Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домик директора школы 1317

В общем из СМИ об этом не написал только ленивый, а здесь еще и наглядно.
Судя по отзывам на других сайтах в этой государственной школе (!) входной билет стоил 150 тыс-300 тыс, ежемесячная плата со всех школьников - 9-12 тыс. Мне не дано понять, как директор нашел и отзомбировал столько родителей, готовых без конца отстегивать деньги. Платежки еще приносили, отчитывались. Детей, которые платежи задерживали, гнобили. Слов нет..
26.07.2011 09:44:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Апофеоз безвкусицы! 03.08.2011 14:01:24, вау
Лингва
Это вы про домик? Ну так естественно: у человека вкус к деньгам, а не к архитектуре)) 03.08.2011 16:22:41, Лингва
вау
Про домик, конечно. Жуть какая! 03.08.2011 23:37:23, вау
Можно составить целый список таких школ, все они, по большей части находятся в ЗАО или ЮЗАО, как правило в близи престижных жилых комплексов. Например ЦО 1448 (президентская школа), и тариф такой же, еще есть школа юного политика (номер не помню) и т.д. 28.07.2011 01:24:08, Петелька
Хи.. а может проверить всех родителей безропотно платящих такие суммы... извините но честно заработанные вряд ли понесут... Вся страна воров прямо 11.08.2011 16:47:14, блондинк@
Удивляет одно - почему только сейчас? Весь район "продажных новостроек" много лет в курсе и про 1317 и про 1308. Не иначе, у директоров были "завязки" в старой московской администрации. 27.07.2011 16:25:16, WhiteFly
За 25 лет работы в школе я так и не поняла, почему родители поднимают огромную волну по всякой ерунде. Например, в моём классе написали жалобу на учителя литературы, слегка изменившего планирование по предмету. И НИКОГДА не жалуются по действительно серьёзному поводу. Например, по такому, как в 1317. Именно из-за отсутствия жалоб так долго всё это и продолжалось. 31.07.2011 17:52:37, Машина мамаша
Элементарно! Всегда найдется некий слишком "умный" родитель, который считает, что лучше преподавателя знает как нужно планировать предмет. И, соответственно, поднимает волну, чтоб всему миру донести какой он умный человек и заботливый родитель и какой непрофессиональный учитель. Своего рода самоутверждение.
А жаловаться на гигантские поборы не интересно ибо 1) все считают, что часть таких огромных "сборов" передается наверх и там все жалобы спустят в корзину для бумаг, 2) бояться, что детей заклюют, если дети в этой школе, 3) если дети в иной школе, смысл жалобы?
02.08.2011 17:57:21, RitaK
а куда же он, бедный, от таких хором скрылся? И как школа без директора? Справится? 26.07.2011 21:51:56, трошина
Мурзя
Сначала 1308, теперь 1317. И все в одном районе...
Школе всего 6 лет, а уже в 2006 получили премию как лучшая школа Москвы. За что, школа-то совсем новая была??? Вот так рейтинги всякой "лучшести" составляются...
26.07.2011 16:59:00, Мурзя
школа в районе с продажными домами новостройками, отсюда и цены)( 26.07.2011 21:25:14, аноним25
Неприятно от анонима, пусть даже и 25, получать обвинения в продажности, пусть даже и новостроек ;-) Или Вы имели в виду дома, где квартиры покупаются а не раздаются очередникам? (не уверена, правда, что где-то что-то еще дают бесплатно)
Так вот, в наших бОГатых домах половина детей ходят в одну из этих школ 1308 и 1317. А что делать? во-первых, близко, а во-вторых, у многих есть иллюзия, что бесплатно - значит плохо, а за деньги - круто.
27.07.2011 16:31:01, WhiteFly
так и я о том же, в 1999 или в 2000 мне на двушку на Анохина дом 4 в КОПЭ денег не хватило( а однушку покупать не хотелось 27.07.2011 21:01:12, от анонима
И все по 150000 вступительных платят ? И Вы тоже?
Если да,то у меня вопрос - ЗАЧЕМ ??? Что в этих школах такого,за что нужно платить такие деньги ?
27.07.2011 17:45:30, ПУХА
Вот я как раз не стала платить, и вожу ребенка в обычную школу, три остановки на автобусе. Потому что ничего такого, что стоит таких денег, там нет. И еще - кстати - чтобы не становиться соучастницей этих двоих. Потому что совершенно ясно, что директор, берущий такие деньги, - явный вор, сколько бы он ни говорил красивых слов о необходимости ремонта, доплаты учителям, скудости городского бюджета и тд 27.07.2011 18:22:56, WhiteFly
Согласна с вами! Чур меня от таких государственно-коммерческих школ, уж лучше в частную. Там по крайней мере все честно и можно сразу рассчитывать, что школа берет на себя определенные обязанности перед родителями. На другом форуме прочитала очень хорошее мнение родителя этой школы (ссылку наверно нельзя давать), что в младшую школу отдавали как в детский сад ради комфорта, хотя и понимали, что он тоже условный. А в средней и старшей школе просто делать нечего. Как можно хвалить образование школы, в которой разбежался выпускной класс! Умные родители прекрасно понимали жуликоватость директора.
А меня еще бесит, что налицо настоящая чиновничья мафия от образования - кто-то же назначил этого красавца в 26 лет директором, какие-то места в рейтингах пораздал, хотя школа совсем новая и никого толком еще не выпустила. Ведь прекрасно же в Департаменте образования знают, что творится в каждой школе, в том числе и этой. А взялись за него (и не Депобр, а прокуратура-МВД), наверно когда совсем зарвался.
А Депобр вообще как-то высказал свою позицию по этому директору, была такая информация в СМИ?
28.07.2011 08:45:48, Мама школьника
А сколько таких Константин Владимировичей Петровых!!!? 26.07.2011 10:21:46, иа
Потому что круто там было))), судя по ссылке. Почитайте апрельские баталии - сколько родителей готовы за некую сумму своих детей в "приличную школу" пристроить. 26.07.2011 13:27:17, В. из Ск.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!