла фотографировать детей на праздник посвящение в первоклассники, так директор узнала, пришла в класс и такое устроила, весь праздник детям испортила. Учительница вся заплаканная вывела детей к нам после "праздника". 15.03.2012 16:58:54, Ксюша лапуля
Miuka
ужас((( мы так еще не нарывались с моим фотографом... везде как-то адекватно... 15.03.2012 17:06:11, Miuka
Лакшми
Наверное, я отстала от жизни...((( Но для меня все это - просто дикость какая-то. 15.03.2012 16:30:44, Лакшми
Miuka
я еще дальше от нее:) причем я этими альбомами занимаюсь 3 года, ни в одной школе мы ни одному директору не заплатили ни копейки. 15.03.2012 16:32:16, Miuka
julyshka
Тань, позвони в департамент, прикинься дурочкой, и узнай как же так? 15.03.2012 16:20:10, julyshka
Miuka
ну это по факту наверно надо, если откажут, да? или заранее подстраховаться и выяснить, входит ли этот пункт в официальные способы заработка школы? 15.03.2012 16:30:55, Miuka
фа
После драки будет поздно, обязательно познакомьте департамент с проблемой. Заодно узнаете про понятие лицензирования фотографов для школ. 15.03.2012 18:00:11, фа
Miuka
вот этого понятия и боюсь - хуже бы не сделать (лицензии у нашего нет)... 15.03.2012 18:23:10, Miuka
Звоните якобы от другой школы, типа "я мама из рк, есть идея фотографа позвать, мы любого можем пригласить? А у директора спрашивать нужно?" 15.03.2012 22:46:54, Et Cetera
Miuka
спасибо за совет!! 15.03.2012 23:44:02, Miuka
лучше заранее... 15.03.2012 16:34:40, morma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!