Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поступление в 5-й класс, нестандартная

Добрый вечер.
Возник тут у меня вопрос необычный. Я на этой конфе читала, что чей-то ребенок сдавал вступительные экзамены в 5-й класс сильной школы, но садавал он еще учась в третьем. И писали, что успешно сдал.
А на практике можно попытаться перепрыгнуть через класс и после третьего попробовать поступить в пятый? И возьмут ли ребенка, если он все сдаст успешно?
А если не сдаст, то не повлияет ли эта неудача на поступление в следующем году? Администрация школы не будет предвзято относиться к такому ребенку, если он второй раз будет пробовать поступить уже после четвертого класса?
08.08.2011 18:47:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
это как это??? получается 4 класс - какой-то закрепительный, что-ли??? не нужен он??? 14.08.2011 08:32:36, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Скорее закрепительный 5 класс за началку ) Я программу смотрела. Мы кстати тоже прыгнули только после 3 сразу в 5-ый. 4-ый экстерном прошли. 19.08.2011 11:27:57, Ansi
Мой сдавал, не сдал :) Мне говорили, что возьмут, если поступит, но надо принести свидетельство об окончании началки. Т.е. пришлось бы быстро все учить и сдавать экстерном в старой школе.
На поступление в след. году не повлияло. Наоборот, ребенок уже знал и требования, и учителей в школе, и как экзамен проходит, так что почти не волновался. Прошел с большим запасом.
А многие после четвертого в шестой поступают... Имхо, это лучше, все же в третьем они еще совсем дети...
08.08.2011 21:31:31, Natallia_
Но в шестой, наверно, мест мало, если в данную школу основной набор идет в пятый класс? 08.08.2011 22:03:26, скроюсь
Мой сдавал:) Поступил. Но в другую школу. 08.08.2011 19:36:58, ЮлияС
И пошел учиться? Не тяжело? Спасибо. 08.08.2011 19:50:15, скроюсь
Непросто, поскольку это очень непростая школа. Но справился,не жалеем. 08.08.2011 20:20:29, ЮлияС
Какой молодец, желаю успехов! 08.08.2011 21:02:02, скроюсь
Спасибо большое! И вашему - удачи! 08.08.2011 21:18:43, ЮлияС
Спасибо, буду думать ))) 08.08.2011 22:02:05, скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!