Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если учитель орет и оскорбляет...

Какие есть методы против орущего, оскорбляющего, несправедливого учителя?

Если уроки будут тайно писаться на диктофон, это потом можно использовать, кому-нибудь предъявить? Или обвинят в незаконных действиях?

Какие могут быть доказательства неадекватного поведения учителя?

Диктофон еще нужен для собственного понимания объективности рассказов детей про этого учителя. Пока мне учителя хочется не просто уволить - убить :(
02.12.2011 14:59:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Очень сильно зависит от школьной администрации.
Если директор "не ходит на уроки" - имхо, швах *-( Доказательства собирайте любые, имхо, диктофонные записи вполне "катят" - и с этим делом в департамент, желательно чтоб подписей было побольше.
В нашем "плохом" случае были совершенно невозможные записи в дневниках-тетрадях и провальные "успехи" на любых спущенных сверху проверках по ее предмету. Избавились только через год.
А в "хорошем" случае - там ни о каких оскорблениях и речи не было, просто человек без педобразования не смог держать дисциплину на уроке - он не продержался до НГ. Но это разговор совсем про другую школу...
04.12.2011 14:15:53, Mary-Lea
Businka
Цитата из должностной инструкции учителя:
За применение методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, учитель может быть уволен по ст. 336, п. 2 ТК РФ.
02.12.2011 17:09:45, Businka
Рината
директору можно пожаловаться. Если, кроме вас есть еще недовольные, можно сделать это на род. собрании,если у вас директор ходит по классам. 02.12.2011 16:03:50, Рината
Директор по классам не ходит. Жалуются на эту учительницу всей школой уже много лет.

Не знаю, обращались ли в комитет образования. Я как-то сходу школу подставлять не хочу. Надеюсь кулуарно этот вопрос решить.
02.12.2011 16:30:03, Et Cetera
У сына в школе на основании записи отстранили учительницу от уроков. Было долгое разбирательство, учительствовать ей разрешили, но из школы попросили уйти по хорошему 02.12.2011 15:45:17, Tortillka
Это очень обнадеживает! Чем писали? Боюсь, диктофон на мобильнике не справится, его же на парту открыто не положишь... 02.12.2011 16:31:04, Et Cetera
Были ровно в такой же ситуации - дети рассказывали,поначалу не верили, купили дочери новый телефон, попросили включить диктофон на уроке, когда дома прослушали - уши в трубочку свернулись. Стала спрашивать других родителей, всплыло много интересных подробностей. Меня больше всего поразила реакция родителей некоторых детей - ничего страшного, у меня в школе тоже такой учитель был. На родительское собрание абсолютно случайно зашёл директор,я не выдержала и всё ему рассказала, другие родители молчали. Учителя не уволили, с нашего класса не сняли, но издевательства прекратились, пока....
Учителя очень хвалят и ценят, как филолог она действительно профи, а вот как человек - не очень.
Запись на телефоне стала шоком для директора, но силы никакой не возымела. Думаю если бы выступили большинство родителей, то эффект бы был.
02.12.2011 22:49:01, втораяТанюша
На телефон записывали. Насколько я знаю, претензий к учителю было много, и по качеству преподавания, и по отношению к ученикам. Повода уволить ее не было. Та ситуация была спровоцирована. Но меры приняли, а ее "оправдание" уже не помогло. 02.12.2011 22:31:11, Tortillka
Очень вас прошу, вы не могли бы мне на подник написать полезные подробности? Боюсь дров наломать... не приходилось мне еще действовать такими методами. Да вот жизнь вынудила... 02.12.2011 22:40:31, Et Cetera
Боюсь, что я помочь не смогу)
Я была пассивным наблюдателем, ну только на собрании свое мнение высказала.
К моменту инцидента ее очень хотели уволить, но не знали как это сделать. Т.е. 90% действий уже предпринимала администрация школы.
03.12.2011 11:47:22, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!