Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie

Сколько денег уходит на кружки???

У меня вот уже сейчас получается треть зарплаты на развивалки для двоих детей, а еще надо заплатить за английский и изо.... вобщем треть - и до половины недалеко....

у вас как??? я не слишком увлеклась??? Т.е. возможно не стоит так много платить за драмкружок-кружок по фото, надо выбрать для 5-6- летних что-то попроще потому что они еще маленькие и еще раз 100 поменяют предпочтения???

я выбрала продолжение уже начатых дисциплин, а могла бы побюджетнее в госкружках и поближе к дому или вообще в школе-саду что-то взять.

Как вы решаете вопрос * сколько тратить* и за что????
13.09.2011 21:04:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старшая (9 лет) в этом году ходит бесплатно - художка, шахматы и керамика.
Младший (5 лет) - 6 тысяч - гимнастика и хоккей, + те же шахматы. Вот такой перекос получился.
03.10.2011 18:40:32, Ната Ф.
В 5-6 лет уж точно что-то попроще :) А вообще, в Москве очень много кружков бесплатных и высокого уровня. И при школах, и в дворцах пионеров бывших. Хотя, тенденция к исчезновению этих бесплатных кружков, но пока еще остаются. Поэтому да - выбираю что-то важное платно, что-то менее важное, но развивающее и приятное - бесплатно. И в критериях выбора, разумеется, деньги тоже не на последнем месте. Иначе действительно, сумма может зашкаливать :) 03.10.2011 12:57:22, ДраКошка
Вообще не замарачиваюсь этой проблемой, у всех прям какойто психоз поповоду этих всех развивалок. Нам 6,5 ходим на подготовку к школе, бассейн и танцы! Все! Я считаю это вполне достаточным. 02.10.2011 23:45:50, Звёздо4ка
Татуня
тут кому как повезет, если иметь под боком или возможность возить в хорошее беспл место, ну или льготы - можно вовсе эту статью расходной не считать :) в 5-6 лет у нас уходило 3-4т в месяц (совсем бесплатного ничего не было, но были по гуманным расценкам кружки), не считая абонементов и музейных кружков. 14.09.2011 21:35:56, Татуня
Выбираю приоритеты и бюджетные или бесплатные кружки. Наример, в этом году приоритет у старшей - 11 кл. при весьма скромных знаниях и с экзаменами-вузом только что определилась. Но отчего бы не попробовать бесплатную подготовку к ЕГЭ в детском центре? На курсы, а может и на репетитора придется тратиться. А младший уже второй год обходится супердешево: за деньги только музыкалка (1000 за 3 месяца), бассейн, судомоделирование и баскетбол - бесплатно. 14.09.2011 21:31:37, hanhi
У нас все кружки в школе бесплатные.Плюс в Доме творчества на Донской тож все бесплатно. 14.09.2011 11:57:25, Evglena
5 класс -английский в группе 2 раза в неделю 4000 в месяц.Изо по выходным студия 200 рублей занятие. 14.09.2011 10:38:48, innessa
Mary-Lea
А откуда малыши узнают свои предпочтения, если не попробуют "драмкружок, кружок по фото"? *-))
Но есть замечательные места типа Дворца Пионеров, где куча всего и почти все бесплатно...
14.09.2011 09:26:03, Mary-Lea
Мой ходит во многие места (фигурное катание, рисование, муз.школа - подготовительное отделение, театральный кружок). Самое дорогое, конечно фигурное катание. Второй год, но мы знали, на что идем. Рисование - 1400 (4 раза/месяц), муз школа 1200(8 раз/месяц), театральный кружок - бесплатно в саду.
Английский пока по времени не вписывается, тк тренировки каждый день.
14.09.2011 00:33:58, Roccy
Businka
музыкалка 200 + бассейн 1000. 13.09.2011 23:00:48, Businka
У нас почти как у Свинки: 1 кружок в год выходит платным, а остальное бесплатное во Дворце или его филиале. Тоже пробуем разное. ИМХО в 5-6 лет, как правило, нет смысла много денег на кружки тратить. Серьезные занятия по многим дисциплинам: ИЗО, музыка, язык и др. начинаются позже. Спорт обычно рано, но спортшколы вроде бесплатные. 13.09.2011 22:38:56, Панда Ленточка
Свинка
у моих все бесплатно :) они ходят во Дворец :) и только благодаря тому, что я дала им все попробовать там - они сейчас уже определились с очень многими предпочтениями. 13.09.2011 22:07:31, Свинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!