Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа-девятилетка

Выбрали школу,записались в 1 класс,школа-новостройка,так что 10 и 11 класса не было,вроде как не набрали.И тут я узнаю,что ,в принципе,эта школа ВСЕГДА будет школой-девятилеткой.Вот я и чешу репу теперь-хорошо это или плохо?Подскажите,семьяне!мы-то идем "на учителя",но и идти заранее зная,что потом придётся переходить в другую школу.....Может я не права?
19.05.2011 18:14:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dizigner
Школа девятилетка по новому стандарту образования будет сразу готовить выпускников с профессией. По нынешним временам идти надо не на учителя, а за знаниями. 20.05.2011 21:56:18, Dizigner
Вся Ваша
вот-вот!интересно!а что это значит-сразу с профессией?как раньше-УПК-например-были специальные уроки в 9-10 классах и сразу диплом стенографистки?поподробнее не расскажите? 21.05.2011 11:14:34, Вся Ваша
Businka
за 9 лет стоооолько воды утечет! "на учителя" вы же всего на 4 года идете, а дальше посмотрите. 19.05.2011 20:39:11, Businka
мама первоклашки
да,"на учителя",просто настораживают разные новые процессы в образовании,и,например,про школу-девятилетку я и не слышала,что такое в природе есть!и,судя по отзывам на 2 сайтах,НИКТО не слышал... 19.05.2011 23:49:03, мама первоклашки
Businka
в новостройках часто не набираются старшие классы, потом появятся. когда дети до них дорастут - откроют. 20.05.2011 10:13:52, Businka
аввтор
в том-то и дело,что нет.Инфа достоверная от лиц,приближенных к администрации.Это и настораживает. 20.05.2011 20:26:11, аввтор
А что страшного в переходе? Возможно уже в 5 класс захочется в другую :) Учитель начальных классов может быть супер, а старшая школа так себе.
Я сына отдавала в 1 класс в школу где вообще только началка, никаких проблем.
19.05.2011 18:47:53, Иришка-Мартышка
1.в этой школе, в началке,по программе, математика не по Петерсон.ну,это я так.
2.беспокоит уровень средней школы-если они изначально нацелены на то,что от них будут уходить в колледжи,так может и учеба будет "шаляй-валяй"?не хочу обидеть подобные школы(девятилетки),это просто мои паникерские мысли.Когда встречаешь какое-то отличие от прочих,сразу мысли самые черные.
19.05.2011 19:27:32, мама первоклашки
1. Петерсон далеко не везде. Да и в 5 классе скорее всего будет другая программа. Так что в этом плане я бы точно не заморачивалась.
2. Такие мысли меня бы тоже посетили. Хотя могу сказать что в прошлом году ушли из школы, хотя 10-й они набирали. Но тем не менее уровень все равно шаляй-валяй был.
Вы же написали что идете на учителя. Хороший учитель в начальной школе главное, программы и все остальное вторично. Я бы отдала ребенка. А потом у вас 4 года чтобы собрать достаточно информации о средней школе и решить оставаться или нет.
19.05.2011 19:56:33, Иришка-Мартышка
Спасибо!я даже и пытаюсь найти какие-то плюсы в том,что школа -9-ка,например,меньше учеников-больше свободных классов,то есть просто физически больше места на каждого ученика...но хотелось бы,конечно,как-то прозондировать ситуацию тем не менее.Во,в интернете,нашла,что ученики ох,как возмущаются и бастуют,когда школу в 9-ку переделывают...и про уровень написано...что это страшное клеймо для школы = для ПТУ учат,не для ВУЗов :(( 19.05.2011 20:28:59, мама первоклашки
Как показал мой опыт, нет разницы какая школа будет в 10 классе, все равно репетиторы нужны. В нашей распрекрасной, даже по русскому нужен репетитор, так как школьные "заслуженные" учителя к ЕГЭ готовить не умеют вообще. К 10 классу важен коллектив детей и, мне кажется, нужна школа где класс будет полностью из новичков ориентированных на определенный профиль или любая школа рядом с домом, для того что бы больше времени оставалось на репетиторов и курсы, или вообще экстернат, правда я еще пока не поняла что это за зверь:)) 19.05.2011 23:37:33, Tanalis
мама первоклашки
да,сама думала об этом. 19.05.2011 23:44:32, мама первоклашки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!