Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Восьмиклассникам вопрос

Скажите, пожалуйста, у вас в 8 классе ввели обязательные дополнительные уроки по подготовке к ГИА (1 час русского, 1 час мат-ки) или это только у нас в школе? Дополнительные седьмые уроки, до половины четвертого. Хочу понять, можно ли от них как-то отмазать деточку, который в это время, по нашим с ним планам, регулярно должен быть в другом месте...
26.09.2011 21:27:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LVera
ничего нет. Даже отменили все дополнительные по основным предметам, которые были в прошлом году 27.09.2011 22:31:01, LVera
Мой был в 8-м классе в прошлом году, никаких таких уроков в помине не было Весь год было 5 дней по 6 уроков, и в субботу 4. 27.09.2011 14:58:41, Natem
Мурзя
Пока нет. По математике даже и разговоров таких не было. А по русскому обещан 1 урок в неделю (восьмым, кстати, т.к. в др. дни не получается у учителя) специально для подготовки к ГИА, но пока его ни разу не было. 26.09.2011 21:33:43, Мурзя
А этот дополнительный урок Вам описали как обязательный? Или это факультатив? 26.09.2011 21:55:45, tavifa
Мурзя
Всё, с завтрашнего дня этот урок будет. Посещать обязательно. Возможно, будут не все 45 мин. сидеть, а минут 30... Но все равно, уж очень день неподходящий под это дело попал (по расписанию и без него 7 уроков, и ни одного "отдыхательного" (типа физ-ры или английского - конкретно для моего сына...). 29.09.2011 08:33:40, Мурзя
Ох, и зачем они это делают... 29.09.2011 09:55:47, tavifa
Мурзя
Могу только со слов сына: обязательный. А там фиг знает, его еще и не было ни разу :)
Причем у нас хороший учитель русского, так что ужасных результатов ГИА точно не ожидается даже без этих подготовок.
27.09.2011 08:07:47, Мурзя
Мурзя
Только что узнала - у нас завтра вдруг (не к добру это...) внеочередное родительское собрание. Вряд ли чем-то порадуют :( Подозреваю, что с реформами связано :( 27.09.2011 13:57:31, Мурзя
Напишите, плиз, если скажут что-то, всех касающееся. 27.09.2011 16:41:23, Western
Мурзя
Собрание состоялось. К счастью, ничего "реформенного" не было. Но маме пришлось помучиться: сначала почти 1,5 часа было общее собрание с представителями чешского посольства об обучении в вузах Чехии. Реклама, Европа и т.д. и т.п. Но нужен чешский язык. В связи с этим прямо в школе для желающих будут курсы чешского. Нам не надо, поэтому фиг бы с ними... Ну а дальше было обычное рутинное собрание в классе. Так что пока можно выдохнуть. 29.09.2011 08:30:37, Мурзя
Лингва
А я бы попробовала на твоем месте. Чешский язык наверняка не сложный - после английского и китайского-то))! Прямо в школе, бесплатно...? И ребенок станет настоящим полиглотом! 29.09.2011 11:31:58, Лингва
Мурзя
Ха, если бы бесплатно! Мечтать не вредно :) Да и за 4 года до окончания рановато, я считаю. Хватит и в 10-м начать, если кому надо.
А вообще такая мысль, похоже, у сына в голове мелькнула, т.к. выспрашивал у меня, насколько это нужный язык, где на нем говорят кроме Чехии и т.п. Про легкость изучения и похожесть, к счастью, не интересовался (но догадывается наверняка, т.к. со словаками как-то беседовал на смеси всех известных ему языков). Я ему вдохновения не прибавила. А вот если б испанский появился, то мне бы труднее пришлось :))
29.09.2011 12:57:42, Мурзя
Реклама вузов и чешский язык - это класс ))). Что у Вас за школа, что чехи так заинтересовались? 29.09.2011 09:54:21, tavifa
Мурзя
Они и раньше интересовались, а теперь очень активно интересуются :) Поездки в Чехию в школе уже организовывались. Школа - лингвистическая гимназия 1599. 29.09.2011 10:03:09, Мурзя
Мурзя
Ок, напишу, если что-то глобальное будет. Правда, пойдет туда в итоге моя мама (у меня др. дела есть), но она все досконально запишет :).
27.09.2011 18:14:08, Мурзя
КалиНа*
А в четверг первый пробный ГИА по русскому 27.09.2011 14:26:05, КалиНа*
Мурзя
Это в 9-х, видимо. А собрание для всех. Просто в это время раньше никогда не было собраний, что-то я волнуюсь :) 27.09.2011 15:38:16, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!