Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dima-P

Школьное питание. Комбинат "Конкорд"

У нас в школе №1570 питание детей осуществляет комбинат "Конкорд", кормят ужасно. Подскажите, как избавиться от этих упырей? Они хотят ввести какие то карты, вроде банковских и дети смогут по ним расплачиваться (осуществлять "оптовые" закупки) в школьном буфете и эти средства точней их расход достаточно сложно будет контролировать. Может есть у кого опыт в решении данной проблемы? Ведь, как я понимаю, это навязывание услуг...
19.09.2011 18:53:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я вот в интернете наткнулась на вот такие пугающие сведения об этом питании:
"...Недавно мне удалось сдать один образец еды от конкорда в лабораторию. Как оказалось - одна порция обеда составляет всего 226 каллорий!!! Это в 5-10 раз меньше ежедневной нормы - это меньше средней каллорийности блюд в ГУЛАГЕ времен Сталинских репрессий..."

вот здесь :

[ссылка-1]

посмотрите, там много в этом журнале сведений о Конкорде
25.09.2011 15:47:33, Маша Климова
Есть СанПиН 2.4.5.2409-08
"САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, УЧРЕЖДЕНИЯХ НАЧАЛЬНОГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"
Там даны нормы усредненные, так вот энергетическая ценность суточного рациона для детей от 7 до 11 лет - 2350 Ккал, от 11 и старше - 2712 Ккал.
Распределение в процентном отношении потребления пищевых веществ и энергии по приемам пищи обучающихся в образовательных учреждениях :

Завтрак в школе (первая смена) - 20 - 25%
Обед в школе - 30 - 35%
Значит 226 Ккал - это очень мало.


25.09.2011 18:30:03, ллл
Читая отзывы людей, которые считают калории в пище, изготовленной «Конкордом», хочу задать несколько простых вопросов: у вас что, дети весь день в школе находятся? А дома вы их вообще кормите? Если «да», что особенного в том, что ребенок употребил на завтрак или в обед меньше калорий, чем, по вашему мнению, ему было необходимо? Придет домой и восполнит необходимый запас! А школа – это не столовая. Туда идут получать знания, а не наедаться, простите, до отвала! 27.09.2012 05:00:47, Юролова Татьяна
Тема старая, но отвечу.
Физиологи эти цифры не с потолка взяли. В первой половине дня, на которую приходится максимум активности, ребенку необходимо полноценно питаться.
Есть дети, которые остаются в школе на продленку, они смогут поесть дома только после 18.00. Вы считаете это нормально для ребенка?
27.09.2012 07:11:28, ллл
У нас Конкорд. Привозят еду в белых ведерках. В духовке разогревают по порциям. Само питание хорошее. Признаком этого является факт, что стало мало оставшейся еды на тарелках. В прошлом году дети просто относили все обратно в помойку.
Очень нравится.
Какой-то Конкорд у всех разный. У вас точно Конкорд? Вы видели название и телефон поставщика на стене в столовой?
20.09.2011 13:13:59, jii
Dima-P
На телефон не смотрел. Педагог который отвечает за питание скала название комбината питания. Меня ещё волнуют еарточк, они ведь прелагают детям приобретать в буфете всё по безналу а на карте будет лежать сумма больше чем я дочке даю на расходы. Как эти расходы контролировать? 20.09.2011 16:00:24, Dima-P
Пойдите и посмотрите телефон. Но главное: посмотрите саму еду. Я бы еду контроливала сначала. Карточки - это сильно второй вопрос. Может там задуман дневной лимит? Звоните им и у них спрашивайте. 21.09.2011 08:44:39, jii
Lita
У нас на сайте школы есть кабинет для родителей - заходишь по номеру карты и видишь расходы за каждый день.

Все конфеты, пирожки и прочая дребедень продается только после обеда. Так что завтрак + обед съедят обязательно
20.09.2011 19:41:09, Lita
Так это удобнее, должны быть распечатки счета, как чеки, что вам в магазине дают, например "суп куриный 1/200 -50 руб." Если у вас есть банковская карта, вы должны представлять систему. 20.09.2011 16:42:18, Иллика.
ШаНуар
После того,как в нашу школу дети неделю голодные походили,т.к. эта фирма к 1 сент вишь ли не успела развернуться,только поувольнять весь персонал нашей прежней столовой,множественные звонки и видимо письма от родителей в деп.обр.сделали свое дело.Теперь в школе ребенка все как раньше,вернули всех буфетчиц и меню.САО если что.На собрании перед 1 сент.нам учительница открыто говорила-жалуйтесь,мы только рады будем,помогло как видите 20.09.2011 11:28:34, ШаНуар
Мурзя
У нас тоже пока все назад вернули. Но аппарат Конкордовский стоит, ждет своего часа, видимо... 20.09.2011 12:41:58, Мурзя
КалиНа*
Вы б по конференции прогулялись - тут Конкорда через тему
[ссылка-1]
[ссылка-1]
[ссылка-1]
[ссылка-1]
19.09.2011 18:57:50, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!