Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просидел бестолку урок

2 ситуации у моего первоклашки:
1. И ребенок и няня ( с подачи ребенка) мне несколько раз повторили - в четверг физк.форму нести не надо, физ-ры не будет, будет какое-то занятие. Форму не взяли, а физ-ра была. Видно сын что-то с чем-то перепутал. Все дети форму принесли, моего же посадили на лавочку в спортзале, он просидел весь урок. В дневнике написали "Прогул". По-моему несправедливо. Ну написали бы "Пришел без формы, неготов к уроку", да и вообще можно было бы ничего не писать, учитывая что ребенок - спортсмен, и ни одного урока мы еще не пропустили.
2. Вчера у них был дополнительный еженедельный урок "МакБуки" Естественно все дети очень ждут этого урока. Макбуки раздают так: называют номер ребенка и он должен подойти получить технику. Сын проворонил свой номер :-( Когда всем раздали, он подошел спросить , а ему сказали - "Надо было внимательно слушать" И ребенок просидел совершенно бестолку весь урок, глядя как другие занимаются...
Вот если про физ-ру я сначала махнула рукой, дома мы посмеялись над прогулом, то тут меня задело. Подойду ка я к учителю. Учительница у нас молоденькая совсем. Не всегда может справиться с классом. Сын все-время рассказывает что все дети на уроках шумят, болтают. Конечно там шум и гам, тяжело расслышать свой номер. И если это обязательный урок, то почему ребенок фактически был его лишен? Почему в крайнем случае было не занять его чем-то полезным - дать книжку почитать, порисовать.... В общем, помогите мне проанализировать ситуацию?
07.12.2011 10:27:09,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бред какой-то...
Мой взрослый ребенок не так давно случайно зашел в класс к первоклашкам (надо было помочь учителю что-то донести) и был поражен: на каждой парте стоят по два новеньких макбука, между ними - электронный микроскоп. У учителя на столе - огромный макПро, проектор вместо доски, все, что учитель делает на своем компе, отражается на макбуках детей.

Макбуки всегда стоят на столах у детей. никто никому ничего не выдает.

Мой позавидовал малышам, у старшеклассников даже и близко такого нет. Видимо, школа исполняет наказ Президента........
08.12.2011 01:00:05, Natem
Дикость какая-то. Макбуков, что, на всех не хватает?
Если он прослушал свой номер, то я его макбук должен был остаться и его должны были дать ему, когда он подошел.
Я бы попыталась выяснить ситуацию.
07.12.2011 12:45:48, oleal
В том и дело что на всех хватает... Но вот типа не услышал свой номер, теперь сиди кукуй весь урок. Воспитывают... 07.12.2011 12:59:53, Таха
Не тот метод воспитания, как мне кажется.
Обязательно надо сходить в школу.
У нас частенько кто ручки забыл, кто учебник, кто тетрадь, кто опоздал. По методу Вашей учительницы половина класса учиться не будет.
07.12.2011 16:28:27, oleal
Бредовая ситуация и там, и там. Конечно, сходите к учительнице. 07.12.2011 12:44:47, ДраКошка
Макбуки вообще-то для работы детей на уроке, а не для того, чтобы наказывать. 07.12.2011 11:38:21, jii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!