Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, кто уже делал выбор. И как результаты?

Имеется девочка, 8-й класс, с желанием поступать в мед.ВУЗ и средненькая школа, но гимназический класс.
Минусы школы: 1.Дополнительных знаний почти нет;
2. Учителя не звёзды (не горят, за собой не ведут).
Плюсы школы: 1. Детки отобранные, троечников нет, назад никто не тянет, дисциплина в порядке (все учатся, не прогуливают, делают д\з), мотивация на учёбу в целом хорошая.
2. Школа рядом с домом.
Что эффективнее: двигаться в специализиванные классы мед-био, био-хим в школы, сотрудничающие в медицинскими ВУЗами или остаться и готовиться с репетиторами?
Живём в СЗАО. Ближайшая школа со мед.классами №1005. Отзывы о ней хорошими не назвать.
Если двигаться, то куда?
18.01.2012 14:25:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте к нам - химлицей 1303, в меды каждый год поступают выпускники. 29 января будет день открытых дверей и тестирование в 9 класс. Если девочка даже и не поступит, то можно учиться на вечернем отделении, это бесплатно и для всех, химию для поступления дадут с запасом.
Еще есть биокласс в 520 школе, но это вам очень далеко. Еще есть биокласс в 179 школе, это самый-самый центр, но я не знаю, будут ли они набирать 9 в этом году.
19.01.2012 11:56:58, Western
Спасибо. Заманчиво. Обязательно сходим. Подскажите, что из себя тестирование представляет? Какие предметы, кроме химии оценивают? 19.01.2012 13:51:13, в розовых очках
Julika
математику.
и это не тестирования, а экзамены.
сначала химию пишут, потом - математику.
19.01.2012 14:51:40, Julika
спасибо 20.01.2012 09:28:01, в розовых очках
Mary-Lea
У меня малчеГ, уже 11 класс, собирается в мед. С 8-го учился в биоклассе, других вариантов в голове и не держали. Ибо это не только полезно, но и интересно.
Я знаю только про биоклассы в 1543 и 192, как я понимаю, обе от Вас далеки? Хотя к ним в класс мальчики ездят с Площади Ильича и с Петровско-Разумовской... Но честно скажу - это, имхо, подвиг.
18.01.2012 17:55:50, Mary-Lea
На такие подвиги силёнок не хватит, наверное. Но я даже готова переехать (свою сдать, рядом снять). Будем искать. Я ещё не очень уверена в её силах. Олимпиады пишет плохо:-( 19.01.2012 09:37:13, в розовых очках
Вам надо в лицей №1535 18.01.2012 16:11:26, Mitsi
Читаю про него. Не подскажите, насколько трудно туда попасть. Что готовить - знания, деньги? 18.01.2012 16:22:10, в розовых очках
Только знания. Конкурс высокий. Почитайте отзывы за год-два, там много полезной информации. 18.01.2012 16:26:48, Mitsi
Спасибо. 18.01.2012 16:38:00, в розовых очках


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!