Раздел: Кружки, секции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос мамам юных танцоров.

Вот хочу я свою дочку отдать на хореографию.Есть у нее к этому делу все склонности.
Собираю отзывы о близлежащих секциях.Столкнулась вот с чем-либо это платная секция, где никто никого не заставляет напрягаться, либо государственный кружок или даже школа, где бесплатно-НО!Желательные поездки с самого маленького возраста на всевозможные конкурсы и фестивали.Естественно за счет родителей.Суммы вылетают ооочень немаленькие.Если ты ребенка не отправляешь-отношение со стороны преподавателей соответствующее.Ну я понимаю, если речь идет о Непоседах, Тодесах и иже с ними, туда люди уже идут , зная на что подписываются.Но если ты отдаешь ребенка в госучреждение с оплатой 200 рублей в месяц, а с тебя просят за поездку на фестиваль в Европу 35 т.р.-это норма? Муж говорит-что ты хочешь, это закон шоубизнеса.Все хотят откусить кусок от сладкого пирога.Я просто хочу спросить у опытных мам-это везде так? К чему мне быть морально готовой? И может посоветуете достойную танцевальную студию в САО или центре?
27.02.2012 12:13:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас платный ансамбль,и все равно поездки.Потому что как понимаю для ансамбля очень важное значение имеет "имя",а имя-это не только участие в конкурсах но и победы в них.Без побед в конкурсах не видит себя ни один приличный "ансамбль".Победы и участие-это как бы результат того,чем они занимаются. 28.02.2012 09:07:50, Линдaaa
Полевка
у меня дочь танцует в ансамбле "Юный москвич". 1200 в месяц, где-то 1000 еще в год собирают на подарки и пр. Поездки по Москве на концерты, родителей просят купить билеты. Летом и в каникулы есть поездки, но они не обязательны и расчитаны больше на старшие группы.
На занятиях довольно строгие требования.
Репитиционная база на м. Белорусская
27.02.2012 20:36:27, Полевка
А можно мне,пожалуйста, подробности про ваш коллектив?Я уже про него слышала много хорошего,но хочется из опытных уст почерпнуть инфу? Как проходит отбор?Какой уровень педагогов? 27.02.2012 20:47:33, Lady Fortuna
Полевка
А вот на ваши вопросы мне не очень легко ответить:). У меня дочь пришла в коллектив в 3.5 года, а сейчас ей почти 10. Так что мы другого просто не знаем и в ансамбль попали без отбора.
Педагоги опытные, основные педагоги семейная пара - руководитель ансамбля и его супруга.
Коллектив приглашают выступать практически на все городские праздники. День города, например, мы были на Поклонной горе, а позавчера на масленницу - на Красной площади.
Вы приходите, посмотрите сами.
28.02.2012 16:06:29, Полевка
Спасибо за ответ! А сколько раз в неделю вы сейчас занимаетесь? 28.02.2012 22:17:56, Lady Fortuna
Полевка
три раза 28.02.2012 22:52:31, Полевка
Именно так. У меня правда информация не про танцы, а про хор - очень известная хоровая школа (у сотрудницы дочь заканчивает). Из 64 человек на старте выпускаются 18. Неучастие в поездке - повод для немедленного отчисления в ту же секунду. А обучение да - 200 руб в месяц и за эти деньги - учеба 7 раз в неделю по нескольку часов. 27.02.2012 13:55:08, hanhi
Но там и на лагерь весьма и весьма скромные деньги собираются, не знаю, как на поездки. 28.02.2012 11:27:16, Florence
Это смотря по какой зарплате скромные. 28.02.2012 16:10:55, hanhi
Я не с зарплатами, а с др. секциями сравниваю :-) Например, с полностью бесплатной спортивной школой. 28.02.2012 22:54:19, Florence
Татуня
это не Весна? 27.02.2012 15:26:02, Татуня
она 27.02.2012 16:57:56, hanhi
Татуня
как хорошо, что мы все же не поддались и не пошли туда :) 28.02.2012 11:31:58, Татуня
Это - да, я каждый день слушаю рассказы - это дял очень целеустремленных (или очень послушных) детей и (или) бабушек. Мама этой девочки сорвала голос конкретно там и была безжалостно выкинута. 28.02.2012 12:15:03, hanhi
Что не помешало ей отдать ребенка туда же? Сильно 28.02.2012 12:22:05, СкорпиониХа
Там реально мама - это бабушка, она всем рулит. Однако не зря дочку отдали. 28.02.2012 13:29:23, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!