Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Турникеты в школе

В школе начали устанавливать турникеты. Идея такая: выдают пластиковую карту. Ребенок проходит, родителю на телефон приходит смс, когда ушел, когда пришел. На родительском собрании дали почитать договор. Стоит такое удовольствие 1800 руб. в год. Сижу и думаю, а надо оно мне? Ребенок ходит в школу сам (6 класс), когда выходит из школы всегда мне звонит.
Поделитесь, у кого стоят турникеты - платите ли вы? Или стали бы платить?
10.09.2011 08:37:49,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стоят. Не платим ничего. 15.09.2011 12:31:18, Natem
У нас в новой школе тоже стоят такие.Пока ребенок ходит без карточки. И тоже дали договор на 1800 руб сейчас. Получается можно не платить их,так что ли? У меня в пинципе няня ребенка забирает,смс не нужно. Но я решила что обязательно нужно платить. Теперь вот задумалась)) 12.09.2011 11:38:01, Линдaaa
Боже,наконец дошло. 1800 на 9 поделить-это и есть те самые 200 ре за СМС. То есть если не плачу-все равно дадут эту карточку но без СМС будет.Видимо так. 12.09.2011 11:40:14, Линдaaa
Мама Настюшки
У нас в этом году поставили. По желанию родителей ребенок входит либо по отпечаткам пальцев, либо по карточке. СМС-оповещание родителей только на добровольной основе за 300 руб в мес. 12.09.2011 10:47:05, Мама Настюшки
Спаниелька( в системе Nostalgy)
У нас есть турникеты. Ребёнок тоже отмечает карточку. Но без смс. Просто для внутреннего учёта.
Если ребёнок и сам аккуратно отзванивается (моя так делает), то однозначно мне было бы это новшество неинтересно...
12.09.2011 10:39:13, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Я платить не стала бы. У ребенка есть мобильный, он всегда отзванивается когда дошел и когда вышел. 11.09.2011 10:34:32, Яснотка
платить только за смс,а если не хотите получать просто беслатно карточку выдадут и всё.оплата в районе 200р в месяц за смс. 10.09.2011 22:09:15, лучище
У сына весной поставили турникеты. Установка бесплатно.
За смс надо платить, но это дело добровольное. Смс приходят сразу, ни разу задержек не было (мы попробовали месяц). Вообще если ребенок склонен к пропускам уроков то очень удобно :)
Лично у меня никакого негатива к турникетам, сын не жалуется, мне они тоже не мешают :)))
10.09.2011 14:00:50, Иришка-Мартышка
Sabayka&Гошик &Андрейка
Мне кажется, что если ребенок склонен к пропускам уроков, турникет точно бесполезный. У нас в школе стоят - 70 % детей проползают под ним. Это такое развлечение у них. У моего, даже когда в кармане карточка, не достает ее - проползает так. Кто их остановит, когда они толпой идут? 10.09.2011 15:33:30, Sabayka&Гошик &Андрейка
Mary-Lea
Охранники. Даже не представляю - за 3 "турникетных" года ни разу такого не видела... 10.09.2011 20:53:30, Mary-Lea
Ну наверное зависит от школы.
Если никто не остановит и проползают под турникетом - то тогда это точно лишний девайс. Школу, где никто не в состоянии организовать детей, мы поменяли на другую.
10.09.2011 19:27:14, Иришка-Мартышка
Красно Солнышко
У сына в школе в прошлом году попытались такое предложить. Я громко сказала, что цены какие-то дикие и не нужно это совершенно. Вообще турникеты не нужны. Только пробки на входе создавать. Меня поддержали и другие родители. Вероятно, и в других классах тоже не были родители в восторге. Турникетов нет, слава богу. 10.09.2011 13:02:27, Красно Солнышко
+1000. тоже выступила против очень громко. нам предлагали смс за 200 р в месяц. (при том что смс оповещание у банков, например стоит около 50). по-моему надувалово какое-то. тем более, что фирма, которая устанавливает турникеты, совершенно невнятная - ни на один вопрос толково не отвечают 10.09.2011 16:02:50, mako
Mary-Lea
Видимо, за последние лет 5 родители поумнели. И по округам? Наша школа тогда была, наверное, "впереди планеты всей" с этими турникетами. Ибо, когда я тогда, давно, пыталась возражать, мне было объяснено именно коллегами-родителями, как это здорово и безопасно...
Я тоже про пробки говорила. Удивительно, но их почему-то не было.
А вот пропуска дети, ессно, теряли. И нервотрепка была из-за этого, а как же.
10.09.2011 15:32:15, Mary-Lea
У нас в прошлой школе были турникеты. Школа новая, установлены при строительстве и оборудовнии бесплатно. Светятся и поворачиваются до сих пор. Совершенно деньгоемкая и бесполезная вещь. Пропуска у детей были. СМС не было.
Охранник по просьбе открывал турникет и пропускал.
Детей в школе мало и все местные, всех знают в лицо.

Мне кажется, такие системы интересны для очень крупных городских школ для 1000 детей, когда детей много и едут они сами издалека на городском транспорте. Но в принципе есть и другие системы отслеживания местоположения детей через мобильный телефон.
10.09.2011 13:34:06, jii
Красно Солнышко
Интерес то школы понятен, наверняка на откат рассчитывают. Но я не собираюсь на такие вещи вестись.
Я не только турникеты, но и охранников в школе считаю лишними. Лучше бы наняли побольше уборщиц, чем кормить этих бездельников.
10.09.2011 14:31:29, Красно Солнышко
Я обычно охранниками как секретаршами на ресепшен пользуюсь.))) Мне охранники очень пригождаютcя. Но бесплатные, разумеется. Платить за это, как-то не очень...
С уборщицами дело темное. Никто же не знает сколько настоящих уборщиц реально зачислены в школу и работают, а сколько виртуальных, которые зарплату получают... Родители деньги еще собирают на уборщиц. Классика жанра...)))
10.09.2011 15:08:03, jii
Красно Солнышко
Я бы предпочла просто пройти в класс и передать все, что нужно, лично, без всяких охранников-секретарш. Когда мы сами учились это было возможно. Никаких проблем я не замечала. 11.09.2011 17:22:20, Красно Солнышко
Когда я сама училась, то на первом этаже недалеко от входа всегда можно было увидеть "техничку" - так раньше уборщицы у нас в школе назывались))) Тот же ресепшен...))) Но с мокрой шваброй!))) А сейчас мужики-бездельники без швабр((( 11.09.2011 18:48:33, jii
Красно Солнышко
Вот точно. Причем, от техничек пользы было намного больше. 12.09.2011 10:49:40, Красно Солнышко
И родители им не доплачивали. А сейчас охрану и уборщиц родители оплачивают налом дополнительно. Как изменилась жизнь))) 12.09.2011 11:33:50, jii
Mary-Lea
+ мульон! 10.09.2011 14:33:42, Mary-Lea
У нас так же - предложили, но никто не поддержал. А раз нет поддержки, то нет финансирования, и идея затухла. 10.09.2011 13:29:17, WhiteFly
Дороговато. 10.09.2011 12:50:30, marins
Свинка
Я была против сразу, видимо, как большинство родителей у нас в школе - потому что ничего не установили. Это и толкучка утром (у нас узкий проход, школа очень старая)и забытые пропуска у детей, и нервы родителей. Нафиг. 10.09.2011 11:58:24, Свинка
Olechka
У сына в школе поставили за лето. Установка и пропуск якобы не стоили ничего. За СМС просят 250 рублей в месяц. Я на собрании в мае письменно отказалась (написала "нет" в специальной табличке). Я первоклассника встречаю и провожаю до входа. НО смс все равно приходят (телефоны же родителей собирали) и кроме того теперь еще приходят сообщения "оплатите к такому-то числу". Кстати, смс падают практически молниеносно. 10.09.2011 11:28:23, Olechka
Mary-Lea
У моих в одной из школ была эта радость. Платили, кажется, только за установку. Сколько - совсем не помню.
Вообще-то, имхо, штука удобная - у меня бывало всякое - телефон дитяко забыл, разрядился, даже однажды украли - а в школе ли чадо, я знала.
Но в принципе прекрасно сейчас без этого обходимся, 6-клашка не теряется *-)))
10.09.2011 09:36:05, Mary-Lea
Businka
Помню отзывы обладателей, что СМС приходила минут через 40 после прохода в школу. Поседеешь за это время. Так что я бы платить не стала, проще чтобы ребенок звонил. 10.09.2011 10:35:20, Businka
ХМ, 40 минут - это вообще :)
В общем у большинства негатив. Спасибо за мнения
10.09.2011 13:12:17, Ника777
За счет бюджета, то есть бесплатно для родителей - пусть ставят... Тогда или безразлично, или позитивно. 10.09.2011 13:36:53, jii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!