Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос пользователям электронного журнала Скулинфо

Насколько я поняла, если не считать собственных каких-то школьных систем, внедряется два варианта –
Скул инфо [ссылка-1] и Элджур [ссылка-2]

У нас в школе вводится 2й вариант. Сначала льготный период бесплатный в полном функционале. Затем бесплатно остается только базовый вариант (оценки и ДЗ за текущий день, переписка с учителями), а полный вариант – платно: при оплате сразу за год – исходя из 100р. в месяц, помесячно – 110р.
По сути, самое главное - сводный журнал оценок (то есть все оценки по всем предметам) – только в платном варианте будет.

Вопрос у меня к тем, у кого Скулинфо – у вас тоже есть базовый и полный вариант? Полный вариант платный? Хотелось бы узнать это от тех, кто в курсе, платит или не платит что-то разработчикам школа, потому что в некоторых школах это оплачивается по решению попечительского совета, и родители просто не в курсе, что услуга платная. Очень многие пользуются недавно, и тогда льготный период еще не закончился.
На сайтах разработчиков про оплату очень скудная информация, на вопросы по мейлу тоже отвечают уклончиво. Пытаемся понять, в одинаковом ли положении пользователи Элджура и Скулинфо. Сами системы изнутри я обе видела в расширенном функционале (как пользователь), в целом – один к одному, только интерфейс немного различается.

Есть письмо Департамента на эту тему, но реально оно "ни о чем"
06.12.2011 11:59:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас schoolinfo, бесплатно. Про деньги вообще не было разговора ни разу. 06.12.2011 13:06:00, Sofia
Давно используется? У нас тоже разговоров про деньги не было, дотошные родители узнали это окольными путями, стали выяснять - вот тогда и выяснилось все про льготный период и базовый вариант.
Стали спрашивать у администрации школы, в итоге в школе повесили объявление, что базовый вариант бесплатный, а кто хочет - может платить за полный. И все это в будущем, пока льготный период идет.

Пока я не нашла ни одного человека, подтвердившего оплату полного функционала Скулинфо. А оплачивающие Элджур есть.
06.12.2011 13:50:27, I_r_i_n_a
С середины прошлого года. А за что платить-то, если учителя с базовым вариантом пока не справляются (оценки ставят не все, о д/з вообще даже смешно спрашивать). Если б они его заполняли, я б заплатила. 06.12.2011 13:59:44, Sofia
Так у вас сейчас базовый вариант или полный? В том-то и дело, что нет надежды, что это будет делаться ежедневно. А если раз в несколько дней, то в базовом варианте мы оценок вообще не увидим.

У нас утверждают, что с 1 января все школы в обязательном порядке должны этот журнал вести. Насколько будет отслеживаться наполнение - непонятно. Да и возможностей (доступа в Интернет) вот конкретно у нас в школе у учителей не так много, чтобы всем по горячим следам успеть внести эти оценки.
06.12.2011 15:57:45, I_r_i_n_a
Думаю, базовый, но не уверена ) У нас и сейчас учителя должны в обязательном порядке (есть приказ по школе, висит на сайте), толку-то. 06.12.2011 16:03:43, Sofia
Вы журнал видите? Где все оценки по всем предметам и средняя? Если да, то это полный вариант.

И есть уверенность, что школа (через попечительский совет или как-то еще) не платит за это?
06.12.2011 16:20:10, I_r_i_n_a
Журнал вижу. Оценки, табель (где средняя), успеваемость (где график), д/р на эту неделю, новости класса (пишет кл.руководитель) - все есть.
Уверенности нет ) Попечительского совета тоже нет. Если б школа платила, с нашего класса собирали бы какие-то деньги, наверное? Не собирают.
06.12.2011 16:30:15, Sofia
Спасибо:)
Вот пока у меня ощущение, что за Скулинфо никто не платит.
06.12.2011 16:45:02, I_r_i_n_a
Мурзя
У нас он больше года. Про оплату ни разу ни слова не говорили. 06.12.2011 16:54:38, Мурзя
Nessie
и у нас так же 06.12.2011 22:40:23, Nessie
Люба С.
У нас schoolinfo, бесплатно. На самом деле она называется ГШИС. В эксплуатации оказалась не фонтан, сейчас дирекция думает на что поменять.
У старшей девочки в гимназии [ссылка-1]
06.12.2011 13:25:48, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!