Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо, девочки!!!

Я успокоилась, спасибо вам большое за советы!!!
22.04.2011 10:28:29,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спачибо, вот ссылка на зевершение нашей истории:) 24.04.2011 00:25:32, Синяя птица (ex. janna-11)
Пока писала с переменными перебегами к плите, все разрешилось, я так старалась - всеж выскажусь.
Сначала разобраться в ситуации почему Ваша девочка прыгнула на пострадавшую, может пострадавшая ТАК себя вела, что у Вашей другого выхода не было или это была игра по обоюдному согласию,(у меня взрослые друзья так играли, что гостье выбили зуб хозяйской люстрой-разбив ее и кто кому должен?) полной инфы то у Вас нет..и потом часто мы сами предъявляем кому-либо претензии в жизни и требуем денежной компенсации, кроме как авария и т.д.
Главное не позволяйте на себя орать - а до разговора проясните ситуацию с прыжком у учительницы продленки. Моему страшему один раз сели на наушники в раздевалке - сломали - считаю сам виноват-зачем оставил на стуле следить надо за своей собственностью, а второй раз намеренно вырвали из плеера - тут уж я вскипела - это уже намеренная порча имущества- наушники купили нам. Все от ситуации зависит...
22.04.2011 11:14:55, МАРЬЯМ
И как Вы решали вопрос во второй раз? 22.04.2011 11:47:24, Синяя птица (ex. janna-11)
Спокойно позвонила родителям (хотя не расчитывала ни на что, там родители в род. ком. деньги вообще не сдают - поэтому не думала, что мне что-то светит, но и молча оставить не могла ), обрисовала ситуацию, со свидетельскими показаниями!и детей (без имен) и учителя, что это было сделано СПЕЦИАЛЬНО их ребенком. Он уже не первый раз пытался напакостить сыну и не только моему, я вмешиваться не имела права, а то засмеют. Как ни странно я донесла все доходчиво, а главное спокойно, обалдела - когда услышала, что наушники нам купят:( Они были разорваны напрочь, даже мой рукастый сын увы:( был бессилен... У Вас ситуация другая - я считаю, что телеф. это слишком дорогое удовольтвие для школы - нами потеряно два уже:( и роняли дети на переменах, и сам, и в буйных играх, и что теперь? как у нас в СП есть издержки СП. так и в школе есть эти издержки! Проведите расследование:)) что бы все встало на свои места, виновата Ваша доча или нет? если не виновата - то спите со спокойной душой:)
Если ребенок наносит намеренно порчу - то виноват, а в Вашей ситуации только следствие поможет:)) УДАЧИ ВАМ И ДОЧЕ!!!
22.04.2011 15:31:23, МАРЬЯМ
спасибо, написала на подник 24.04.2011 00:24:11, Синяя птица (ex. janna-11)
Оплатила бы половину. Все же ваш ребенок виноват тоже. Но вначале узнать подробности, а не со слов мамы 22.04.2011 11:08:04, nullius
сложная ситуация, бы действовала бы по ситуации,по хорошему-оплатила бы 50%,потому как ваш ребенок в какой то мере виноват,но если бы на меня стали орать,вообще бы забила бы.при этом извинившись за ребенка 22.04.2011 10:59:55, Sвета
Анна+Настюшка
+100 22.04.2011 11:03:32, Анна+Настюшка
Innulik
хм, когда у моего старшего в школе случайно мальчик разбил телефон на перемене, так же вот бегали, толкались...даже мысли не было орать и требовать починки или нового телефона ( было это 10 лет назад и тогда они были не в пример дороже). Потому что понимала, то мой сам виноват, не фига было понтоваться и вынимать телефон на перемене, потому что выяснила (поговорила с учителем и ребятами, да и мой никогда раньше не врал, честно описал ситуацию, хотя и получил за это), что мальчик сделал это совершенно случайно, а не злонамеренно. Да и честно говоря, я знала на что шла, покупая ребенку телефон и отпуская его с ним в школу.Его папа мне звонил сам, очень извинялся, ожидал, что я скандал устрою, не дождался:)) 22.04.2011 10:59:39, Innulik
Анна+Настюшка
ИМХО, сначала бы поговорила со своим ребенком, потом с воспитателем на продленке и поискала возможных свидетелей происшествия, чтоб составить всю картину. Только после этого обсуждала это событие с мамой одноклассницы, то есть если она позвонит раньше, то сказать что вы хотите сначала понять что произошло и вы ей перезвоните, не от чего сразу не отказываться. Так как все может быть несколько иначе описываемого. Если действительно подтвердится вина вашего ребенка, то отдала бы сломанный телефон в ремонт, новый покупать бы не стала. 22.04.2011 10:56:06, Анна+Настюшка
+1000 22.04.2011 11:15:31, МАРЬЯМ
labra (abram13)
Я бы выяснила детали..может быть вообще не так все было..и девочка пытается свалить вину на вашего ребенка( ну это как варинат).., если дейтвительно выяснится , что ваша дочь учавствовала в этом, то примерно прикинуть сколько на данный момент стоитл телефон(не факт, что он новый) и отдать половинууууу!!!! так принимали участие двое и оба виноваты! 22.04.2011 10:55:34, labra (abram13)
Поняла позицию, спасибо, вечером буду выяснять у своей... 22.04.2011 11:01:48, Синяя птица (ex. janna-11)
Бугенвиллия
Если та мама будет орать,вежливо попросить успокоиться и предупредить,что иначе вам придётся прекратить разговор.
Я,если честно,считаю что вообще ничего страшного не произошло.Абсолютно.
Новый телефон я не стала бы покупать однозначно.
И,имхо,старый вы ремонтировать не обязаны.Но,конечно,тут решение за вами.
А если бы та девочка порвала колготки,бегая,например, с вашей - вы бы ей стали новые покупать?абсурд...
Та девочка тоже почему бегала/играла с телефоном в руках...Значит мама не научила её правилам осторожного пользования телефоном.Раз им так дорог телефон,значит не надо его давать в школу,где много детей.Они же ещё маленькие и всё может случиться.
Я считаю здесь нет виноватых.Просто стечение обстоятельств
22.04.2011 10:50:31, Бугенвиллия
У меня Кристина знает, все, что она берет в школу, может сломаться, поэтому, если ей жалко, не берет или готова к потерям... 22.04.2011 10:59:55, Синяя птица (ex. janna-11)
Бугенвиллия
я бы не стала ремонтировать им телефон.И сама бы,в их ситуации,не требовала ремонта.Ещё и своему сказала бы - надо было лучше смотреть за своими вещами,сам виноват 22.04.2011 11:05:48, Бугенвиллия
пусть доказывает через суд, что это ваша дочь его кинула. и не ее. вообще я регулярно роняю телефон на бетонный пол, с экранами все в порядке. 22.04.2011 10:48:18, Марася
Я тоже роняю постоянно, жив пока:)) 22.04.2011 10:55:25, Синяя птица (ex. janna-11)
МыльнаяВедьмОчка
ну что делать? заменить экран. 22.04.2011 10:47:45, МыльнаяВедьмОчка
А чего за телефон-то? Может, он стоит копейки, так проще новый купить сразу и не нервничать. 22.04.2011 10:47:32, Наталия1974
Не, покупать новый не буду:) 22.04.2011 10:55:01, Синяя птица (ex. janna-11)
Мне, например, нервы дороже. С ребенком провела бы серьезную беседу, неадекватной мадам молча бы швырнула коробку с телефоном, если бы она стала орать и разоряться. Если бы была корректна и вежлива, то так же корректно и вежливо отдала коробочку с новым телефоном, перевязанную голубой ленточкой:) При условии, конечно, что телефон не стоит слишком дорого. 22.04.2011 11:01:27, Наталия1974
:)) Это понятно, посмотрю по обстановке... 22.04.2011 11:05:36, Синяя птица (ex. janna-11)
panter
дети ИГРАЛИ. Не дрались. Ну какие могут быть претензии... 22.04.2011 10:46:54, panter
Кругом враги
+1
и если бы у моего ребенка это произошло, уронили его телефон-никому бы претензий, кроме своего ребенка, не предъявляла бы.
22.04.2011 10:58:12, Кругом враги
Бугенвиллия
+1 22.04.2011 10:51:48, Бугенвиллия
Сабелла
1 - успокоиться, 2 - если бы на вашего ребенка прыгнули, ваш телефон упал, экран повредили, вы бы что хотели для себя? примите решение,
3- не позволяйте на себя орать, напишите себе на листочке фразы, которые вы будете говорить для отражения атаки и примерный план того, что вы хотите сказать той женщине по существу.
4 - вы имеете полное право сказать женщине, что разговаривать на повышенных тонах не будете и прекратить разговор. "перезвоните, когда сможете разговаривать конструктивно"
5 - ремонтных мастерских в городе много, берете телефон, несете,возвращаете отремонтированным.
6 - учите дочь не прыгать на людей
7 - я бы не давала свой телефон, а взяла бы телефон той дамы и позвонила бы, когда мне удобно. кстати, есил она позвонит и вам будет неудобно говорить возьмите у нее номер и позвоните позже
22.04.2011 10:39:18, Сабелла
Спасибо большое! По 2. - однозначно НЕ требовала бы денег... 22.04.2011 10:54:26, Синяя птица (ex. janna-11)
Веснушка и В.
+1 22.04.2011 10:51:27, Веснушка и В.
Одна такая рыжая
+1000 22.04.2011 10:41:47, Одна такая рыжая
iren_maman
+10000 22.04.2011 10:58:36, iren_maman
lastochka358
я считаю это была случайность,ваша дочка не специально это сделала,а если маме так телефон жалко,нечего в школу его давать ... Я лично специально купила сыну недорогой, и готова морально если он его потеряет или повредит... 22.04.2011 10:36:23, lastochka358
Tess
вот точно - что дали с собой в школу, сад, поездку, уже само собой предполагает, что может пострадать… я своим детям всегда так объясняю – если что то сломалось в школе по твоей вине или не по твоей, будьте к этому готовы…
если уж совсем припрёт мамашка та на крайний случай купила бы им самый простой телефон если не устроит их такой вариант – вообще свободны…
слава богу головой, или ещё чем то никто ни обо что не ударился, здоровье не пострадало, остальное мелочи, пусть не приятные, но это штатная ситуация…
22.04.2011 11:02:25, Tess
Муж мне сейчас сказал тоже самое. Но я боюсь, что тогда она будет школу терроризировать, а я, получается, буду причиной скандала. 22.04.2011 10:43:20, Синяя птица (ex. janna-11)
школа несет ответственность за то, что происходит на продленке. так что пусть терроризирует школу 22.04.2011 10:49:23, Марася
Сабелла
тогда учительница будет смело отбирать телефоны и может не вернуть ученику, а потребовать родителей в школу. помните мальчика, который недавно сутки бродил по городу? у него учительница отобрала телефон и сказала, что вернет родителям, в его голове перещелкнуло и ему стало стыдно возвращаться домой. 22.04.2011 10:56:30, Сабелла
lastochka358
кошмар какой( 22.04.2011 11:01:33, lastochka358
lastochka358
если не хотите "войны"), отремонтируйте его и все 22.04.2011 10:47:07, lastochka358
Galka
По моему мнению, если действительно все было так, то виновата ваша дочь и надо оплачивать либо ремонт, либо новый телефон. 22.04.2011 10:34:59, Galka
Я готова, что телефон дочери могут украть, сломать и т.д. У нас уже ломали палочку для экрана, у меня в мыслях не требовать денег за это... 22.04.2011 10:48:13, Синяя птица (ex. janna-11)
Я бы не стала даже общаться по этому поводу. Разбил не Ваш ребенок. Если бы он у нее из рук вылетел, то да. Виновата. А так. Девочка сама виновата. С другой стороны. Зачем Ваша девочка на детей прыгает-) Ведь она так могла прыгнуть, что другой ребенок мог и головой об стенку удариться так, что не починить(((( 22.04.2011 10:33:43, рой
Веснушка и В.
Странный подход. Тел. сам взял и вылетел??))). А вы себя поставьте на их место, вам бы это понравилось? Девочка сама виновата, что на нее прыгнули выходит?). Надо всеж разумно подходить, а не сваливать вину на других 22.04.2011 10:49:48, Веснушка и В.
не совсем правильно в первом предложении выразилась. Я имела ввиду, что если девочка сама была в игре задействована и у нее вылетел телефон, то сама виновата. 22.04.2011 10:53:20, рой
С Кристиной вечером поговорю... То что прыгнула, знаю со слов учителя...Но знаю, что специально Кристина не обижает людей! 22.04.2011 10:42:17, Синяя птица (ex. janna-11)
lastochka358
я была как-то в школе на перемене, это сумашедший дом)), все кричат, бегают и прыгают друг на друга, у нас в классе в начале года мальчишки постоянно дрались на переменах, сейчас привыкли друг к другу, перестали Слава Богу... 22.04.2011 10:39:27, lastochka358
Galka
Это не на перемене было, а на продленке, там все же чуть по спокойнее и меньше народу:) 22.04.2011 10:42:32, Galka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!