Раздел: Школьные экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Milym

Накидайте экскурсий для 4 класса)))

Учитель на собрании озадачила, надо делать автобусные экскурсии, типа Елочная игрука с мастер классом, шоколадна фабрика))
Накидайте кто куда ходил, ездил..
Закапалась уже, головешка не работает((((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.11.2011 00:31:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
millie
Забыла сказать - если в Клин поедете, посетите музей Чайковского - один из лучших.... 10.12.2011 23:52:17, millie
millie
Если можно, отвечу со своим опытом.
Детям очень нравятся такие музеи:
1. Палеонтологический ( всегда дети в восторге)
2. Экспериментаниум.
3. Лунариум ( если повезет с экскурсоводом)
4. Декоративно-прикладной - несколько групп возила - все в восторге... Экскурсия сложная, но полезная.
5. Гжель - обожаю это место, особенно с Мк и минизоопарком и тд... Всем детям нравится.
6. В мае - этномир.

Ну и усадьбы - Царицыно, Коломенское и тд....
По Клину - мои группы тоже все в востроге, но мы ездим и с мастер-классами и с развлекательной экскурсией, а также с обедами и тд... Ехать туда лучше с севера. С юга - обратная дорога мучительная.

Здесь не могу указывать сайты, но на моем сайте много-много вариантов...( можно в профиле глянуть)
10.12.2011 23:49:49, millie
Кошь
У Вас написано на сайте "Лунариум - интерактивный музей астрологии". Это какой-то другой Лунариум? 11.12.2011 15:53:42, Кошь
millie
Я перерыла весь сайт, не нашла. Дайте ссылочку, пожалуйста! Исправлю... 11.12.2011 21:55:11, millie
Кошь

Вот тут.
11.12.2011 22:48:43, Кошь
millie
ну вот так сразу, на ошибки указывать...опечаталась... Спасибо! Лунариум - все тот же... как у всех, астрономический)))
Кстати, астрологического музея нет, а жаль... было бы интересно.
11.12.2011 21:46:44, millie
Кошь
А я думала, Вы обрадуетесь, что Ваш ресурс оказался интересен.:)
По поводу "сразу на ошибки указывать" - ну откуда мне знать, ошибка ли это? "Мало ли в Бразилии Педров."(c) Может, и такой музей есть. Потому и спросила.)) Хотя я бы, наверное, своего ребенка в музей астрологии не повела. Вот в музей какой-нибудь алхимии - пожалуй, в плане истории возникновения и развития науки было бы интересно.
11.12.2011 22:47:22, Кошь
millie
Я очень рада, что мой ресурс посещают. Спасибо за указанную ошибку - поправила... Наоборот, если отмечают ошибки - значит читают с вниманием)))

Когда ездили в музей Дали - мои дети просили снова и снова туда зайти... Все такое загадочное и таинственное!)))
Думаю, что музей алхимии и астрологии пользовались бы у нас спросом! У меня была идея создать музей иллюзий, но пока финансовая кишка тонка)))
11.12.2011 23:08:56, millie
ЛЯLУШКА
Наши едут в Планетарий. Не знаю, как им это удалось, но платим мы только 200 р. за автобус:) 25.11.2011 08:41:49, ЛЯLУШКА
там акция в планетарии, видимо ваша школа попала 25.11.2011 13:07:29, solistka
ЛЯLУШКА
Спасибо! Здорово и в очереди не стоять:) 25.11.2011 13:10:02, ЛЯLУШКА
millie
почти ни у кого не получилось с бесплатной экскурсией.... 10.12.2011 23:51:07, millie
КисуняМа
вчера только ездили в Клин,на ф-ку елочных игрушек,дети в восторге! 25.11.2011 00:34:17, КисуняМа
Businka
+1 наши сегодня поехали 25.11.2011 09:15:34, Businka
Businka
в 8 уехали в 19 вернулись... 25.11.2011 20:01:05, Businka
+1. Наши в прошлом году ездили.
С мастер-классом еще в Жостово экскурсия была.
25.11.2011 07:47:50, Tortillka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!