Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте школу в районе м.Киевская!

Доброго дня всем! Дочка заканчивает первый класс, в школе 1429. К сожалению, приходится переезжать - на Кутузовский пр-т, дом2. Кто знает местность - посоветуйте пожалуйста хорошую обычную государственную школу! Буду рада также отрицательным отзывам (будем действовать методом исключения;))!
04.05.2011 11:36:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы рекомендовала 56, а если у ребенка сильная мотивация к учебе, то с 5 класса гимназию 1567 за Бородинской панорамой. Ближайшие к вашему дому 591 и 1230 не вдохновляют. В школе 591 есть отдельно взятые неплохие учителя, но в целом школа так себе. Хотя внешне выглядит неплохо. 1230 действительно очень распальцованная. 05.05.2011 00:00:37, старожил
Большое всем спасибо за такую ценную информацию! Похоже, дочка действительно будет учиться в 56-й - где училась ее бабушка) 05.05.2011 23:06:38, anna_kosulya
А можно про каждую школу поподробней. 05.05.2011 13:50:15, chetalla
olgacool
Еще гимназия на Поклонной неплохая. И прогимназия к ней в районе панорамы. Но вам, наверное, далековато ездить будет. 04.05.2011 18:21:07, olgacool
Бренда
Вы про 1726? Она уже лет 5 как полноценная (до 11 класса) школа и никакого отношения (и преимущественного права) к гимназии 1567 не имеет. 05.05.2011 21:21:42, Бренда
В хороший дом вы переезжаете:) Живем напротив, но в школу возим нашего второклашку на Пречистенку. Когда выбирали школу, изучили все возможные отзывы по школам на Кутузовском, ходили на дни открытых дверей, но как-то ничего не понравилось. Сейчас, с появлением непосредственного опыта, взгляд на школьное образование довольно сильно изменился:), появились новые мнения об окрестных школах от приятелей по детскому саду. Хвалят обычную школу на Брянской улице,10, раньше она была №637, сейчас номер изменился. В прошлом году построили новое здание для 56-й школы, тоже неплохие отзывы. Языковые гимназии 1230 и 1232 не стали рассматривать из-за непомерных понтов и национального компонента. 591-я на Украинском бульваре мне понравилась, несколько детей из сада тоже там учатся, хвалят своего учителя, про школу вроде ничего плохого не говорят. Вот примерно такая ситуация. 04.05.2011 14:05:19, Еся
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, номер школы на Пречистенке. 05.05.2011 09:08:17, Gisa
1768 06.05.2011 10:33:10, Еся
Vyka
подпишусь под Пречистенкой, знакомые из дома 30 водят ребенка в 710, а вот по 1232-тоже не буду рассматривать для второго ребенка. Категорически. 04.05.2011 23:26:43, Vyka
Подскажите, пожалуйста, довольны ли Ваши знакомые 710-й? Что там с иностранными языками? 10.05.2011 11:59:09, Vikusion
Еся, спасибо ОГРОМНОЕ! Не ожидала, что так быстро получу такую исчерпывающую информацию) Сейчас школы так меняются, что информация даже годичной давности может быть устаревшей;)
Да, дом хороший, туда в 50-х переселили из коммуналки моего прадеда - он был ученый. Я там тоже успела пожить, но в школу не ходила. Моя мама ходила в 56-ю школу, но это когда было... Теперь я возвращаюсь в родные пенаты, уже вместе с дочкой) А можно наивный вопрос - "национальный компонент" в центральных школах тоже присутствует?) Я почему-то думала, что только ближе к окраинам города и в совсем простых школах плохо говорящие по-русски дети... Про 637-ю школу тоже слышала - у них директор умерла в конце прошлого года, люди говорят, что с новым директором школа меняется, не в лучшую сторону. А Украинский бульвар нам очень даже подходит, надо будет наведаться в 591-ю;)Мы решили с начальной школой в приоритет все-таки поставить близость к дому, хотя сейчас ездим в школу 30 минут- настолько школа во дворе ужасная.
04.05.2011 15:45:26, anna_kosulya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!