Раздел: Экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новые приколы нашего "городка" - система безопасная школа

в нашей школе очередной проект по отъему родительских денег - система безопасная школа (см по ссылке) - турникеты со смарт картами для прохода в школу. предлагают оплатить смс оповещение о времени прихода-ухода ребенка.
у кого нибудь в школах уже установлено такое хозяйство? есть ли польза? (я ее пока разглядеть не могу и платить за смс не очень хочу).
еще вопрос в догонку - а как где обстоит вопрос с допуском родителей в школу? меня ужасно раздражает надпись на нашей школе - "доступ родителям в школу запрещен" что то мне это кажется неправильным. ну можно же сделать списки родителей и проверять паспорта, если уж так пекутся о безопасности. а то с учителем поговорить прям продираться надо через охранника.
19.05.2011 22:47:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас бесплатно ставили. Нужды в них не вижу - есть мобильник, и ребенок все равно звонит когда вышел, соответственно смс не оплачиваю. 21.05.2011 15:55:14, Яснотка
nAtaka
у нас есть в школе, мы в первом классе. Я счастлива! не у всех в первом классе забирают родители, есть и работающие, и забирают няни. Я знаю во сколько дочь дошла до школы, во сколько пошла гулять, во сколько пошла обедать, и гуляли ли на продленке. Если забираете сами - смысла конечно нет. Но - безопасность есть! ваш ребенок просто так из школы не выйдет и охрана за этим следить. Смс можно брать а можно и нет. у нас стоит 250 р. если не оплатишь - просто не приходят смс - можно и поэкономить месяц) 20.05.2011 17:01:03, nAtaka
nAtaka
а про вход в школу родителей - охрана звонит учителю, который разрешает пропустить. 20.05.2011 17:03:07, nAtaka
Юксаре
у нас в школе стоит уже год. В начальной школе смысла в этих турникетах не вижу, т.к. почти все родители сами забирают деток. Вначале говорили, что платить по желанию за смс-ки, все остальное бесплатно. А сейчас идет разговор о техобслуживании за 100 руб/мес всем. 20.05.2011 13:57:21, Юксаре
ну да, моя как раз в началке. к средней школе ну очень сильно надеюсь, что она оттуда уйдет 21.05.2011 00:11:11, mako
мамочка
вчера дочь сказала,что установили такие турникеты в гимназии.Никаких денег не требовали. 20.05.2011 12:33:21, мамочка
Mary-Lea
В одной из школ, в которой мои дети учились, такая система стояла, только без смс. В принципе это удобно - скажем, ребенок с незаряженным телефоном не пришел вовремя домой - я приезжала к школе и точно узнавала у охраны - в школе он или где еще шастает.
Родителей пропускали только если четко скажешь куда идешь и по паспорту. Проблем не было.
Но - это я рассказываю про среднюю-старшую школу, началки там просто нет.
20.05.2011 09:33:36, Mary-Lea
Dash
мы решили не ставить такое. для оповещения сейчас можно у сотовых операторов соотв. услугу заказать. Кажется, раньше их у нее не было, тогда кроме этой системы ничего предложить не могли. 20.05.2011 00:00:46, Dash
У сына в школе поставили. Смс оплачивается по желанию, никто не навязывает.
На установку денег не просили.
19.05.2011 23:30:13, Иришка-Мартышка
Да, действует система "Безопасная школа" уже года два, у всех детей и сотрудников белые пластиковые карточки. Про смс не знаю, но ребенка в неурочное время из школы отпустят только по записке от учителя с сообщением, что родители извещены. На входе два турникета, никакого ажиотажа, все успевают войти. Родители дожидаются на лавочке прямо у охраны, но у нас там места мало. Впрочем, у нас нет началки и потому толпы родителей не бывает.
И с приходом родителей к учителям и директору тоже все как-то в индивидуальном порядке утрясается... Правда, у нас охранники очень разумные.
19.05.2011 23:09:06, bestfrog
Нам ее пытаются впарить четвертый год. Сначала говорят, что установка бесплатно, потом предлагают оплатить смс-оповещение, 350 рублей в месяц (в прошлом году было), если оплачивать сразу за год, то по 250 в месяц. Судя по тому, что до сих пор не установили (хотя мы говорили, что раз бесплатно - то устанавливайте, но платить за смс мы не будем), пока не наберут определенное количество желающих оплатить смс, ничего не установят.

У нас тоже есть надпись на дверях, что "доступ родителей в школу воспрещен", но по факту - заходи кто хочешь и иди куда хочешь, только бахилы за 10 рублей купи у охранника.
19.05.2011 23:06:55, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!