Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите определиться что лучше Петерсон или Планета знаний?

Помогите опрделиться что лучше Петерсон или Планета знаний?
Программа Патерсон рядом с домом 3 минуты ходьбы (директор просто кошмар , зао школа внутри вся красивая) , или Планета знаний 10 минут на машине-что выбирать ( директриса адекватная , но ремонт в школе не асй)?
02.06.2011 23:18:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@nka
Планета Знаний в этом году не одобрена министерством образования для школ. 03.06.2011 22:18:44, @nka
Ничего не знаю об этих пограммах (дети учатся по обычной, гос.), но рыба гниет с головы, и красивые интерьеры в школе отнюдь не главное. Выбирайте адекватного директора. 03.06.2011 13:56:24, hanhi
reina
В чем неадекватность директора? если правила в школе дурацкие устанавливает и учителей по себе подбирает-плохо,а если просто в общении странный-так много ли с ним будете общаться?
Завуч младших классов там нормальная?
03.06.2011 12:55:33, reina
И правила и учителя и поборы -все в комплекте . Завуч его подружка. Остальных учителей за людей практически не считает. 03.06.2011 14:33:30, ДАРИШКА
reina
Тогда точно туда не надо 04.06.2011 17:18:19, reina
вау
смотрите, какая из программ утверждена в качестве государственного стандарта. 03.06.2011 12:20:59, вау
SunFlower
Планета знаний вполне себе хорошая программа, но более гуманитарная, математика обычно добавляется другими учебниками. А русский, чтение и окружающий - очень даже хороши.
Ремонт для меня вообще очень важен, и директор адекватный тоже.
Как-то у вас несовпадение, лучше бы Планета Знаний + Гейдман + ремонт и адекваный директор :)
03.06.2011 10:06:47, SunFlower
в моем случае там где ремонт , директор полный не адекват,а где нет ремонта хорошая. А про учителя и там и там говорят что не плохая. Сегодня в 12 пойдем узнаем все подробнее. 03.06.2011 10:19:46, ДАРИШКА
SunFlower
Ребенка возьмите, мой сам себе выбрал учительницу, правда мы на подготовку и туда и туда походили. Сказал, что только к этой пойдет, пока не разочаровался. 03.06.2011 11:46:34, SunFlower
Ремонт не главное. Смотрите на учителей. У нас была в начальной школе "Планета знаний", но математика Гейдман. Узнайте по какому учебнику учатся. И как ниже советуют, узнайте , что в старшей школе( там где Петерсон) . Если не продолжают, то и начинать не стоит. 03.06.2011 09:40:28, Iggem
У нас Петерсон - мне очень нравится. Хотя многие ругают, мне кажется, интересная развивающая программа.
Но нужно еще смотреть на учителя - это важнее.
А еще от ребенка зависит. Мне кажется, если ребенку математика не очень дается, то Петерсон ему будет сложнее, чем обычная программа.
Про Планету знаний вообще ничего не знаю.
03.06.2011 09:21:04, oleal
Ксю07
Юля, сын учился в началке по Петерсон учитель была золотая, сказал, что это программа мыслить учит по другому. 03.06.2011 08:06:03, Ксю07
Dash
? вам шашечки или ехать? странные критерии выбора... 03.06.2011 00:34:09, Dash
Какие есть:( 03.06.2011 01:01:33, ДАРИШКА
Dash
вы абсолютно ничего не говорите об _учителе_. Любая программа БЕЗ учителя = 0. А неадекватный директор обычно = неадекватные сотрудники (случайно пришедшие адекватные будут постоянно меняться). Я бы выбирала, исходя из собственного психологического комфорта в школе Х. В это входит и состояние здания, и директор, и учителя, и отношения в коллективе, и состав учащихся. Если _мне лично_ в школе что-то активно не нравится, я бы искала другие варианты. По вашему посту, Вам ни та, ни другая школы не близки. 03.06.2011 07:53:46, Dash
Да вы правы , других вариантов уже нет. 03.06.2011 08:42:21, ДАРИШКА
Планета знаний в чистом виде встречается редко. Узнайте точнее какой учебник математики у них (не факт, что Башмаков). У нас в школе тоже Планета знаний официально, но математика при этом-Петерсон 03.06.2011 00:12:16, Lori
Вжик (Чу)
Про Планету ничего не скажу - не знаю. Про Петерсона - обязательно узнайте продолжается ли он в старшей школе или только началка. Если только началка, то лучше не надо. 02.06.2011 23:34:17, Вжик (Чу)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!