Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

вы все знаете :-)

про англ подскажите - что такое открытые и закрытые слоги в англ.? У сына-2-клашки началось чтение на англ., учитель либо не объяснила, либо он не понял, по учебнику тоже сложно понять. Мы с мужем тоже слабоваты с этом вопросе. Хелп! :-) Или может ссылку, где это доступно объяснено?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.10.2011 20:39:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Русинова. Тренажер по чтению. 24.10.2011 15:27:54, Vladik
Красно Солнышко
Учи читать параллельно.
Вот два сайта, где даже твоего участия не требуется. Загружаешь и ребенок сам занимается.
Абсолютно бесплатный:
[ссылка-1]
Дают две недели бесплатно после регистрации:
[ссылка-2]
23.10.2011 11:31:40, Красно Солнышко
Маш, это здорово все, но тут нужно полностью параллельно со школой заниматься, как я понимаю. А мне сейчас конкретно нужно тему ребенку объяснить (а сначала самой понять :-) как определить тип слога. Пока не могу понять - или я в систему не въезжаю, или в англ. такое количество слов-исключений, что учить правила смысла нет особого... 23.10.2011 15:27:55, Березка (сайт не узнает че-то)
Красно Солнышко
Вот смотри. Берем гласную букву a. У нее два способа чтения.
В открытом слоге - как в алфавите [eɪ], в закрытом - по-другому [æ]
can - банка, закрытый слог, читается [kæn]
cane - трость, открытый слог (появилось "e" на конце), читается [keɪn]
Если у тебя идет стечение двух согласных, например, первый слог в слове little - это уже закрытый слог. Открытый только чередование - согласный + e.
По моей ссылке это очень красиво демонстрируется:
[ссылка-1]

И так для всех гласных. А подробнее смотри мою первую ссылку. Это неверно, что везде исключения. В начале все-таки учатся правила чтения. Ты другой язык учила что ли?
24.10.2011 12:45:48, Красно Солнышко
Березка
я английский учила, и много лет, но "учили" нас так чудесно, что этот момент мы прошли мимо. И как-то не всплыл потом. Со старшим тоже проскочили мимо, даже и не знаю, как (наверное потому, что он у меня занимался англ дополнительно и на приличных вроде курсах, я была уверена, что там все, что нужно - объяснят). И только теперь я решила вникнуть в суть вопроса :-)
Открытый - на согласную, закрытый - на гласную, это поняла.
Но - вот сегодня читали - have - заканчивается на гласную, т.к. открытый слог, должно читаться [eɪ], но читается [æ]...
Ох, пойду читать, мож пойму чего.
24.10.2011 23:29:08, Березка
Красно Солнышко
Have [hæv] - это как раз исключение :).
Вообще, я тебе все-таки советую загрузить ребенку игру по моей второй ссылке. Там его как надо научат без твоего участия. В том числе, и исключениям. Реально очень удобно :)
25.10.2011 21:02:26, Красно Солнышко
Businka
А.М. Шульман Обучение чтению на уроках англ. яз. Отличная брошюрка, стОит копейки. Если хочешь - отдам. 22.10.2011 20:49:17, Businka
Березка
если в магазине не найду - напишу, а так дешевле до магазине дойти будет, наверное :-) 22.10.2011 21:30:25, Березка
Businka
дешевле точно :) Может в сети есть 22.10.2011 22:59:21, Businka
Kotena
Смотрите по ссылке 22.10.2011 20:42:16, Kotena
Tinki-Winki
первая попавшаяся ссылка
[ссылка-1]
22.10.2011 20:41:53, Tinki-Winki
Kotena
Открытй слог заканчивается гласной,закытый-согласной 22.10.2011 20:41:05, Kotena
Березка
понятно, следующий вопрос - как понять, что где в англ слове заканчивается слог? Напр. слово little делится на слоги как li-ttle или lit-tle? в русском мне очевидно это, а в англ. нет :-(( 22.10.2011 21:29:03, Березка
Kotena
Здесь слог один в принципе,посколько последняя гласная не произносится,как и в слове apple,например.В открытых слогах гласные читаются как звучат в алфавите,в закрытых-по-другому,я Вам там выше ссылку кинула,там вроде есть азъяснения:-) 22.10.2011 22:01:01, Kotena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!