Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie

молоденькая учителка.

А что вы можете сказать по поводу появления в коллективе матерых и махровых учителей - новенькой молодой девушки??? младшие классы.

Не будет ущемлений - типа махровые себе выбили то и се, а ей осталось что осталось??? и что могут выбить для своих старички такого особого??? время в спортзале, в комп классе, в столовой, технику, расписание??? ну так вот, гипотетически????
03.08.2011 10:22:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
я была такой учительницей, в стародавние времена)
Махровые выбрали себе деток более элитных, с кого можно было подарочки получать, мне это на фиг не надо было (я ж комсомолка была!)
Больше всего мне было обидно за своих деток, когда какой нибудь смотр строя и песни или еще чего, и дают призовые места классам махровых, а моим нет... Хотя все видели что мои детки лучше выступили. Зато когда на городской олимпиаде по русскому языку мои девочки взяли все призовые места, сказали ну молодцы девочки, надо же в таком классе и умные дети оказались.... А кто готовил этих детей? кто с ними после уроков сидел и все задания на составляющие разбирал... А потом мои детки стали регулярно занимать призовые места, а когда пошли в 5 класс то практически не было снижения успеваемости (ну я то не за подарочки оценки ставила) - удивлялись лишь махровые, а вот родители будущих первоклассников в очередь ко мне выстроились!
Так что махровость не всегда признак качества, самой тоже попотеть придется!
а так да, первоначально и деток себе выберут, и кабинеты и расписание. И придираться будут чаще и контролировать строже.
Мне просто интересно, у вас дочка идет работать учителем?
04.08.2011 21:00:08, Свет-ОК
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Эк вы меня припечатали))).... дочка идет работать.... у меня вроде и линейка с детьми есть))))

Просто у нас выбор между махровой и молодой. Моему молодые ясен пень нравятся... да и я в душе за них... а не за махровых грымз***... хотя сама в школе больше всего любила махровую математичку верванну, громововые раскаты голоса которой были слышны на весь этаж. И она меня любила. Без сюсюкания. То есть я воспринимала как игру, когда меня могли дернуть с доске рассказывать материал СЛЕДУЮЩЕГО нового урока за болтовню в классе. Они знала, что я уже знаю, потому что я читала учебник с конца. НО я думаю, что 90% процентам класса такой выверт бы по вкусу не пришелся, и начались бы бега с родителями, жалобы на притеснения и неправомерность. Ну, все такое....
14.08.2011 08:49:09, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Дикая хозяйка
А не угадаешь. У моей в началке классной руководительницей была молодая учительница, она даже институт закончила, когда наши были классе в 3-м что ли. Так лучше учительницы я не видела ни в своей, ни в дочкиной школьной жизни! Могу рекомендовать ее просто без малейшего сомнения кому угодно. С другой стороны, в моей школе самыми шикарными учителями были "махровые" физик и историчка. 14.08.2011 10:23:32, Дикая хозяйка
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
вот и я склоняюсь, что молодые они... как бы не замыленные, еще детей любят пока)))) 15.08.2011 22:08:38, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Вся Ваша
а вы не думали над вопросом-а что она может дать детям?ну это я так,темка к ночи:) 03.08.2011 21:51:23, Вся Ваша
Люба С.
Девочки правильно пишут. В первую очередь ей достануться дети, которых не захотели взять другие педагоги. Но по уму, можно попробовать, если за год планируешь выйти, то тоже присутствовать при наборе детей.
Все остальное на этом фоне не существенно. Кабинет отойдет от пердыдущего учителя. Уж что там будет, никто не предскажет. Про коллектив лучше узнать заранее. У нас в этом году приходит учительница. Она подошла к психологам, поговорила. Познакомилась заранее с администрацией, коллегами.
В общем, если коллектив нормальный, то ничего такого не должно быть. Все остальное, решается в рабочем порядке.
03.08.2011 13:57:27, Люба С.
Piligrim
У нас молодая учительница, если можно так сказать про учителя который второй раз набирает первоклашек (первых довела до 4-го класса и выпустила). Я ее просто обожаю, в ней столько жизни, стремлений, любви к детям, с каждым носится как квочка, кто-то заболел - бежит навещать с записками и передачками от одноклассников, наш класс путешествует больше всех в школе, родители общаются, дети дружные. Так что еще не известно к какому учителю лучше попасть "махровому" или как Вы выразились "молодой учителке". 03.08.2011 13:37:54, Piligrim
Вот я такая учительница. Правда конечно не особо молодая:) Я беру в этом году 1 класс, до этого работала учителем математики и информатики, но недолго, в этой школе только год. Решила осуществить свою заветную мечту и стать учителем начальных классов, а тут как раз учительница ушла. Пошла на второе высшее. По поводу ущемления... Классов у нас 3, в один "элитный" отбирала сама учительница, в два других тупо поделили поровну девочек и мальчиков в каждый класс. Мне достались совершенно нормальные родители, люди как люди. Купили новые парты, ксерокс. Ноутбук принесу свой. Проектор муж притащил с работы, а вот устанавливать будут родители. Главное, я у них ничего не требую, все по их доброй воле. От коллег помощи особо не жду, они не плохие, они просто такие - каждый по себе. По поводу расписания в началке особо волноваться нечего. Физ-ра и музыка каждый в своем зале. Информатика у нас со второго класса, если она в плане, тогда привяжут к сетке расписания, если нет, то ходят те кто хочет(скорее те кто на продленке). Вот чего будет много, так это контроля со стороны администрации, но я к этому готова. 03.08.2011 11:17:09, NECROMANTSER
. 03.08.2011 11:33:36, Туллина
Спасибо! Не заметила. 03.08.2011 12:46:49, NECROMANTSER
)) 03.08.2011 15:10:02, Туллина
Проблемный по успеваемости класс могут дать.То есть самый слабый по уровню.Ну это если массовая школа конечно. Всякие причиндалы из класса-типа кулеров и досок приличных могут выбить. 03.08.2011 10:50:47, Линдaaa
МыльнаяВедьмОчка
на работу что ли собрались выходить? :)
на самом деле все зависит от характера педагога. может ей вобще палец в рот не клади. откусит по локоть. а может и действительно сложится так, что лучшее не ей перепадет. но в школе из "лучшего" что может быть?
классное руководство в любом случае всем будет. и старым и новым..
расписание уроков-так оно для младшеклассников индивидуально. а если там кабинет информатики в определенное время работает- то конечно подстроят под "старичков"
а вы про начальные классы или 4-6 ?
03.08.2011 10:45:58, МыльнаяВедьмОчка
ЛЯLУШКА
Расскажу как бывшая молоденькая училка. Выбить можно все что угодно. Детей отобрать, кабинеты у "стареньких" оборудованные. Расписание поудобней. Праздник в актовом зале, а у молодой в классе. Если нарисуется вторая смена, догадайтесь, чей класс в нее попадет?
Многое от коллектива зависит и от характера молодой училки.
03.08.2011 10:39:03, ЛЯLУШКА
Гы. У меня мама хоть и "махровая" учительница, но у них в школе была другая, помладше ее, тоже "махровая" учитель (а правильнее наглая), которая отбирала себе учеников. Брала себе, глядя по родителям. Только из полных семей, смотрела, чтобы такие, которые будут сами заниматься с ребенком. но и материальная составляющая имела для неее значение, правда этот пункт не на первом месте. Главное, чтобы родители сами были готовы учить ребнка и заниматься с ним. Ведь так легко учить детей, которые и так почти все знают. Если она ошибалась в выборе родителей, то потом гнобила ребенка страшно, убеждая родителей в бездарности ребенка.

У мамы в школе - в основном выбивание лучшего места в расписании. В других школах, может что-то другое. Зависит от количества наличия кабинетов и их оснащенности, от директора, от коллектива, от сложившихся традиций.

Если Вы та молодая учительница, то Вам лучше заручитесь поддержкой "старичков". Постарайтесь сделать так, чтобы кто-то из них стал Вашим наставником. Тогда и вопросы такие навряд ли будут всплывать. :)
03.08.2011 10:39:03, Lussi01
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
я про классы 1-3, нет это не я та молоденькая, но меня волнует, чего ей может не достаться)))))))))))))))) 03.08.2011 10:55:40, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Лучше волонваться, что ей может достаться. Например класс, где основной контингент, дети из неблагополучных семей. И в классе 5-6 неуправляемых, драчливых, матерящихся учеников (с такими же родителями). Этих пятерых вполне достаточно, чтобы процесс учебы превратить в кошмар. 03.08.2011 11:08:57, Lussi01
МыльнаяВедьмОчка
если 1-3 классы, то там практически все равны. кроме начинки кабинета. у старших учителей- поскольку они уже там работают- кабинет будет поприличней.
ну так и молоденькой через годик- другой, уже все обставится нормально. все равно это все силами родителей делается.
если хотите к ней ребенка отдавать- то смотрите не на молодая она или НЕмолодая, а на то -нравится ли она вам как человек или нет.
поскольку отзывов о ней нету (раз первый год) и как она учит вы не узнаете..
лишь бы детей любила)
03.08.2011 11:07:43, МыльнаяВедьмОчка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!