Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гимназия с 5-го класса - Полежаевская

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую школу в районе Полежаевской и окрестностей.
Неплохие вроде отзывы про гимназию 1517, у кого-нибудь учатся там дети? Сложно ли поступить? Вообще какой у нее профиль?
01.03.2012 15:52:26,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд это действительно лучшая школа в этом районе.Многих детей знаю,которые там учатся. Такая сильная консервативно-традиционная гимназия.Хороший педагогический состав.Нет лишних предметов (типа танцев).В 5 классе дети учатся по пятидневке. Дисциплина поддерживается,отметки ставятся регулярно (родителя могут держать на контроле учебу). 02.03.2012 10:22:32, ольгастик
аннушка08
Моя дочь учится в 1517 в 7 классе. Мы довольны. Когда она поступала, то проходной балл был 14 (5,5 и 4). Сдавать математику, русский язык и собеседование (логика).Отличники поступают только по собеседованию, без экзаменов. Говорят профиль математический, хотя после 9 класса делятся на 3: физ-мат, биологический и экономический. Да, математика сильная, но и другие предметы тоже. Требуют по всем предметам. Если что еще спрашивайте в подник, отвечу. 01.03.2012 17:04:21, аннушка08
Действительно отличники без экзаменов? Было бы здорово.
По поводу математического профиля - а в чем это выражается? Или просто качественно преподают математику? Дочка по математике балансирует между 4 и 5, не блещет, в общем. Но при хорошем преподавателе дело лучше должно пойти.
Нужны ли подготовительные курсы, как вы считаете? Много ли задают домашних заданий, особенно докладов и прочего? Английский на каком уровне, по какой программе? Кружки какие-нибудь интересные в школе есть?
Да, еще вопрос (актуальный после нашей текущей школы :-)) - денег много собирают?
02.03.2012 13:08:23, Ната Ф.
мамочка
Моя старшая в 6 классе учится.Очень довольна школой и преподаванием предметов.Программа по математике усложненная(5 и 6 классы -Петерсон и Никольский).По русскому у нас тоже очень сильная препод.,идут, значительно опережая программу обычной школы.
В своё время,думая куда бы отдать дочь в 5 класс,промониторила все близлежащие школы.И пришла к выводу,что на сегодняшний день 1517 - лучшая.
02.03.2012 11:58:31, мамочка
Даже не знаю, потянет ли моя такую математику... У них обычная программа по Моро сейчас.
А вы рядом живете? Мы на Полежаевской, наверное, минут 40 уйдет на дорогу, если своим ходом. Много это или нормально для 5-клашки, пока не могу оценить.
02.03.2012 13:12:02, Ната Ф.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!