Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лицей 1533 ЛИТ

Сын хочет попробовать поступить в ЛИТ весной.
Звонила туда, но в этом учебном году дня открытых дверей не будет.
Пожалуйста, поделитесь информацией об этом лицее те, у кого дети там учатся (учились).
Интересует все: трудно ли поступить? насколько трудно и интересно учиться? Действительно ли лицей платный, каков взнос и ежемесячная отплата? Как обстоит дело с ин. языком и другими не профильными предметами? Какова атмосфера в лицее?
Заранее благодарна.
04.10.2011 13:18:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nikos
Мой не поступил в этом году. После обычной школы со слабым английским. Впрочем английский это единственное,что он смог сдать. Русский у него слабый, завалил. За математику боролись,но слишком много мелких ошибок наделал, не хватило практики-в нашей школе таких примеров не решали. Хотя в целом математика на мой взгляд не запредельно сложная, вполне можно написать хорошему ученику более-менее нормальной школы.Конкурс был человека 4-5 на место вроде. Человек 200 точно на положительные оценки написали. Но по настоящему хороших оценок было немного, у многих хоть одна тройка.
на сайте у них примеры заданий есть, соответствовали экзаменационным. Но перед самыми экзаменами что-то постоянно меняли.
09.10.2011 23:40:05, Nikos
Извините, пожалуйста, а не подскажите на что в математике обращают внимание, что является этими самыми мелкими ошибками - оформление, отсутствие развернутого ответа, единиц измерения в ответе или это ошибки вычисления? А русский очень трудный?
Спасибо.
11.10.2011 09:54:56, мама семиклассника
Nikos
для моего этот русский очень трудный, для кого-то думаю нет. То что они писали не видела, но по образцу на сайте вполне можно ориентироваться.
Если все решено правильно не думаю что будут особо цепляться к оформлению,если решение вообще как-то оформлено. Под мелкими ошибками подразумевала то,что где-то неправильно посчитал, где-то что-то потерял при переносе, в правильно решенной элементарной задачке прибавил не то число из условия в последнем действии и т.д-видимо волнение сказывалось тоже. Ну и уверенности не было в своих действиях. Посмотрела сейчас задания на сайте-пример 1 соответствует тому,что было у нас-7 заданий, такой вариант повесили прям в процессе экзаменов. Английский тоже был немного другой,но его афишировали всего неделю и убрали,а на экзамене был именно такой-список топиков этим списком не ограничивался и заданий было больше.
11.10.2011 12:39:35, Nikos
Спасибо. Еще будете пытаться в 9 класс? В любом случае - удачи 11.10.2011 12:44:24, мама семиклассника
Дочь закончила в этом году. Поступить туда ей было не трудно. Школьной программы достаточно. Лицей действительно платный, у нас было 2 тыс в месяц + вступительный взнос, кажется, 8 т. тогда был. Сейчас не знаю. Учиться интересно и достаточно сложно, задавали много + всякие комп. проекты. Английский там сильный, особенно у направления экономистов. Ну и все-таки многое зависит от ребенка, хочет - берет знания, не хочет - что ж поделаешь? Учителя не отказывают в доп. занятиях, сидят в лицее подолгу, можно подойти, что-то переспросить, пересдать. 06.10.2011 10:19:06, berelena
Irkin
А когда происходит деления по направлениям ? На сайте не очень понятно написано какие именно есть. И если не секрет в какой институт вы поступили по профилю. 09.10.2011 09:44:16, Irkin
Делятся после 8 класса. Дочь поступила на эконом. фак-т ГУ ВШЭ. 09.10.2011 18:31:14, berелена
Знакомая девочка учится. Знаю, что плата небольшая (тыщи три примерно или даже меньше). Поступала сама, после обычной школы, без специальной подготовки и доп. занятий (кроме англ - какой может быть англ. в обчной школе). Но - девочка умная (там еще и мальчик знакомый, тоже). С ин. языком - оч. хорошо. Это все сведения от мамы девочки. Про атмосферу трудно сказать: друзей там у девочки нет, т.к. по их мнению это потому что все ездят далеко,уроков много: закончили - и по домам, учиться, учиться... Но ИМХО, девочка не сильно общительная 05.10.2011 00:14:38, hanhi
Спасибо за информацию. 05.10.2011 09:27:29, мама семиклассника
Irkin
И мне тоже интересно 04.10.2011 21:55:45, Irkin

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!