Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черепашка aka Bel

карточку москвича для школьника как заполучить,если

школьник ходит в школу не в москве? кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.04.2011 12:44:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бланк берете в кассах метро, заверяется в школе. Можно написать любую школу и поставить ее печать. Это никто не проверяет и школе это ничего не стоит. Если у вас есть знакомые в другой школе, сделайте так. 26.04.2011 22:23:49, chetalla
В основном эта карточка для проезда в городском транспорте в школу. Если у вас школа не в Москве, то вам в московскую школу ехать по льготной цене не надо. То и карточку для этого не дадут. 25.04.2011 15:07:13, marins
Черепашка aka Bel
логика слабовата. если мы до этой школы сначала в метро едем, потом на автобусе за город? а? 25.04.2011 19:54:56, Черепашка aka Bel
Тогда - никак, там должна быть печать школы, в которой ребенок учится. 25.04.2011 14:47:15, hanhi
Черепашка aka Bel
странно. а где бы узнать поточнее? куда бы позвонить? 25.04.2011 14:51:35, Черепашка aka Bel
Абсолютно точно анкета для карты школьника заверяется в школе.
Только зачем она вам если ребенок не в Москве?
25.04.2011 16:48:50, Иришка-Мартышка
Черепашка aka Bel
хотя бы за тем, что по ней есть все те же скидки, что и по карточке для пенсионеров. в аптеках например. у меня этих карточек столько, что в руке с трудом помещаются. не пользуюсь. потому как носить все это с собой сложно... 25.04.2011 19:53:46, Черепашка aka Bel
Если и так карточек полно. что вам даст школьная, на которую скидка минимальная даетсяч обычно. Если вообще она есть. 26.04.2011 07:10:09, Sofia
Businka
у пенсионеров скидка больше. А по школьной еще и не везде эти скидки. 25.04.2011 22:27:06, Businka
Не все те же: я как-то пыталась купить по ней недешевый антибиотик после того,как в той же аптеке мне накануне предожили скидку по этой же карте. Так вот: скидку дают на те лекарства, которые и так недорогие, а на дорогие (за нек. сотен. руб) скидка не положена. 25.04.2011 21:51:33, hanhi
Кстати, я тоже несколько раз сталкивалась с тем что скидку дают только по картам для пенсионеров (или для многодетных). Они же разного вида. У меня есть социальная на младшего, но мало где скидки по ней. Сейчас во многих магазинах даже висят образцы внешнего вида социальных карт, по которым скидки.
Мне дешевле с картами, которые сам магазин выдает. А по социальной и не везде и скидка минимальная.
25.04.2011 22:30:10, Иришка-Мартышка
Черепашка aka Bel
о, как... спасибо! мне просто на работе сказали, что активно пользуются ей не только как проездным. видимо, везло.... 26.04.2011 08:29:51, Черепашка aka Bel
Businka
Позвоните в справочную метрополитена. Но то, что печать школы - абсолютно однозначно. 25.04.2011 15:18:34, Businka
Черепашка aka Bel
Спасибо. 26.04.2011 08:30:26, Черепашка aka Bel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!