Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Помогите плиз, знатоки английского, я свихнусь сейчас(((

Как правильно задать вопрос к предложениям?:(

They were in the United States last March так чтобы ответ был Last Murch

Ребенок ответил When did they be in the Unated States? это ж неправильно?:(

И то же самое с He was in London last week. Надо спросить, "где он был на прошлой неделе?".

Where did he be last week? это ж тоже неправильно?

Как называется эта тема с образованием вопросов в прошедшем времени, что искать?

Помогите плиз!!! Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.09.2011 22:01:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. When were they in the United States?
2. When was he in London?
26.09.2011 11:40:30, I wonder
Барашкова? 4 класс спецшколы?
Купите книгу для родителей к этому учебнику. В ней есть ответы на все задания и объяснения для родителей.

Tему "Simple Past. Прошедшее неопределенное время. Вопросы." проходили в третьем классе.
Вот как эту тему объясняли в учебнике для родителей (к третьему классу):

Нужно помнить, что глаголы was, were, could вспомогательного глагола не требуют.
She was in Moscow. Was she in Moscow?
They were happy. Were they happy?
He could skate. Could he skate?
Все другие глаголы образуют вопрос при помощи вопросительного глагола did. Этот глагол уже выражает прошедшее время, поэтому смысловой глагол ставится в первой форме (V1). Условно это можно изобразить следующим образом:
Утверждение: подлежащее + V2. He opened the box.
Вопрос: Did + подлежащее + V1? Did he open the box?
26.09.2011 01:47:01, АлАртель
Антонинка:)
Спасибо огромадное!!!!!!!!!!!!! 26.09.2011 09:00:21, Антонинка:)
Yulyasha
глагол to be не бывает со вспомогательным did никада :)))
это вам нужно повторить to be в прошедшем времени.
+ образование вопросительных предложений: вопросительное слово -ГЛАГОЛ- подлежащее - остальные члены предложения
25.09.2011 22:21:16, Yulyasha
panter
Неправильно, глагол to be в прошедшем времени это was\were, убирайте did 25.09.2011 22:06:07, panter
Антонинка:)
Ему просто две двойки поставили((( вот на прошлой неделе только

Написал Where Kate swam yesterday? а надо было Where did Kate swim yesterday?
И When Kate swam in the river? а надо было When did Kate swim in the river?

Я не понимаю - только для глагола be\was исключение?:( Что это за правило/тема и где ее смотреть?

Пасиб
25.09.2011 22:19:34, Антонинка:)
nirva
[ссылка-1] 26.09.2011 13:54:55, nirva
Дианкин
When were they in the US?
Where was he last week?
Вроде бы так :) Но я не знаток :) просто мы вот тоже недавно подобное повторяли с младшей
25.09.2011 22:04:53, Дианкин
ОФФ. Дианчик, привет))). Как здоровье? оклемалась? 25.09.2011 22:26:51, Туллина
Дианкин
на почту пишу :) 25.09.2011 22:30:05, Дианкин
Elo4Ka
а я бы поменяла местами подлежащее и сказуемое When they were in the US? Where he was last week? 25.09.2011 22:09:11, Elo4Ka
ЛИрина
нельзя так. 25.09.2011 22:26:52, ЛИрина
Дианкин
а в вопросе разве глагол не на 1 место перед местоимением, даже если после вопросительного слова? 25.09.2011 22:17:58, Дианкин
Yulyasha
да-да-да, именно! а то сейчас наисправляют :)) 25.09.2011 22:22:09, Yulyasha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!