Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВОЛЖАНКА

Школа. Обучение во вторую смену. Мнения.

Стоим перед выбором, учиться во вторую смену, но с тем же преподавателем или в первую но с другим??? Поделитесь: достоинства и недостатки обучения во вторую смену...
05.06.2011 12:05:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВОЛЖАНКА
Вот и мы приняли решение идти в первую смену, и к учителям предметникам. И оценка знаний станет более объективная... 21.06.2011 22:15:50, ВОЛЖАНКА
Нет-нет-нет. Сейчас я в состоянии контролировать вечером, выполнено ли д\з. Учитывая, что дочка у меня любит поспать - уроки поголовно будут не выполнены, она только к обеду будет просыпаться. Также можно поставить крест на всех дополнительных занятиях, они у нас строго во второй половине дня. Надеюсь, такой каторги, как 2-я смена у нас не будет. 07.06.2011 23:30:08, Polett
Lita
О, это моя мечта. У меня рабочий день с 12 до 10 вечера. Вставать в 7 утра - это такое мучение. Вот бы у нас была вторая смена я школе.
Со следующего года учимся с 9 утра - все таки еще полчаса в утреннюю копилочку сна..:))
06.06.2011 13:15:18, Lita
вау
Я училась во вторую смену ряд лет. Для меня это был кайф. Проснулась в 9, к 11 в библиотеку, потом к 12 в школу на обеды, в 13-14 начинаются уроки, все как-то успевала.
Но и я была гиперответственным ребенком, и время было другое.
Сейчас я просто не представляю, как я бы доверила своему ребенку вести такую самостоятельную жизнь. Ведь ей бы пришлось самой ходить в школу (т.е. минимум закрывать квартиру, отвечать за ключ, вести себя по дороге со всей бдительностью:)) ), самой отвечать за свои уроки...
Если бы был взрослый, типа бабушки, кто бы контролировал процесс, то да... А так, нет, лучше в первую смену.

Возможно, вторая смена и удобна для детей (поспать), но как родителю она мне совершенно не удобна. Вот.
05.06.2011 22:41:53, вау
Mams
Сама училась во вторую смену - врагу не пожелаю. Хотя я и сова, но дня как такового не было. Утром - да, спишь. Потом бегом делаешь уроки, к 12 в школу. в 6 уроки заканчивались (это был 6 класс). Вечером уже ни погулять толком, осень/зима - в 6 темно, мама не пускала. К 7 уже все дома - значит, уроков не сделаешь...
Опять же проблема с дополнительными занятиями - когда?
Да и ребенку не очень хорошо привыкать жить по-совиному... ИМХО, конечно.
05.06.2011 16:12:03, Mams
А почему если все дома, то уроков не сделаешь? 08.06.2011 18:27:50, lapushkam
Орешник
Вот точно - дня нет! 05.06.2011 21:10:04, Орешник
Mary-Lea
Мой единственный дитятко, который год проучился во вторую смену, очень нежно вспоминает ее *-) Он поспать любит *-)
А я вижу море недостатков *-)
05.06.2011 14:18:11, Mary-Lea
Нам показалось не очень удобно. Режим дня сбивается, все дополнительные занятия отменяются. Т.к. в музыкальной школе сольфеджио только в первую смену, можно было только на инструменте играть договориться на вечер. Т.е. музыкалки год пропущен. Бассейн у нас самое позднее сеанс в 6 вечера. А мы только в седьмом часу приезжали домой. Бассейн тоже пришлось отменить. Но если вы учитесь рядом с домом и все доп. занятия тоже около дома, то может и получится совместить. 05.06.2011 14:13:58, 3 класс
Fruttis
У меня дочка во втором классе училась во вторую смену- всем было удобно. Но! Мы все совы + работа позволяет утром не торопиться. Режим был следующий: сон (без будильника), завтрак с родителями, 1-3 часа самостоятельно дома (повторяла уроки или смотрела телек,комп. игры и т.д.). Няня отводила в школу к 12:30. Уроки до 17:30 (обедала в школе уже). Потом 30 минут самостоятельно прогулки в школьном дворе с подружками и 2 тренировки в спортзале школы (акробатика и плавание). В 20:30 после работы мы сами забирали ребенка домой. Дома - ужин, сложные уроки вместе (англ.), потом свободное время. Всем было оооочень удобно. Первый класс и первую смену вспоминаю с ужасом, т.к. рано утром вставать сложно всем, а в 12 ребенка уже надо забирать (няня) и потом до позднего вечера ждать родителей, брррр. 05.06.2011 13:39:47, Fruttis
А ребенок нормально делал сложные уроки около 10 вечера? 06.06.2011 12:31:32, Эжени
Fruttis
Да. Но мы ложимся в 12-1 ночи. Так что это только начало вечера )) 06.06.2011 19:43:20, Fruttis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!