Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение

Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение о школах в районах Белорусской-Динамо...
30.08.2011 14:33:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
Одним словом фиговые. Номер напишите школы, возможно смогу написать что-нибудь. Мы живем в районе Динамо. Не плохо знаю местные школы. 30.08.2011 16:45:52, ЛУЧИК
а про 1484 что скажете(бывшая 204),поделитесь информацией, если в курсе, спасибо 02.09.2011 12:01:04, тоже интересно
Dizigner
Про спецшколу на Планетной очень пафосная, но это сплошной пшик. Моя подруга рядом живет, в ней двое её детей учатся, оба с репетиторами по языку.
ЦО 1601.Жуткая текучка кадров. Множество обязательных дополнительных занятий, дети постоянно задерживаются после уроков. Уровень преподавания очень средний. Зато интерьеры и классы супер! Но и ежемесяный "добровольный" взнос и сборы "на подарки" соответствуют интерьерам.
Школа 1164 (на Писцовой). Реконструировано старое здание. Такое же, как 211 школа. В поликлинике про эту школу много плохого слышу, соседские дети там учатся и страшно не довольны низким уровнем преподавания.
Школа 211. Мы оттуда перешли в 204. Из отличников сразу рухнули на 2-3. Разница в преподавании огромная. В классе моего сына постоянно менялись дети из нерусскоговорящих семей. Учительница их учила русскому языку, а все остальные вынуждены заниматься на том же уровне. Таких детей в классах по 5-6 человек. Постоянные жестокие драки, визиты милициии тп. Но учителя ИЗО очень приятные.
Школа 221 (Верхняя Масловка). Про эту школу и в милиции, и на Скорой много знают и про нее хорошо помнят: постоянно там и врачи, и милиционеры бывают.
20.09.2011 21:40:42, Dizigner
Dezigner,

А вы у какого учителя в начальной школе учились в 211? Интересно! У нас учительница весьма неплохо детей готовит, и оценки вполне заслуженные (я сама учитель по образованию, могу оценить). Тех, у кого проблемы с русским, старается подтянуть. Тем, у кого проблем нет, дополнительно "подгружает".
Про драки тоже странно. Кто дерется-то? "Нерусских" в процентном соотношении в школе намного меньше, чем русских. И я бы даже сказала, что русские порой чересчур настороженно к ним относятся, хотя среди них есть и очень приятные дети из интеллигентных семей. Мне их даже жаль иногда бывает.

Рядом с 221 я живу. У меня, конечно, к ней негативное отношение в целом, но ни скорую, ни милицию я рядом с ней за 12 лет проживания в этом районе не видела. По-моему, вы несколько сгущаете краски)
04.10.2011 15:50:06, tintra
ЛУЧИК
Отвечу если еще актуально. Набирают 2 класса. Один английский,другой немецкий. Лучшего, более опытного дают в немецкий класс. Обязательное дополнительное платное образование, порядка 3 уроков в неделю, обязательные не платные 2 урока. Так что у первоклашек с третий недели сентября по 5 уроков. Еда не плохая. Класс чистенькие, адекватная охрана.
Сразу скажу школа не семейная, отучились валите на все четыре стороны. Отношение отстраненное- политика школы. Например в 1570 может учить будут плохо (как попадете),но зато с директором,завучем всегда можно найти общий язык. Детей любят. Здесь совсем не так.
Опять же 204 стоит на сущевке, вот представьте занимаются физ-рой они на улице, какая польза? Огромный вред.
20.09.2011 12:28:12, ЛУЧИК
Спасибо за отзыв :), номера не знаю, но конкретно интересует спецшкола с изучением англ языка на Планетной... ребёнок пойдет в школу в сл году, не очень понимаю, надо ли отдавать на подготовку, все вокруг пугают, что иначе ребёнок не попадёт в хорошую школу.. а, собственно, ещё ничего и не выбрано.. 30.08.2011 16:52:48, newnew
Про спецшколу на Планетной подтверждаю информацию ЛУЧИК. У меня несколько знакомых закончили эту школу, и было время, когда она действительно была хороша. При этом никто из них в нее ребенка не отдал. Уровень образования снизился существенно.
ЦО 1601. Очень противоречивые отзывы от родителей. Кому-то нравится большое количество дополнительных занятий после уроков, красивая обстановка в школе и возможность получить музыкальное образование. Но при этом многим не нравятся учителя в начальной школе+ежемесячные взносы и вступительный взнос (немалый). Плюс ко всему неприятная история с якобы педофилом, обитающим в стенах этой школы. История эта сомнительна, но все равно как-то неприятно.
Школа 1164 (на Писцовой). Хорошее здание и обстановка, но об учителях говорят разное.
Школа 211 (тоже на Писцовой). Туда ходит моя дочь. Могу ответственно заявить - информация о том, что в школе большое количество учащихся кавказской национальности, - полный бред. Даже не знаю, кто такую информацию распространяет. Я эти слухи неоднократно слышала, поэтому сегодня даже специально рассмотрела учащихся. "Нерусских" процентов 10 от силы. Хорошие учителя ИЗО, большинством учителей в начальной школе родители и дети в целом довольны. В средних и старших классах по-разному - есть хорошие учителя, есть не очень. При этом полностью отсутствуют благотворительные взносы. Внешне, правда, школа проигрывает многим школам. Если есть какие-то вопросы, могу ответить.
Школа 218. Очень сильны средние и старшие классы. О началке разные мнения. Но туда лучше идти ребенку с ярко-выраженными математическими способностями и крепкой психикой. Некоторые дети не выдерживают нагрузки и уходят.
Школа 152 (ближе к Аэропорту). Школа хорошая, но не по прописке туда практически невозможно попасть.
Школа 221 (Верхняя Масловка). У меня лично крайне негативные о ней впечатления. Наверное, это худшее, что есть в окрестностях. Бардак и посредственное образование.
Гимназия 1570. Согласна с ЛУЧИК. Очень неоднородный подбор учителей - от очень хороших, до безобразных. И вопрос - зачем в средней (!) школе изучается латынь?
02.09.2011 01:20:59, tintra
ЛУЧИК
Уже немецкий в место латыне. 20.09.2011 12:28:49, ЛУЧИК
ЛУЧИК
1289 на Планетной. От былой славы не осталось и следа. Хотите знать язык- репетитор. 90% детей занимаются с реп. Многие одногруппники старшего сына по дет. саду пошли туда, осталась одна девочка к 6 классу. Отношение, поборы , в прошлом году была ужасная история с наркотой.
Лучшая рядом с Вами школа 152. Если возить будете 218 (идеальный вариант) сильнейший язык, математика (малый мехмат). Школа одна из сильнейших школ в Москве. Поступить почти не реально.
Приличная 1601, отдельное здание на Писцовой для младших школьников, хорошее оснащение, средненькие учителя, ежемесячные взносы.
211 и по моему 1648 (на Писцовой) 211 с худ уклоном ( много детей не славянской наружности) 1648 большая, красивая, но совок совком.
1570 гимназия. Однозначно сказать нельзя! Все зависит от учителя , от откровенного ах до ужас! ужас! Даже у англичанок разница огромная между собой. Кстати если решите в 1570 подготовка в прошлом году была бесплатна.
30.08.2011 22:34:47, ЛУЧИК
огромное спасибо за расстановку, н-да.... туда, куда хочется (хорошая школа) - не попасть, а в остальные активно не хочется... всё больше склоняюсь к домашнему образованию 01.09.2011 16:14:48, newnew
Если бы я хотела, чтобы мой сын пошел в спецшколу с английским, то вот в эту бы не повела, по отзывам туда ходящих и уже не ходящих. Но мой сын скорее технарь, чем лингвист. Поэтому идет не туда.
Хорошие языковые школы ближе к Соколу.
30.08.2011 17:58:12, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!