Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie

Покажите дополнительные ваши прописи, первоклашки!

Крот, тудатьеговкачель, рыл тудатьеговкачель, нору тудатьеговкачель.......

Покажите пождалуйста ваши прописи, хочется пописАть с первоклашкой что-нибудь красивое и нетривиальное.... рыл ( плАчу...) норууууу......р завалиось и растеклось по строчке....

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.11.2011 10:17:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тетрадь в частую косую, они и в школе в такой пишут
сама прописала то, что мне не понравилось из уже написанного ребенком
06.11.2011 10:43:15, ex_muha
Я вот эти скачала, довольна - не то слово. По ним у ребенка хотя бы прилично получается. 01.11.2011 18:53:53, Весенняя кошка
Красно Солнышко
Я очень много разных прописей отсмотрела, но в результате взяла тетради в частую косую линейку и все ребенку прописывала сама.
Мне очень важно, чтобы правильно были написаны все элементы. А такого нет нигде. Ни у кого нет нормального крючка. Нигде не обращают внимание на ключевые точки. Единственным исключением являются прописи Илюхиной. Но там в самом шрифте есть некоторая угловатость, которая мне не очень нравится, плюс маловато для тренировки места. Однако их я брала за основу. Плюс еще тексты брала по обычным классическим прописям Горецкого.
Далее перешла уже на списывание. Тесты брала по вот этим пособиям: Соболева "Волшебные черновечки" и Мария Кузнецова "Контрольное списывание". 1 класс, но писал ребенок по-прежнему в часто разлинованных тетрадях и я тут же прописывала отдельные элементы, если где-то мне не нравились какие-то соединения или буквы.

Ну и отдельно еще, мой обзор прописей в целом:
Какие есть полезные прописи
1) И. Медеева: Классические прописи. Не купила только потому, что моему ребенку нужна более частая косая линейка. В целом же они мне понравились. Не требуют дополнительных телодвижений. Если чувствуешь, что в школе не хватает и ребенок не против, пиши себе по страничке в день. Цена, кстати, смешная.

2) Сайт Некина, где можно распечатать листы для тренировки.
Правда, некоторые буквы там не в классическом исполнении. Например, "к" и "б". Оттуда их лучше не брать.

3) Прописи Шкляровой. Обратите внимание, есть черно-белые, есть цветные, последние лучше. Хороши частой разлиновкой, хотя некоторые элементы прописаны не лучшим образом, но в целом ничего. Разборы я бы игнорировала.

4) Методически лучше всего проработаны прописи Илюхиной. Но там нестолько специфические квадратные буквы. Если они не подходят, а собственный почерк позволяет, то можно оттуда переписывать нужные задания классическим почерком в тетрадь с разлиновкой самостоятельно.
01.11.2011 11:57:02, Красно Солнышко
СветаВанчик
Вот тут (см.ссылку), качаете шрифт и делайте у себя в ворде любые прописи. Там же, есть готовые прописи с буквами и цифрами. Можно выделить серым цветом и обводить - очень удобно. 01.11.2011 11:27:13, СветаВанчик
valuma
Купите Тренажер для письма. Брала в ла*+Б+и+ринте, в закупка тоже есть. Уже неделю он у нас, какое счастье. Старшенького тоже тернирую, жалко, что у него такой штуки не было. 01.11.2011 10:32:48, valuma
СветиК
а ссылочку даайте.. :) 01.11.2011 10:39:47, СветиК
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
на сайте лаб** иринта почитала, отзывы прямо скажем так себе.... 01.11.2011 10:40:55, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
valuma
Ну, сначала я тоже была разочарована, но ребенок увлекся, сидит-обводит часами))) Видны результаты.
Прописи Некина скачайте
ИМХО Столько денег потратила на разные прописи со старшим, но ничего действительно интересного не видела
01.11.2011 10:54:11, valuma
СветиК
ну тут девочки его не первый раз советуют, может все таки стОящий тренажер?.. :) особенно если стоит не как самолет.. 01.11.2011 10:42:58, СветиК
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
я все равно куплю... у меня лабаринт вроде через дорогу есть)))

но по-прежнему инетресно, что есть из реальных прописей)))
01.11.2011 10:46:01, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
m a f i
у крабика 90 ры он 01.11.2011 10:53:02, m a f i
СветиК
это в системе? 01.11.2011 11:20:01, СветиК
m a f i
да 01.11.2011 11:26:04, m a f i
Timrina
Какая закупка? 01.11.2011 11:06:03, Timrina
m a f i
РАЗВИ*ВАЛКИ выкуплено==

79 по опту
01.11.2011 11:20:44, m a f i
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
это тренажер или это книжка так называется??? 01.11.2011 10:34:59, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!