Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

179 школа прошу отзывов

Расскажите,плз, про историко-филологические классы 179 школы в Орлово-Давыдовском пер. Интересует нагрузка по основным яз, если сравнивать со спец школой, насколько реально учиться и совмещать с другими увлечениями. Что вообще дает именно ЭТА школа. Большое спасибо, а то все не решуть переводить девочку, хотя конечно еще поступить надо:)
08.02.2012 19:27:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не нравится предвзятость учителя иностранного языка,Салиховой Натальи Марсовны-мой сын ей не нравится и она ставит плохие оценки,сын в истерике-исправлять не дает,хотя все учителя 2-ки исправляют(нельзя исправлять только тройки и другие положительные отметки),по всем другим предметам у сына 5 и 4 ,безобразие,все говорят,что она вынуждает на взяточничество и поборы,а где я ей возьму? я одна воспитываю сына,я-мать одиночка!!!

Источник: Портал «Актуальная Казань»
15.01.2018 21:45:08, Елена Ц.
Да, татары - они такие смешные, как москвичи, считают, что кроме Казани других городов и нету... Ну москвичей ещё можно как-то понять, правда. 16.01.2018 13:02:24, татарстан
Учимся в школе второй год. Перешли из тоже хорошей школы. Потому что ребенку там было как-то скучно, все от нее отставали. Здесь грустить не приходится. Интересно. Много рассказывает о том, что на уроках было. Мне тоже интересно. Историко-филологические девчонки говорят: не ходите к нам, у нас так языков много ( три обязательных, из кот. Один классический греч. Или латынь. Больше по желанию) но нам так нравится! Поэтому не переходите к нам, школа не для всех. Если спрашиваете, не переходите. Школа для детей мотивированных ОЧЕНЬ. Дисциплиной никто не занимается, мотивированием ребенка тоже. Если правильно все распределять, то все успеваете. Моя дочь серьезно учится музыке, и три раза в неделю спорт. Что дает школа? Зачем оно? Главное не знания даже. Это атмосфера школы, свободная, дружеская, где детей держат за Людей, общаются как с Личностями. Где верят, что получать знания-это интересно. Это распахнутая Мучительская, откуда Детки выплывают со стаканами чая в руке. Это книжные шкафы не в библиотеке, а в коридоре- открытые. Просто бери. Пока не был в этой школе, не веришь, что такое бывает. 179- стиль жизни. Это уже не я сказала, а какой-то другой родитель, которого я цитирую. 04.04.2012 22:11:35, Мама учащейся
Дубравка
Очень у Вас как-то пафосно получилось. 05.04.2012 11:00:10, Дубравка
И правда, как-то пафосно получилось. Даже сама удивилась:) но правда нравится, особенно сравнивая с другими школами. Ждем, пока младшая дорастет 07.04.2012 13:37:17, Мама учащегося
Дочка моей знакомой поступила в том году туда в 7 кл., правда, не в историко-филолог., а в класс самоопределения, находятся тоже в Орлово-Давыд. пер., с ее слов: учиться ребенку нравится, детский коллектив очень хороший, но... учится не просто тяжело, а безумно тяжело (это с учетом, что класс самоопределения считается самым простым, а дочка у нее девочка весьма и весьма способная). Живут они на Сухаревской (т.е. достаточно близко от школы), но даже с учетом малого времени на дорогу домой она раньше 19.00 не приходит, в основном даже ближе к 20.00, уроки делает до 12 ночи (иногда и подольше), все субботы учебные (по субб. приходит пораньше часов в 17-18). Очень много ин.яз., помимо англ. очень много испанского, причем спрашивают серьезно, приходится много заниматься. Также по всем остальным предметам нагрузки, прямо скажем, не детские. Система обучения больше похожа на институтскую: лекции-семинары-зачеты-экзамены, причем за учениками никто не бегает, сам бегаешь за препод., чтобы сдать или пересдать. Совмещать с какими-то увлечениями абсолютно нереально. Ее дочь занималась шахматами весьма серьезно, имела 1 разряд (занималась с 6 лет), пришлось бросить (хотя по Москве входила в 10-ку сильнейших), ее тренер был в шоке, но...или 179 шк., или шахматы. Девочка устает очень, сейчас они в раздумьях оставаться ли там, или уходить, т.к. такие нагрузки, по словам мамы, ненормально. Да, еще, за неуспеваемость спокойно отчисляют детей, это прописано в уставе школы и родители, заключая договор, под этим подписываются. Что даст именно ей ЭТА школа пока неизвестно, поживем-увидим (если они доучатся там до конца), но с учетом того, что теперь знаю о школе, так скажем, изнутри свою дочь туда не отправлю (хотя раньше тоже были планы). Но это имейте ввиду мнение одного человека (хотя она более, чем адекватна), может у кого-то сложилось совершенно другое впечатление. 09.02.2012 00:49:11, Миня
Спасибо большое. У меня такие же факты, поэтому и спрашиваю, ОНО того стоит и Что дает. Просто в нашей школе реб начал расслабляться , да и бучение больше направлено на натаскивание к ЕГЭ, а не на знания.Реально учим только языки. 09.02.2012 11:23:41, Pegas1
У меня старшая дочь тоже стала в школе расслабляться, уроки делала очень быстро, да и задавали мало, пол класса вообще на учебу стали тихо забивать, а учителя и не наседали сильно, в итоге на глазах ребенок стал расслабляться. Я эту проблему решила переводом в др. школу (причем гораздо ближе к дому, чем та бывшая), так вот в новой школе ребенок очень активно включился в работу, в их классе все достаточно сильные, слабый всего один ученик, но к нему и отношение, как к балбесу, остальные очень стараются, текущие тройки у детей встречаются редко, а не то что за четверть трояк. Научилась правильно распределять время, занимается сама, но очень ответственно, т.к. стыдно не выучить или отвечать кое-как. На глазах вижу, как ребенок прибавляет в знаниях, но вместе с тем она и языком занимаемся дополнительно для души и на секцию ходить успевает, поэтому может Вам не циклиться на одной 179, а посмотреть что-то еще. В Москве (а особенно в ЦАО и в ЮЗАО, хотя думаю, что и в других округах) хватает хороших сильных школ. 09.02.2012 11:56:11, Миня
В прошлом году смотрела расписание уроков историко-филологического класса - было каждый день по 4 пары, включая субботу. 09.02.2012 11:42:03, Мальва с работы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!