Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про школу № 1065

Очень извиняюсь за анонимность, но по неясным причинам пока мне не удается авторизоваться..
Хотя бы почту указала.
Вчера был выпускной вечер. В печально известной школе № 1065 (в которой в прошлом году утонули дети), учился сын моей подруги.
Так вот - на выпускном там устроили чудеса в решете. Родителей не пускали в школу практически вообще, никого. Ссылались на департамент образования. Что, мол, надо было заранее составлять какие-то списки. О которых почти никто не знал.
Кто-нибудь в курсе, о чем речь? Особенно интересно, как проходили выпускниые в ЮЗАО? Мой выпускник в ЗАО, там все нормально - в школу на торжественную часть шли все кто хотел, а на банкет те родители, кто оплатил...
24.06.2011 13:04:40,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужас. Они боятся родителей тех... 28.06.2011 22:40:31, jii
Mary-Lea
Видимо, да... Обожглись - на воду дуют... 29.06.2011 08:29:54, Mary-Lea
Т.е заранее узнать, каким образом будет осуществляться допуск в школу выпускников и родственников никто не удосужился? Я заканчивала школу в 1990 году и не в Москве и уже тогда не было на выпускном вечере порядка "заходи, кто хочешь, бери, что хочешь". Пускали в школу по предварительным спискам... 28.06.2011 22:14:43, Polett
Я заканчивала в 91-м, не в Москве. Никаких списков и в помине не было. 29.06.2011 10:04:37, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Знаете, я заканчивала школу годом раньше Вас, правда, в Москве. На торжественную часть никаких списков не было, пришли все родители-бабушки-дедушки и даже бывшие ученики, ушедшие после 8-го класса, парни-девушки выпускников и т.д. Потом все "лишние" ушли, школу закрыли - а я не собиралась оставаться на классную пьянку - прям в бальном платье через окно вылезала *-))
И сейчас мне в голову не пришло что-то там узнавать - кого пустят, кого не пустят... Я ж пишу - у моего сына никаких списков, все нормально *-)
Это только в Бутово такие "порядки", может только в Южном Бутово - по уже скопившейся у меня информации...
29.06.2011 08:29:28, Mary-Lea
Не знаю, как в остальной "Москве", а у нас в Ю.Бутово в каждой школе висит объявление о том, что доступ в школу родителей "не просто так", т.е. не по принципу "заходи, кто хочешь". У нас в школе охранник в обязательном порядке записывает в журнал номер паспорта, фио, класс, в котором учится ребенок и к кому идешь. Просто так не зайти. И на 1 сентября родителей и прочих родственников первоклашек пускают по спискам. Поэтому для меня та ситуация, которую вы описали, НЕ удивительна. 29.06.2011 23:22:17, Polett
Mary-Lea
Мои дети учились в 2007 школе, так что да, согласна, что Ю.Бутово - отдельная охраняемая планета.
Но на, скажем, род. собрания никаких паспортов не спрашивали - просто устно надо было сказать фамилию ребенка, класс - охранник отмечал в списке - и все.
В теперешних школах моих детей все не так - гораздо нормальнее.
Про первоклашек ничего не знаю, 2007 школа с 5-го, мы, родители, 1 сентября туда и не стремились *-)
30.06.2011 10:24:21, Mary-Lea
ШаНуар
Странные родители,всю школу уже прошли от начала и до конца и не смогли по горячим следам проблему решить,ночью плакали.Тут же со школьных ступеней звонят в Департамент ,и проблема решена.Может даже и разговаривать не пришлось ,все решилось бы еще при наборе номера.А все номера телефонов в нашей школе при входе висят на доске информации.Родителям надо лучше свои права знать и их решительно отстаивать,у меня к школе именно такой подход.Как ни странно и напрягаться особенно не приходится,школьные работники очень чутко секут,кого можно мор-ой об стол возить,а кого не стоит. 29.06.2011 11:34:45, ШаНуар
Mary-Lea
1. К подобной проблеме были ну совершенно не готовы. Вааще. В голову не приходило.
2. К старшим классам родители единственных детей бывают в школе весьма редко. Дитятко в основном само решает свои проблемы.
3. Пустили 3 (!) родителей из параллели. Одна из этих мам работает в школе, остальные - моя подружка с ними не знакома. Думаете, что прям все-все родители выпускников покорные овечки?
4. Ребенки имеют обыкновение менять школы. Конкретно этот мальчик в этой школе учится с 8-го класса, родители работают, ребенок нормально учится - что забыли эти родители в школе?
Ваши рассуждения - о младшеклассниках...
29.06.2011 13:46:09, Mary-Lea
ШаНуар
Никто не говорит,что в 11 классе надо дневать и ночевать в школе,я этого и сейчас не делаю, имея младшеклассника.Но вот так вот "утереться" и пойти плакать,мне такая жизненная позиция не понятна.И какая разница с какого класса ребенок в этой школе учится ,самостоятелен он или нет и т.д.,речь об институте школы,а он везде в нашей стране одинаков,где-то чуть лучше,где-то чуть хуже,за редким-редким исключением.Видите ,3 же пустили и двое из них в школе не работают:).И мы говорим же не обо всех,другим родителям может наплевать было,Вы ведь за свою подругу переживаете. 29.06.2011 15:58:24, ШаНуар
Mary-Lea
Я не знаю, где работают остальные 2 *-) Может, тоже в школе.
А за подругу как не переживать? Ей надо было "хррудью встать"? У нее была такая мысль, только сын стал переживать, ему хотелось, видно, быть "как все" - без родителей...
29.06.2011 19:27:17, Mary-Lea
ШаНуар
Воот,вот она сермяжная правда-то,сыну захотелось быть как все.Мне бы приспичило,я б наверное хрудью встала:).А вот если бы дочь на пороге легла сказала-не пушшу,повернулась бы ,да пошла себе спокойно домой или в ресторан с отцом ребенка сей факт отметить.В конце концов,праздник-то ребенкин,ему и решать,чего он хочет,а я на своем выпускном натусилась,вполне мне этого достаточно для галочки в жизненном опыте.Не думаю,что увидела бы там что-то для себя неожиданное.Но я пока конечно теоретик:). 29.06.2011 23:24:06, ШаНуар
Mary-Lea
Это вообще-то психологическая норма для подростка - хотеть быть как все. Просто вот в нашей школе "как все" - это с родителями на торжественную часть. А тут у администрации "заскок"...
Собсно, я тож не рвалась на выпускной сына, а вот подруга - та да, очень хотела.
30.06.2011 10:19:13, Mary-Lea
ШаНуар
Ну про психологию подростков я тут вообще не говорю.Но и "заскоком" и ужасом-ужасом такое поведение администрации назвать не могу.Если вспомнить о какой! школе мы говорим ,ужас-ужас в их поведении совсем другой.
А если бы родителям был свободный доступ ,а сын уперся и не захотел родителей на выпускной,тоже надо было бы устраивать вселенскую трагедию из этого?А это весьма возможный сценарий,у дочки подруги в прошлом году на выпускном от силы у половины класса родители были,не знаю уж по собственному нежеланию или нежеланию детей.
Я лишь о том,что не проблема это в жизни ни на секунду, и не трагедия.А уж то,что папа с другого конца Москвы приехал, тем более,на то он и папа,хот на сына лишний раз посмотрел,ему полезно.
30.06.2011 11:47:27, ШаНуар
Mary-Lea
В этой школе с прошлого года вся администрация новая... 01.07.2011 08:46:32, Mary-Lea
Психология подростков, родителей и учителей - не моя проблема...
А вот "все закрыть" - "не пущать" - "всех прогнать" вместо праздника - это, конечно, большое бэ-э-э...
И без подготовки с таким столкнуться очень гадко. Той маме очень сочувствую.
30.06.2011 12:05:06, jii
То есть, наоборот, с подготовкой. Нарядной, готовой к празднику.((( 30.06.2011 12:13:02, jii
Вы просто не представляете, какие меры безопасности и охраны именно на выпускных вечерах... Там не пройдешь никак.
Проблема в том, что они не думали о родителях заранее, не готовили списки и тд, а просто прогнали. Им было так проще и удобнее. (((
29.06.2011 16:33:35, jii
Mary-Lea
Вот ну никаких великих мер безопасности не увидела... Стоял в дверях "наш" охранник и мило всем улыбался *-) И никаких списков *-))) 29.06.2011 19:28:22, Mary-Lea
Это у вас так хорошо.)))
Но не у всех(((
29.06.2011 23:26:54, jii
Mary-Lea
Вот пока что только про Ю. Бутово слышала *-)))
Кстати, че-то ни с кем из бывшей "нашей" 2007, южнобутовской, не пересеклась и про списки не спросила *-))
30.06.2011 10:25:47, Mary-Lea
Очень может быть, что если бы меня не пустили, то я попросила бы своего выпусника уйти со мной. А не кланяться, хлопать и цветочки дарить такой администрации школы. Была я на своем собственном выпускном - редкое занудство. 29.06.2011 14:26:42, jii
Mary-Lea
Вот тут да, согласна... 29.06.2011 19:28:53, Mary-Lea
Супер Мама
Ужас какой:( Маш,у нас списки составлялись еще на последний звонок.По ним вчера и проходили.Но вообще были все, кто хотел.Дети уехали в Кремль.Родители сами себе все в школе устраивали:) 24.06.2011 20:48:33, Супер Мама
У них все в школе было. Про последний звонок не знаю, видимо тогда никаких списков не было, что ли. Или тогда знали - записались, а на выпускной "пролетели"? Не знаю... Знаю только, что подруга готовилась, накрасилась-оделась, думала праздник - и такой облом... И папа этого мальчика с другого конца Москвы приехал - тоже, конечно, не пустили *-((( 25.06.2011 07:50:30, Mary-Lea,
Businka
Самодеятельность скорее всего. Есть сайт Управления образования ЮЗАО, там можно вопрос задать через форму. У нас было как и у Вас. В школу все кто хотел, в ресторан те, кто оплатил. 24.06.2011 16:41:05, Businka
Вон у Супер Мамы тоже списки были - они в том же районе учатся...
Спрошу, как в остальном ЮЗАО... У меня там подружек много *-)))
25.06.2011 07:51:58, Mary-Lea,
Маш, я в шоке. Как можно не пустить родителей на торжественную часть при выпуске из 11 класса??? Это же действо прежде всего для родителей и есть, имхо. Детям обычно интереснее развлечения после. 24.06.2011 14:34:28, Иришка-Мартышка
Да конечно, Ириш! Я очень возмущена, мне страшно обидно за подругу и за ее БМ, приехавшего в Бутово с Речного Вокзала на выпускной сына... Вот как так, а? И еще такой цинизм - родителей в школу не пускали, зато перед порогом каждому выдавали грамоту, например, БМ подруги "за чуткое отношение к детям"... Каким детям?
Подруга полночи рыдала *-(((
25.06.2011 07:59:25, Mary-Lea,
Реально цинизм :(((( Я бы тоже рыдала, такое событие, а тебе на пороге бумажку сунули и дверь захлопнули.
Хм, а у меня БМ вообще на другом конце страны живет. Даже не представляю его реакцию в такой ситуации, особенно с учетом перелета. Надо через год заранее уточнить что и как, вдруг действительно какие правила ввели.
25.06.2011 17:49:54, Иришка-Мартышка
Рината
бред какой-то... как можно родителей не пустить????? 24.06.2011 14:03:18, Рината
Оказывается, можно...
Знаете, что ответили родителю, который часа 2 ехал на выпускной? - "Метро еще ходит!"....
25.06.2011 08:00:55, Mary-Lea,

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!