Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про школу

Есть у нас в классе наказание, зовут Ваня. То что он плохо ведёт, всем мешает это ладно. Все время к дочке цепляется. В среду он ей дал пощечину, со всей дури.Я не знаю как оградить ребенка от этого мальчика. Позвонила учителю, она сказала что дети все время жалуются на него, она жалуется завучу. Я в понедельник иду к завучу. Мама его не видит проблемы вообще.Что делать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.02.2012 10:03:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В моем детстве был такой Юра ((( После того, как он ударил по горлу девочку после удаления гланд и у неё пошла кровь, пришел её папа и так его тряхонул, сказал, что если хоть пальцем ещё раз тронет, то он его убьет, и даже не пожалеет об этом, сидя в тюрьме. Юра понял. А когда он меня стукнул, мама пошла, и пообещала, что придет мой папа (здоровый у меня был отец, его все знали прекрасно, фотографировал класс в начале и конце года). Меня он обходил стороной с тех пор. Развлекался с теми, кто с ним заигрывал, на грани фола. Девочек по застежке лифчика бил, пока не расстегнется, и т.п. Во взрослом возрасте Юра отсидел в тюрьме, потом тихо спился. 24.02.2012 20:45:17, Ярославна
Businka
обратиться к социальному педагогу в школе. 24.02.2012 20:11:56, Businka
шакату
Был у нас такой "экземпляр". Сразу скажу - в другую школу его не переведут, как бы Вам этого не хотелось. Могут только "рекомендовать" родителям, если он не успевает по программе. Да и то...
Что Вам нужно сделать? 1. Собрать факты. То есть попросить учителя методично записывать все драки, толчки и т.п. (у "нашего" были еще мелкие кражи и поедание чужих завтраков в столовой) Когда все перед глазами - виден масштаб.
2. Завуч должен организовать Вам встречу с мамой Вани + учитель + психолог. Это даст Вам возможность выяснить все без посредников, посмотреть живую мамину реакцию. А так же показать ей, что все это не шутки. ("нашего в 3м классе поставили на учет в милиции)
3. Все говорить СПОКОЙНО, даже с ПОНИМАНИЕМ. Иначе она, как всякая мама, будет защищать своего ребенка любыми способами от нападок злых теток. К тому же может оказаться, что Ваня дома, действительно, ангел, поэтому мама и не видит проблемы. Любой психолог Вам скажет, что в таком случае агрессия в школе - это не проблема воспитания Вани, а, как ни странно, результат нехватки любви в семье. И он пытается маме доказать, что он в классе самый-самый.
4. Психолог должна настоять на занятиях с Ваней. Без вариантов.
5. В любом случае Вы сами должны быть настроены не на конфликт, а на разрешение проблемы. Конечно, Вы будете защищать свою дочь. Но как? Попросите маму Вани подсказать Вам правильную линию поведения. Пусть она попытается увидеть проблему с другой стороны.Хоть задумается. Вам ее советами, конечно, не обязательно пользоваться :). Удачи и терпения. Дочку поцелуйте, жалко ее.
24.02.2012 15:38:25, шакату
Вся Ваша
"Психолог должна настоять на занятиях с Ваней. Без вариантов"-и что вы ожидаете от этих занятий? 25.02.2012 01:04:50, Вся Ваша
Mary-Lea
По опыту - Вы ничего не сделаете, разве что сможете как-то доказать родителям Вани, что он "всех достал" и что его надо перевсти в другую школу...
Но опять же по опыту - чтобы родители "подарка" согласисились с мнением общественности, надо чтоб совпало с какой-то общей перетурбацией, скажем, с переходом в среднюю школу. Просто обычно у адекватных родителей адекватные дети.
И еще - имхо, практически во всех классах попадаются такие Вани - 1-2 человека...
24.02.2012 12:52:51, Mary-Lea
+1 25.02.2012 23:50:31, Yul9
+1 24.02.2012 13:31:55, ДраКошка
TatiAnna
Напишите жалобу на имя директора/завуча - на письменные обращения есть хоть какая-то ответная реакция... Пусть протестируют мальчика у психолога/невролога - почему он себе позволяет давать пощечины!!!??? Если это "дефект воспитания" и родители мальчика проблем не видят/не слышат, то пообещайте обратиться в детскую комнату милиции... 24.02.2012 10:31:01, TatiAnna
Татуня
без согласия родителей никто не будет его тестировать-обследовать
как правило, родители согласия не дают
24.02.2012 16:34:14, Татуня
при его маме сказать,если будет руки распускать -получит от взрослых (от Вас) в полном объеме 24.02.2012 10:23:58, докторица
Вся Ваша
да,мальчик бил всех в саду 4 года подряд(по отзывам других мам),огребал за это в полном объеме,родители обиженных детей с ним разговаривали-типо "если еще раз,хоть пальцем и т.д."то есть такие разговоры ему вообще не в новинку.сейчас учится у нас в парал.классе,всех бьет.и что?и ничего. 25.02.2012 01:07:59, Вся Ваша
Liberty*
+1 24.02.2012 12:57:42, Liberty*

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!