Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юксаре

Тем, кто уже учится в школе 1189

Сейчас выбираем куда пойти в 5 класс. Есть несколько школ, где мне и ребенку нравится. Читая отзывы о курчатовской школе, столкнулась с таким негативом. Насколько адекватны такие отзывы, что аура школы все хуже и хуже, ушли ведущие учителя, отношение к детям так себе...До этого читала разные отзывы, но в этом году...такого не ожидала...Можно в личку.
10.11.2011 15:22:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Когда люди проходят огромный конкурс, у них завышенные ожидания. А дальше многое зависит от того, какая была школа раньше. Если раньше была школа ужас-ужас, то люди довольны, даже счастливы самому малому, а если раньше была пусть обычная, но добротная школа, то разочарование в новой школе будет еще сильнее. А в подобных обсуждениях надо обращать внимание на факты. Одни и те же факты одних устраивают, а других категорически нет. И только вы знаете, что важно именно ДЛЯ ВАС.

Вы сами то ищите от добра добра или у вас сейчас совсем плохая школа? И насколько близко живете от 1189? Если школа и сейчас нормальная, если после поступления придется сильно дальше ездить, я бы не рыпалась в 5 классе. Ждала бы до 7-8, когда и ситуауция будет яснее, и выбор больше.
11.11.2011 12:39:25, Красно Солнышко
Юксаре
Живем близко. К этой школе давно присматриваюсь. В каждой школе есть свои плюсы и минусы, для меня плюсов больше. Но вот эти отзывы....долю сомнения внесли. 11.11.2011 12:58:13, Юксаре
Вероятность
до поступления не определяйтесь. Не поступите - скажите, что плохая школа, не очень то и хотелось.
А то конкурс 5 человек на место, большой шанс не поступить есть при любом уровне ребенка. Зато при удачном поступлении это гарантия, что будет по крайней мере много умных и способных одноклассников.
11.11.2011 17:15:39, Вероятность
Красно Солнышко
А чего действительно у вас такая чернуха вдруг пошла? 11.11.2011 18:03:49, Красно Солнышко
Вероятность
у нас нет чернухи, мой личный младенец не сталкивался ни с какими притеснениями ни в каком виде. Конкретно ему лишнее давление пошло бы только на пользу, но где оно, про него только в интернете и услышишь.
При любых раскладах будут довольные и недовольные, независимо от событий. И сетования, что "... уже не та, что раньше" тоже стары как мир, я тут не про 1189, а вообще. Слышала такое еще про свою школу 20 лет назад, но в нее и сейчас народ в очередь стоит.
Из реально обидного из школы в этом году ушли несколько ОЧЕНЬ хороших учителей.
11.11.2011 18:19:16, Вероятность
Красно Солнышко
Я имела в виду - в интернете.
Уход учителей - это как раз факты. А в фактах, по моим наблюдениям, обычно не врут. А вот "не так как раньше..." - это эмоции. Такие вещи, имхо, в отзывах надо просто игнорировать.
11.11.2011 18:22:00, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Если близко живете, то попробовать то можно. Будет плохо, вернетесь в свою школу обратно. Или в 7-8 классе еще куда-нибудь перейдете. Что вы теряете? 11.11.2011 16:54:43, Красно Солнышко
Netty
А где вы, к примеру, читаете отзывы с негативом? 10.11.2011 15:56:14, Netty
Юксаре
Я понимаю, что каждый отзыв...это только отзыв. 10.11.2011 16:01:23, Юксаре
Ответила в личку 11.11.2011 14:46:23, umalia
поделитесь, пожалуйста, инфо

тоже собрались попробовать поступить, уход 4 учителей выше по ссылке расстроил
11.11.2011 22:42:23, gogaru
ответила и Вам 15.11.2011 10:44:18, umalia
Юксаре
спасибо 11.11.2011 15:45:08, Юксаре
А можно и мне написать? Мы тоже собираемся туда :-) 11.11.2011 14:52:57, Татьяна...
ответила 11.11.2011 16:16:44, umalia
Спасибо :-) 11.11.2011 16:32:02, Татьяна...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!