Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

**time***

школы на Нахимовском проспекте

Ищу школу на Нахимовском проспекте в связи с переездом, ребенок в 3 классе.

Сейчас учимся в языковой- англ., рассматриваю разные.

Главное, чтобы основой учитель был спокойный и добрый. Ну и чтобы школа в целом была неплохой.

Кто-нибудь может что-то посоветовать?

(Частные школы тоже рассматриваю)
12.10.2011 15:30:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочь ходит в Выбор у м. Нахимовский пр-т. У них в этом году из 3 класса несколько детей уехали на пмж в разные страны, поэтому есть свободные места. Класс отличный. От учительницы моя дочь ежедневно пищит от восторга :-), как впрочем и ото всех остальных учителей.

И сильный английский с программой спецшколы у них есть.
20.10.2011 09:23:01, Алиса_
Свинка
есть школа с этнокультурным русским компонентом образования..не помню номер, она на пересечении Варшавки и Нахимовского. 13.10.2011 10:27:23, Свинка
Businka
1279 английская. еще 1862 на Черноморском б-ре, но это подальше. 12.10.2011 20:36:01, Businka
Умная Соня
из частных школа Ника. хорошая. 12.10.2011 16:44:53, Умная Соня
**time***
Я им уже звонила. :-)

У Вас кто-нибудь из знакомых учится там?

Меня очень волнует, доброжелательные ли детки в классе будут.

Очень не хотелось бы в класс попасть , как в теме ниже
12.10.2011 16:57:22, **time***
Умная Соня
сын учится во 2 классе. в сад туда же с трех лет. насчет климата в классе трудно сказать заранее. вообще у них в классе все хорошо. дети с удовольствием ходят. дни рождения праздники вместе стараемся куда то их вывезти. конкретные вопросы можете в почту задать. насчет дорого, согласна... 12.10.2011 19:37:20, Умная Соня
такого в частной школе быть не может по определению:)

о Нике отзывы разные, конечно. Но положительных много.Вроде бы до 18 там дети реально находятся. Очень много частных школ, где декларируются часы работы "до 20-00", а реально в 15-30 школа уже пустая. Для работающих родителей это проблема.
Для меня НИКА дорогая: 35тыс на двоих детей + лето оплачивается, т.е.+25%. Мне просто дорого, поэтому дальше не узнавала.
12.10.2011 17:03:22, RitaK
Умная Соня
я бы сказала что и до 20.00 спокойно дети там остаются. я реально могу забирать после семи, и совсем не последнего. и первое что он говорит, видя меня в дверях, маааам..ну подожди)))) 12.10.2011 19:41:19, Умная Соня
**time***
Про 35 и 70 вступительный взнос я узнала. Про лето не спросила- оплачивается так же? По 35? 12.10.2011 17:10:41, **time***
да, весьма обычное дело для частных школ, к сожалению((
Вам говорят 35, а потом там случайно выясняется, что июнь-август, когда дети на даче, вы тоже оплачиваете по 35 ибо "аренду же надо платить, и отпускные учителям, и за охрану..". А это уже + 25%.
12.10.2011 18:05:24, RitaK
моя дочь тоже в частной школе, и летом мы ничего не платим. 20.10.2011 09:20:22, Алиса_
Кисюндер
Моя дочь в частной. Платим только с сентября по май, и ВСЁ! Никакого оплачиваемого лета и т.д. Каждый год примерно на 1 тыр. в месяц цена повышается, по моему не критично, ибо школа того стоит:) 18.10.2011 01:12:16, Кисюндер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!