Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отстранение ребенка от урока физкультуры ХЕЛП

Всем добрый день!

Помогите разобраться с ситуацией.
Вчера моего сына отстранили от урока физкультуры в спортзале(второй урок в этом году, первый был на улице), по причине отсутствия формы (т.е. формы для зала).
У него форма была - спортивные трикотажные брюки, футболка, кеды (на светлой подошве - требование школы).
Ему объяснили, что это форма для улицы и отправили сидеть на скамейке штрафников (т.е. даже не дали ребенку одеть эту форму).
Как я вчера была зла вечером, хотелось разнести школу...
Сегодня успокоилась... сижу и думаю, что делать, звонить в школу выяснять отношения или проигнорировать данный факт, но ребенок же мне пожаловался...
Нелепая причина - у него не было всего-навсего спортивных шортиков для занятия в зале...
Хотелось бы узнать, а регламентируется ли отсутствие шорт причиной отстранения ребенка от урока? И в каких нормативно-правовых документах это может быть прописано?
Подскажите, что мне делать?
Ничего конкретного на счет формы не говорили на собрании, больше заостряли внимание на обувь со светлой подошвой.
13.09.2011 11:47:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикая хозяйка
Хосспидя.... Уж из-за физры даже шевелиться бы не стала. ТОже мне - предмет первой необходимости. 13.09.2011 13:07:05, Дикая хозяйка
Mary-Lea
+1000 *-))) 13.09.2011 16:32:04, Mary-Lea
Irkok
вот +100, пусть это будет самая ваша большая проблема в школе.
даже б шевелиться не стала - шорты в сл раз дайте и усё
13.09.2011 13:31:17, Irkok
ок, хорошо, а что делать с обидой ребенка? сидел на задворках весь урок... а все получили оценки...а ему обидно, что он не учавствовал... 13.09.2011 13:46:03, elala
Что ж такое - на какую конфу не зайдешь - везде кучи обиженных детей. Один на отстранение от физ-ры обиделся, другая на партнера по уборке класса, третья на рисунок. Блин, родители, надо УЧИТЬ детей справляться со своими эмоциями. По крайней мере в тех случаях, когда это НЕСУЩЕСТВЕННО. Ну посидел, отдохнул. На следующий урок придет в нужном виде и поучаствует. И оценку получит. Никакой трагедии. ИМХО, разумеется. 15.09.2011 01:01:02, ДраКошка
УникаЛьнаЯ
В моем детстве все только рады были посидеть на скамеечке теплой компанией вместо того, чтобы бегать кругами :))) 14.09.2011 09:18:34, УникаЛьнаЯ
Дикая хозяйка
Объяснить, что на обиженных воду возят. И вообще обида - неконструктивное чувство. 13.09.2011 15:18:20, Дикая хозяйка
Irkok
ну попробуйте объяснить, что учителя тоже люди и им свойственны ошибки и плохое настроение, что учитель наверное не совсем прав, но давай забудем об этом. ведь ничего страшного не произошло - еще весь год впереди. 13.09.2011 14:58:39, Irkok
неправ учитель! в таких случаях надо предупредить ребенка и пустить заниматься в чем есть. У него ведь была форма, просто штаны не те. Ребенку объяснить, чтобы не обижался, что взрослые иногда тоже ошибаются, наверное, в других классах дети часто путают форму, а мы не такие и на следующем уроке покажем, что у нас есть подходящая форма для зала тоже. Как-то так. 13.09.2011 14:44:35, Nezabudka108
Mams
У нас вчера наоборот отругали за... наличие этой самой формы для зала ;). Учитель сказал - сентябрь занимаемся на улице, значит - спортивный костюм. Мой вчера выглянул в окно, говорит - на улицу точно не пойдем, дождь. Ну и взял с собой к костюму - шорты для зала. Когда выяснилось, что занимаются в зале - пошел и переоделся в шорты. Он и еще один парнишка из класса - были отруганы при классе за инициативу ;)
Правда, от занятий не остранили, и в результате - мой бегал, как человек, в футболке и шортах, остальные - потели...
Вот такие они - учителя физкультуры, не предсказуемые. :) :) :)
13.09.2011 11:57:42, Mams
Amaranta
Учитель или ваша классная обязаны предупреждать, в зале или на улице будет занятие - и делать то заранее. Или что - обе формы с собой в школу таскать на каждый урок? И так рюкзаки неподъемные. Обсудите этот вопрос с классной, а она пусть внесет ясность с физруком. 13.09.2011 11:50:30, Amaranta
заранее не угадаешь, будет дождь или нет 13.09.2011 16:07:24, Шерлок
Тэра
Мы таскаем (((((( 13.09.2011 15:00:59, Тэра
а у меня сын не желает заниматься в шортиках и носит всегда брюки.И ни разу не было замечания.Не понимаю,форма есть,что их не устраивает?:( Шорты,брюки -какая разница. 13.09.2011 12:19:40, grinda
Мой тоже занимается в брюках, хотя и шортики с собой имеет. Говорит, холодно в зале. Никто вроде не придирается. Но когда придираются, надо разговаривать с физруком, ИМХО. При всей кажущейся неважности предмета, г...нистый физрук способен здорово попортить кровь ребенку и родителям. 13.09.2011 14:53:15, WhiteFly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!