Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ello4ka

шк. программы: 21 век и Школа России

Здравствуйте, девушки! Прошу совета: пришли приглашения из 2-х школ, надо выбрать... 1: Знакомый учитель (ходим на подготовку), если попадем к ней, то будут заниматься по программе ...21 век. Говорят, отбирает более "сильный" класс. Но 100% гарантии, что попадем к ней, нет. В целом о школе говорят, что учиться там можно только в началке, потом уходить, т.к. средняя там так себе.
2-я: совсем рядом с домом, в целом более сильная школа, но из 3 учителей нач. классов известны только 2 ("добрая" и "нервная"), 3-ю будут "добирать", т к много людей записалось (мы даже на подгот. курсы не смогли туда записаться в сентябре - уже летом набрали). Говорят, что 3-й первый класс будет на 3-м этаже (не поместится на 2-м с ост. начальной школой). Да, программа у них "Школа России". Вроде бы это более простая программа, кто-нибудь может сравнить? или всё зависит от учителя?
заранее благодарю за отклик,
Елена
30.01.2012 02:05:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Адекватный учитель важнее, программа вторична. Школа России более традиционная, по отношению к остальным, я бы ее не стала пугаться, наоборот. 30.01.2012 10:42:36, E_VIKT
ello4ka
конечно, если бы можно было учителя выбрать, была б красота! 30.01.2012 12:23:17, ello4ka
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
У нас Школа 21 века. Довольно быстро идут по этой программе, в 1 классе уже прописи закончили, начали русский. по математике - уже умножение на 2 и 3, деление... Но учитель говорит дальше все время будет повторяться материал, а то я стала пугаться, что мы очень скачем...Но это программа уже для читающих детей, у них уже тексты довольны длинные с самого начала. 30.01.2012 10:22:11, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ello4ka
у меня как раз читающий ребенок (еще до курсов) :)
а как у Вас с дом. заданиями - много задают? хотя это тоже от учителя зависит...
30.01.2012 12:19:28, ello4ka
У меня дочка заканчивает в этом году начальную школу.
Программа "Школа 2100".
Конечно, многое зависит от учителя, но программа сложная.
Для сообразительного ребенка, который не пропускает часто школу.
Много лишнего, не нужного в этом возрасте.
Например, мы проходили "Слово о полку Игореве" , с его не самыми понятными художественными оборотами, переведенныи со старославянского с сохранением стилистики.
Сейчас, в 4 классе проходим процессы в организме человека, регулируемые гормонами и нервной системой.
С первого класса, такие предметы, как: информатика, история, риторика.
За первые два года из класса ушла половина детей, не справлялись с программой.
30.01.2012 08:58:08, Сандал
Businka
Странно, моя тоже по 2100 учится в гимназии, но такое ощущение, что совершенно о разных программах речь идет. У нас никаких информатик, риторик, истории и т.п., а уж тем более гормонов, нервов и слов о полку нет. 30.01.2012 23:33:09, Businka
ello4ka
да уж! а я думала Слово о полку Игореве уже не проходят в школе:) не дотянулись еще егэ-реформаторы... 30.01.2012 12:21:03, ello4ka
Школа 21 века и Школа 2100- две совершенно разные программы 30.01.2012 09:08:43, Tortillka
ello4ka
вот как! я тоже хотела уточнить про Школу 2100 (ведь это 22й век :) 30.01.2012 12:15:42, ello4ka
у меня дочь училась в началке по 21 веку,я очень довольна,потом ушла в более сильную школу,сейчас в 9,проблем нет никаких.Я считаю,что это хорошая, сильная программа лучше общеобразовалки.Да не очень упрощённая но зато потом не будет проблем...... 31.01.2012 17:17:28, rjrtnrf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!