Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, пожалуйста, по математике 5 класс

Тема "Обыкновенные дроби". Задание из теста:
Определите закономерность и составьте дробь.Поясните решение.
34 (стрелка)1\7; 75(стрелка)?
Т.е. если 34 это одна седьмая, то 75 это?
Ответ 2\12.
Не понимаю, как он получен.

Во втором варианте 37 (стрелка)4\10, 38(стрелка)?
Ответ 5\11.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
12.01.2012 15:39:17,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое!
Сбило с толку то, что задание в теме дроби-пыталась через них как-то решить.
Учебник Виленкина, тесты к нему же Контрольно-измерительные материалы,математика 5 класс составитель Попова Л.П.
12.01.2012 18:34:51, nollic
в знаменателе сумма чисел,в числителе разность чисел данного числа.я думала только у нас программа с отклонениями?....однако 12.01.2012 17:45:07, Анни74
Знаменатель, похоже, получается путем складывания цифр числа. 34 - 3+4=7, 75 - 7+5=12, а числитель - разность цифр. 34 - 4-3=1, 7-5=2. По какой программе столь креативное задание? 12.01.2012 15:46:38, Иллика.

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!