Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аттестация за четверть?

Девочки, всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как будут аттестовывать ребенка за 4 четверть в следующей ситуации (5-й класс).Ребенок отучился 4 дня (получил 3 оценки - по одной на каждый предмет - матем-ка, р/яз, англ.) и заболел. Выйдет в школу теперь только 16 мая, не раньше (это самое раннее). Оценки все выставят за четверть уже 24-25 мая (так классная сказала). В больнице,пока лежал, получил всего 2 оценки - по одной за матем-ку и р/яз, поскольку был на "лежачем" режиме долгое время.Справку об оценках мы взяли, чтобы хотя бы их поставили в журнал (поставят? нет? не знаю) Т.е. оценок практически нет на сег день. Скоро он выйдет в школу - начнут "гонять" по всем предметам? Срочно за 7 учебных дней будут ставить оценки? Или по итогам 3-й четверти как-то могут выставить? Я узнавала у классной - сказала, чтобы не беспокоились, главное, вылечить ребенка. Это, конечно, главное, но учеба есть учеба. Я его учила как могла, в апреле-мае, основные темы худо-бедно прошли (главным образом р/яз, матем-ка, инглиш),но история-биология на каком-то этапе вообще "выпали" из нашего с ним поля зрения, не до них было. Срочно все наверстывать будем пытаться, но насколько получиться - не знаю((((
Смогут ли аттестовать его? Надо ли написать пропущенные контрольные? Но он тоже после болезни не может теперь "жить в школе", я уж про сами оценки молчу(((( Должны ли перенести оценки из справки в журнал (хоть две всего, но и они нужны)? Накидайте мыслей, а то я в тупике каком-то сижу.
08.05.2011 01:02:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dizigner
У нас похожая ситуация была в 3 четверти: проучились меньше месяца, домашние работы + классные - оценки поставили за четверть на их основе. Вы подойдите к завучу и решите вопрос. Принесите тетрадки с теми заданиями, что ребенок во время болезни делал, покажите их. 10.05.2011 09:39:37, Dizigner
SveM
Напишу про свой опыт.

У меня несколько лет назад, отучившись всего первую неделю в 4-ой четверти, дочь ломает ногу.
До конца четверти её в школу так и не выписали. Справка о выписке была выдана только 2 июня, т.е. уже после окончания учебного года.

В середине мая, когда уже было ясно, что ребёнок до конца года в школу не выйдет, я пришла к завучу и рассказала о ситуации. Спросила, как они будут аттестовывать моего ребенка. Было сказано следующее:
- за четвёртую четверть ребенок будет неаттестован (недостаточное количество дней посещения, хотя какие-то оценки она успела получить за неделю)
- за год будет аттестация по 3-м имеющимся четвертям.

Всё так и произошло.
Кстати, неаттестация за 4-ую четверть не помешала дочери стать круглой отличницей за год. Никаких персональных контрольных и досдач чего-либо осенью не было.

Может быть и Вам не надо стремиться во чтобы то ни стало прийти в школу до конца года. Согласна, что главное - вылечить ребенка.
Навёрстывать пропущенное будете уже летом.
08.05.2011 21:27:01, SveM
Спасибо, успокоили. Мы впервые в такой ситуации и как-то я понять не могла, что делать с учебой и оценками. А то в конце мая узнАешь какую-ниб неприятную новость....(((((. В школу не стремимся, но вроде дело пошло на поправку, наверно пойдем. Спасибо за ответы!!!! 08.05.2011 23:03:58, Спросить
Dash
одного не поняла: а зачем вам они - оценки-то?? ну даже если выставят н/а (неаттестован) по части предметов - в чем проблема? 08.05.2011 10:45:47, Dash
Проблема, что побоялась, что оставят на лето-осень, если нет оценок. Или сейчас будут оставлять после уроков писать контрольные -тоже не хотелось бы. Т.е я вообще хочу понять - это проблема, что нет оценок или даже не заморачиваться мне на эту теу? 08.05.2011 15:04:52, Спросить
Dash
ну.. мне б и в голову не пришло, что могут оставить на осень-лето и тыпы. если Вам классная говорит, что все ок, то все ок :) вы ж не прогуливали, а болели, мало того, занимались в меру сил. имхо если б он двоечником был и/или злостным прогульщиком - вот тогда б я заморачивалась, но это явно не ваш случай. помнится, я в 6 классе проболела почти всю 2ю четверть, были четвертные только по трем предметам, в третьей - тоже не по всем. что годовым оценкам никак не помешало. 08.05.2011 22:47:43, Dash
Узнайте у классной. Я более чем уверена - как договоришься, как в школах конкретных принято. Проблема не в оценках, а в том, что нужные темы не пройдены, не отработаны. 08.05.2011 15:30:04, Иллика.
Классная о ребенке хорошего мнения, уверена, что все догонит, наверстает. Вот и говорит, чтобы думали только о здоровье))) Значит, нет проблемы? (Нет оценок-нет проблемы)))))) 08.05.2011 15:34:33, Спросить
Да, годовые выставят на основании первых трех четвертных, ДЕЛОВ-ТО. 08.05.2011 12:00:03, Natem

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!