Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неаттестация

Народ, а что на практике означает неаттестация в году? Сдача осенью? В будущем учебном году? Оставление на второй год? ЮЮ? :)))) Много пропусков, все подтверждены справками, учитель уперлась, сделанные задания не приняла. Не бог весть какой предмет, информатика. И все же?
24.05.2011 15:05:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Второй год - только с согласия родителей и при наличии 2 и более двоек в году. Другие варианты - досдача в сентябре, осенью, в течение след. уч. года или перевод в другой класс, школу или индивидуальное обучение. Мы в такой ситуации ушли в экстернат в другую школу. :))) Год отучились в экстернате. 05.06.2011 23:31:05, allabuda
А что гадать если с учителем нет контакта идите к заучу. И задайте ей все эти вопросы. 25.05.2011 09:05:01, Петелька
Mary-Lea
Все зависит от того, хочет ли данная школа учить данного ребенка...
Собственно, а что говорит классный руководитель?
В конце года проходит педсовет, на котором решаются подобные вопросы. Выслушивают классного руководителя, других предметников.
Вариантов несколько - переаттестация (дадут большую контрольную), сдача предмета в конце августа (с этим сталкивались, увы), просто "закрывание глаз" и выставление годовой тройки (наиболее распространенная практика в обычных школах).
В принципе официально годовая двойка означает оставление на второй год...
24.05.2011 16:26:26, Mary-Lea
Это не двойка, а просто "пусто". Можно не обращать внимания на такое вообще. 24.05.2011 16:40:01, jii
Mary-Lea
Если "задания не приняла" - это ж двойка? Я не права? 24.05.2011 16:46:04, Mary-Lea
Не было, болел, не участвовал, в журнале все клетки Н => не учили => проверять нечего => нет аттестации.
Информатика не входит в обязательные предметы класса до 8-9.
24.05.2011 16:51:01, jii
Mary-Lea
Какие-то работы же сданы. Следовательно, должны быть оценены. Видимо, неудовлетворительно.
А про то, что информатика - необязательный предмет - для меня новость. Но тут я не знаю, не настаиваю - мои-то старшие в матшколе или в гимназии учились, там-то информатика обязательный предмет *)
24.05.2011 16:55:39, Mary-Lea
а мои в обычной и информатика с 1 класса. и информатичка имеет кличку терминатор, т.к. зело строга. но вообще у нас болезнь и пропуски по этой причине не считаются поводом для несдачи материала. другое дело что одни учителя более либерально, другие более жестко спрашивают 25.05.2011 02:17:33, ALora
в четвертях 5, 4, н/а, н/а
в четвертой стоит одна четверка и дала задания домой. попросила прислать их ей на почту. ребенок прислал, но она не ответила. в школе пару раз ее не застал. в результате - н/а.
сбой в коммуникациях короче. меня интересует формально дальнейшие действия.
24.05.2011 17:11:02, Taganka_
Mary-Lea
Формально это в году н/а. Если предмет действительно необязательный, могут это н/а проставить в ведомость и успокоится.
Если обязательный и школа принципиальная - аттестация (контрольная) или на конец августа.
На второй год - крайняя мера...
Решать это будут на педсовете...
24.05.2011 19:05:49, Mary-Lea
еще могут дать июнь на закрытие этой неатестации 25.05.2011 02:18:41, ALora

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!