Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте тему работы

Для "научной конференции" для 4 класса. Я понимаю так, что это должно быть как-бы исследование или хотя бы просто доклад - презентация со слайдами. Ничего интересного и подъемного для такого возраста в голову не идет. Темы типа пророщенные ростки уже отработанны:)
11.03.2012 01:44:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Лекартсвенные травы. У меня дома есть такая презентация. но в печатном варианте, там даже сказка про крапиву есть, можно вдвоем инсценировать. все брала в интернете. Нсть очень интересные истории с ракурсом в историю, кажется про клубнику. Народные промыслы разные, серия книг Дорлинг киндерсли посвещены темам: монеты мира, флаги, крепости, шпионские штучки, корабли, 7 чудес света. георарафические открытия, история куклы (с мастерклассом по ее изготовлению, тряпичную такую) и пр 11.03.2012 16:23:33, XXL
Оказывается, масса интересных идей! Огромное спасибо! 12.03.2012 00:37:00, magpie
Наверное, нужно что-то, более нестандартное)). Может быть - история чего-то??? 11.03.2012 15:26:47, magpie
ШаНуар
Смотря как подойти к решению задачи:)).По лекарственным травам можно сделать крайне нестандартно.Мы делали летом ко второму классу(задание было на лето)на такую тему.Дочь тогда зачитывалась Гарри Поттером,сделали сравнение,по данным официальной науки и данным средневековых алхимиков.Очень интересно и познавательно получилось.Травы брали самые простейшие-подорожник,папоротник,маргарит­ку,собачник,пастушью сумку, еще что-то.У нас было в печатном виде с гербарием,под старину все оформлено,бумагу чаем старила,терла на сгибах.Бархатный переплет цвета бордо:))). 11.03.2012 18:06:01, ШаНуар
Супер! Наверное, очень эффектно получилось! Под старину я уже не потяну:)) , но идея очень интересная. Обязательно воспользуюсь, Спасибо!!! 12.03.2012 00:35:47, magpie
XXL
под конец можно угостить всех чаем с шиповником или мятой или отваром целебным каким 12.03.2012 09:33:57, XXL
Businka
выращивание кристаллов, например. 11.03.2012 09:27:33, Businka
Это уже тоже взяли другие ребята. Но, все равно, спасибо)) 11.03.2012 15:24:58, magpie
Businka
История народного костюма. Мы делали про украинскую вышиванку проект. 11.03.2012 23:00:42, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!