Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ищут и принимают на работу учителей начальных классов?

Может быть кто-нибудь работал/работает в школе и знает этот процесс. Суть в чем - иногда придет новый учитель, такой неадекватный, и думаешь, куда же смотрела администрация, когда принимала его на работу.
Так вот, чем руководствуется директор? отзывами со старого места? записями в трудовой книжке о большом опыте и наградах? Или берут любого, потому что учителей не хватает? Хотя не верится... мы в Москве, тут каждый год несколько институтов выпускают педагогов, да плюс из регионов приезжают...
11.11.2011 12:27:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба С.
У меня в школе, это как правило спонтанные решения, многие учителя уходили резко, а часть и в середине года. 11.11.2011 23:34:50, Люба С.
Musenka
Зависит от школы (ее статуса, расположения) и от администрации. Как вы думаете, в 57, например, возьмут кого попало? Нет, потому что у них есть возможность выбора (впрочем, оттуда и не уходят просто так, так что вакансий нет). А если случайно попадется кто-то неподходящий, его легко и быстро "уйдут", благо всегда найдется, кем заменить. А вот если школа попроще, да находится где-то на окраине, не около метро, статус у нее "не тот", администрации частенько выбирать не приходится, хотя, конечно, любой администратор заинтересован в хороших работниках.
Ну и, кроме того, директор-завуч не экстрасенсы: вот сидит перед ними человек с довольно большим стажем, умно и спокойно рассуждает о современных тенденциях в образовании... И как понять, каким он будет с детьми? Ну, если проскальзывают истерические нотки, еще туда-сюда, а если нет? Только со временем все открывается.
11.11.2011 19:28:22, Musenka
А на старое место за рекомендациями не звонят? Если она неадекватная, то это должно было уже как-то проявиться.... Или прежний директор, избавившийся от плохого работника, не спешит говорить правду? 11.11.2011 20:42:47, сегодня скроюсь
Musenka
Могут позвонить, а могут и не позвонить. На старом месте могут сказать всю правду, а могут и не всю... А может еще быть, что человек какое-то время в школе не работал (декрет, другая работа и т.д.) или работал в другом городе - куда звонить? Словом, вариантов может быть много всяких-разных. 11.11.2011 20:47:54, Musenka
ИМХО, но я работала в системе образования ))) - учителей и так не хватает. Никто не хочет работать за такую ЗП,так что иногда берут лишь бы был, вообще безо всяких рекомендаций. 11.11.2011 15:48:02, Здешняя
Это раньше было. 11.11.2011 19:11:03, Яснотка
И сейчас то же самое. Уж поверьте. 11.11.2011 23:16:33, Здешняя
Красно Солнышко
Где? 12.11.2011 16:31:37, Красно Солнышко
Везде. Только родителям не говорят, как учителей находят )) 13.11.2011 13:20:20, Здешняя
Красно Солнышко
Причем здесь родители? Информация всегда есть в окружном управлении. В отделе кадров. Я еще непосредственно обзванивала все ближайшие к дому школы. Байка про нехватку муссируется самими же учителями. Иначе как бы они обосновывали свои требования бОльшей зарплаты? Проблема действительно есть за МКАДом и может в каких-нибудь географически обособленных районах. А остальные московские школы просто примазываются и прибедняются. 13.11.2011 14:01:18, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Не рассказывайте сказки. Когда отдавала сына в 1 класс полтора года назад, активно искала себе место в Москве. Думала, может совмещу приятное с полезным. Меня бы устроила любая школа, только бы не слишком далеко. В моем округе или в центре. Мест не было. Причем, я бы еще поняла, опыт там не устроил бы или еще что. Так даже не спрашивали. Хотя вот мне написали, что вроде как в Куркино нехватка. Не знаю, не знаю. У нас 18 учителей в школе сына ушло внезапно. Нашли замену уже в августе. Я только дернулась пойти и спросить в сентябре, а уже все, опять не было открытых вакансий. 11.11.2011 17:58:08, Красно Солнышко
Цветик-семицветик
Маш, правда 18? странно 11.11.2011 23:06:39, Цветик-семицветик
Красно Солнышко
Там какие-то дикие разборки в коллективе. Даже краем уха слышать и то противно. Директора поменяли. 12.11.2011 01:19:55, Красно Солнышко
Цветик-семицветик
понятно 12.11.2011 13:32:53, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!