Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите решить задачку по математике

В-общем, прошу помощи в решении задач по математике, потому что я попросту не представляю, как решать такие задачи. И объяснения найти не могу. Задачи для 5 класса математической спецшколы, но мне стало интересно. Заранее спасибо.
______________________________­_______
1. Вы – шофер автобуса. В автобусе первоначально было 23 пассажира. На первой остановке вышло 3 женщины и зашло 5 мужчин. На второй остановке зашло 4 мужчины и вышло 7 женщин. Сколько лет шоферу?

2. Какое слово из 11 букв все отличники пишут неправильно?

3. Продавая в магазине попугая, продавец пообещал, что попугай будет повторять каждое услышанное им слово. Покупатель обрадовался, но, придя домой, обнаружил, что попугай «нем, как рыба». Тем не менее, продавец не лгал. Как это могло быть?

4. Английский офицер, вернувшийся из Китая, заснул в церкви во время службы. Ему приснилось, что к нему приближается палач, чтобы отрубить ему голову, и в тот самый момент, когда сабля опускалась на шею несчастного, его жена, желая разбудить заснувшего, слегка дотронулась до его шеи веером. Потрясение было столь велико, что офицер тут же умер. В этой истории, рассказанной вдовой офицера, что-то неладно. Что же именно?
26.12.2011 21:21:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
мне не нравятся ответы, предложенные публикой на вопросы 3,4.
3. мой ответ-покупатель-немой.
4. в вопросе не сказано, что жена хотела разбудить офицера именно из-за плохого сна. а если она хотела разбудить его просто потому что церковная служба кончилась, и пора домой?
я бы сказала, что неувязка в том, что английские офицеры во время службы не спят:), даже церковной.

и самый большой вопрос: а причем здесь математика?
28.12.2011 08:20:31, nastyk
Кошь
//если она хотела разбудить его просто потому что церковная служба кончилась//
какая разница, если он тут же умер, откуда она узнала, что ему при этом снилось?
28.12.2011 23:58:56, Кошь
Ироник
3. Если покупатель немой, то чего ж попугаю не повторять слова продавца? Продавец-то не немой. Значит попугай глухой.
И ответ на "самый простой вопрос" - математика здесь оттого, что хороший математик вовсе не калькулятор ходячий, как принято думать. Умение "зрить в корень" как раз отличает технарей от гуманитариев.
28.12.2011 23:47:41, Ироник
[ссылка-1]
3. Оба ответа логически верны. Либо покупатель молчит, либо попугай не слышит.
4. На верность ответа указали вы сами) Потому что там приведен рассказ ЖЕНЫ.
28.12.2011 09:34:21, Tortillka
Это математика?????
А какой класс?
27.12.2011 16:58:56, Ele_na
фа
Какие же все умные. Кроме меня :о(( 26.12.2011 23:22:16, фа
Если я открыла топик, значит, и кроме меня. 27.12.2011 09:31:59, Кумпарсита
фа
Меня это утешило :о)) 28.12.2011 16:59:47, фа
я нашла Гуглом,
Ответ на задачу 1): Столько, сколько вам
2) Слово "неправильно" (это еще нормально, логично)
3) Или попугай глухой, или покупатель не сказал ни одного слова
4) если офицер умер во сне, то мы никак не могли узнать, что ему снилось
26.12.2011 21:40:33, kitty
Спасибо огромное! 26.12.2011 21:39:03, Кумпарсита
Мурзя
1. Вы - шофер автобуса. И что бы дальше ни говорилось, шоферу столько лет, сколько вам.
2. Это слово "неправильно". Рассуждаем: раз отличники, то пишут без ошибок. А что можно написать неправильно, но без ошибок, да еще из 11 букв?
3. Простая логика: попугай не слыщит, поэтому ничего и не повторяет ("каждое УСЛЫШАННОЕ им слово"). Т.е. он глухой.
4. Офицер умер во сне. Каким образом его жена узнала, что ему снилось?
Первейшее дело в решении любой задачи - внимательное (дословное!) чтение условия :)
26.12.2011 21:36:18, Мурзя
1. шоферу столько лет, сколько решающему задачу
3. может,покупатель немой
4. может,офицерам голову не отрубали, а расстреливали
26.12.2011 21:35:24, aaaa
1. Первое предложение.
2. Последнее слово в предложении.
3. Покупатель не сказал ни слова. Еще вариант - попугай глухой.
4. Когда он рассказал свой сон? Если умер во сне, то ...
26.12.2011 21:33:01, читаю иногда
1. Шофер вы, значит и лет ему столько же)
2. неправильно
3.Покупатель немой
4. Она не могла знать, что ему приснилось
26.12.2011 21:32:45, Tortillka
2. Неправильно 26.12.2011 21:31:35, bestfrog
А в чем тут фишка? 26.12.2011 21:33:00, Кумпарсита
А это слово из 11 букв, которое любой так и напишет - "неправильно". Этой загадке сто лет в обед )) 26.12.2011 22:55:41, bestfrog


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!