Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Offsyanka

Если кого-то беспокоит предстоящая реформа образования.

Центральной темой этой акции протеста будет - образование.
08.04.2011 15:05:04,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо, но про метки непонятно - где их брать (или как делать) и куда девать потом? Или это метафора? 08.04.2011 23:40:30, ЮлияС
Мне так не показалось.
Образование- какое направление, по которому нужна отдельная акция.
Например, чтобы 1 сентября 2011 года по центральному каналу передали: "В Московских школах в знак протеста 1 сентября в школу никто не пришел и кадры - пустые школьные площадки во время торжественной линейки. Шарики над козырьком, учителя с микрофоном и ... никого.....
))
08.04.2011 18:43:07, не совсем
Mary-Lea
Ну уж нет. Втягивать детей в политические игрища - фу!
Это в первом классе еще некоторых детей можно просто отвлечь, не приехать с дачи, да просто не отвести в школу. А более старших... Как? Как объяснить ребенку эту акцию?
Да, собсно, это так, сомнения... Особенно меня смущает анонимность этого гениального предложения.
09.04.2011 09:21:58, Mary-Lea
Offsyanka
Маш, ну вот я ниже НЕ Анонимно предлагаю тоже самое. Почему ты считаешь, что это именно "втягивание" детей в какие-то бунты и прочее? Второго, третьего сентября - да, придём. И не пострадает ничуть ребёнкина репутация. Но первого - увольте. Да ещё с цветочками этими лицемерными. Вот по мне, так именно это -ФУ! 11.04.2011 14:04:06, Offsyanka
Mary-Lea
ну, видимо, как к этому относится изначально. У моих детей и цветы нелицемерные - они часто по три-четыре букета просят, не толко для кл. руков. И для них это всегда _праздник_, куда круче большинства официальных - всяких там 23 февраля и 8 марта...
2-3 - это уже рабочие будни, совершенно не то...
Я не о ребенкиной репутации, а о лишении не пойми за что и с какой отдачей настоящего праздника...
12.04.2011 13:52:33, Mary-Lea
УникаЛьнаЯ
Это просто провокаторы бродят и резвятся, по-моему. Анонимно подбитвать людей на какие-то акции при отсутствии достоверной информации, против чего, собственно, выступаем... фу (( 09.04.2011 19:17:03, УникаЛьнаЯ
я не подбиваю.
мне не по душе митинги и шествия.
а такой молчаливый протест казался интересным.
Сколько людей, столько и мнений.
И каждый сам за себя.
09.04.2011 19:57:52, не совсем
Информации полно. Прошли собрания. Хотим растить тупое стадо? 09.04.2011 19:41:45, Santer
УникаЛьнаЯ
Ссылку на документ дайте, пожалуйста. 09.04.2011 19:57:36, УникаЛьнаЯ
Даю 09.04.2011 20:17:37, Santer
Mary-Lea
Желтая пресса - это документ? 10.04.2011 08:51:21, Mary-Lea
Коммерсант - тоже желтая пресса? Выражения-то выбирайте. 11.04.2011 16:13:25, Santer
Mary-Lea
Да, именно она...
Я, в отличие от Вас. за свои слова отвечаю, э?
12.04.2011 13:53:22, Mary-Lea
Я тоже за свои слова отвечаю. И что? 12.04.2011 15:54:37, Santer
Mary-Lea
Вы - сорри, фантом... Вам даже на почту не напишешь. Не то чтобы в глаза прямо смотреть...
Так что все, что Вы говорите - только сотрясение воздуха, какие уж тут ответы за свои слова...
В следующий понедельник в одной из школ, в которой учатся мои дети, род. собрание. Школа непростая и очень хорошая, управляемая мудрыми, знающими и информированными людьми. Вот послушаю, что скажут они. А то, что пишут корреспонденты, слышавшие где-то звон и не понявшие и не запомнившие мелодии - ну-у, никак не аргумент *-)
12.04.2011 21:00:36, Mary-Lea
УникаЛьнаЯ
Обсуждение слухов - это документ? Ясно, спасибо. 09.04.2011 23:52:50, УникаЛьнаЯ
Слухами земля полнится. Народная мудрость. 10.04.2011 00:17:36, Santer
мне кажется детям обязательно надо знать о том, что происходит. Им надо разъяснить последствия и цели этих реформ.
Моим 14 и 6 - оба знают в меру своего возраста и понимания.
Первоклашкам портить праздник как раз не стала бы.
Анонимность в последнее время в свете событий в образовании, хотя бы в случае с Дворцом пионеров, оказалась единственным безопасным способом высказать свое мнение.
Галина К.
09.04.2011 18:16:54, не совсем
Mary-Lea
Не понимаю анонимности. особенно в случае с Дворцом. Я все время на эту тему и пишу, и подписываюсь вполне открыто. Нет доверия анонимкам и быть не может, имхо.
Да, детям надо объяснять, согласна. Мои старшеклассники реформы еще и в школе вовсю обсуждают, чуть ли не на уроках. Но управлять ими - мол, дете, не будет у тебя праздника 1 сентября, потому что мы тут решили провести акцию протеста - не-е-е..
Мои дети учились в разных школах. Они 1 сентября всегда стараются заехать еще и в "старые школы", пообщаться с оставшимися там друзьями и педагогами. Лишить их этого? Во имя чего?
10.04.2011 08:57:36, Mary-Lea
Жизнь и здоровье человеку всегда дороже, чем общественное дело.
А что делать, если ситуация такая, что молчать нельзя, если есть люди, которые считают , что ничего страшного не происходит?
Что учителя в школе будут с успехом заменять преподавателей Дворца- особенно интересно в случае с парусным спортом, или авиа и судомоделизмом. Эх.
Ведь если каждый за себя, тогда у меня все в порядке- мы закончили заниматься во Дворце, теперь, пока их не прикрыли занимаемся БЕСПЛАТНО! в школах юных МГУ, а для младшего ребенка знаю пока еще бесплатное место и буду туда водить, а потом у знакомых преподавателей, которые организуют совместные летние выезды дикарями в Карелию, под Питер и там под соснами и в палатках занимаются с детьми математикой, лингвистикой и естествознанием за смешные деньги или бесплатно.)) Кто им запретит?
Каждый что-то знает и умеет и может поделиться с другими- поэтому для всех, кто проводит какие-то занятия, это бесплатно, для тех, кто может помочь транспортом, закупить продукты, снаряжением,- тоже.
А те, кто этого не знает, должны искать, платить и пр.
Обидно слушать про анонимность, но это вынужденная мера.
10.04.2011 19:11:00, аноним01
Mary-Lea
Не поняла, кто и в чем Вас вынуждает? Вас за поддержку Дмитрия Львовича побьют в темной подворотне? Или за организацию поездки в Карелию?
В общем, оснований для анонимности не углядела. Может, я слепая?
Вы и на митинги призываете ходить анонимно? Закрыв лицо маской?
11.04.2011 10:07:36, Mary-Lea
Offsyanka
хотите верьте, хотите нет - на днях предлагала это, даже ссылочку даю, гордясь)))))))
А вообще, это хорошо, что подобные мысли уже витают.
08.04.2011 21:28:58, Offsyanka
УникаЛьнаЯ
угу. протестовать отказом от образования против сокращения этого самого образования (или против чего?) - самое то. Посчитают пришедших первоклашек и сократят кол-во классов до 1 на школу. И реформы все оправданы, и вообще все подтвердилось - нафик оно народу нужно, образование это :)))

А вообще идея за счет детей что-то там демонстрировать мне не кажется хорошей. Совсем. Имхо конечно.
09.04.2011 00:05:18, УникаЛьнаЯ
Offsyanka
Отказ не от образования, а от первосентябрьской линейки. которая, к слову, тоже некторым образом - акция суть. 11.04.2011 14:57:52, Offsyanka
Мне так и думалось, что некоторые мамы скажут, особенно в сильных школах,- а вдруг нас отчислят! а вдруг на наше место другого возьмут! а вдруг учителя обидятся! а вдруг из Департамента мне домой позвонят и спросят, почему не пришел?
Значит остается организовывать надомные подпольные кружки и платить напрямую преподавателям.
09.04.2011 09:00:21, маматожея
УникаЛьнаЯ
Да мне больше ребенка жалко - оставить ее без 1 сентября. Она же ждет и хочет. Учительницу нашу жаль - она ни в чем не виновата. Не хочется подтверждать мнение "высших сил", что всем, в общем-то, плевать на эти школы...

А "подпольные кружки" всегда были в лице репетиторов, курсов и кружков всяческих. Кто сам/в школе не мог учиться - пользовались этим великолепием.
09.04.2011 19:14:53, УникаЛьнаЯ
Offsyanka
Эххх, Лен... Ну, первоклашку-то, может и жестоко оставить без этого дня. Но уже через год, мне думается, ты с лёгкостью примкнёшь к игнорщикам. Разочарование от того, во что современная школа превратилась, не просто велико. это океан целый. сгнило там всё нафик. Осталось нечто хорошее, и как раз это последнее хорошее сейчас под ударом. До сих пор бесплатные доп. уроки по русскому, математике, ин. язу - на самом деле, детям они делают погоду, особенно перед контрольными. С будущего года - думать забудьте про них, нам на собрании уже именно так и сказали, основную часть уроков уже покушаются дробить, и не с 2020 года, как первоначально заверили, а со след., и не с 9-го класса начиная, а с пятого. Пр началку не знаю, но то что выше написала, было на собрании нам озвучено. Пока это предварительно, с 1 июля уже будет в письменном виде - приказы, инструкции, нормы и прочее. 11.04.2011 15:06:02, Offsyanka
Mary-Lea
А-а, Оль, все понятно... У моих старших исключительно хорошие школы были и есть, ничего там не прогнило и не надо трогать хорошо работающие системы... И с этим новым финансированием они точно выкрутятся, и так все слегка платно...
Кимкину школку, собсно, не жалко, там можно и побузить *-)))
12.04.2011 14:20:58, Mary-Lea
Offsyanka
да нет, Маш, мне как-то именно насолить школе и не хочется. но вот отстоять то немногое хорошее, что ещё не успели похоронить - есть большое желание.
и я думаю, что игнор - это самое сейчас разумное и безопасное. и довольно эффективное. ИМХО, конечно.
12.04.2011 18:36:02, Offsyanka
Mary-Lea
А мне кажется, что вряд ли... Тем более игнор праздника...
Вот, выше пишу анониму - схожу на собрание к умным людям, которые всеми ногами увязли в этой проблеме, послушаю, поговорю... Будет что-нибудь дельное - расскажу...
12.04.2011 21:02:41, Mary-Lea
мы вот пользовались бесплатным великолепием и были очень довольны - кружками малого мехмата, кружками Интеллектуала, вечерней био-школой 1543. Не могу причислить детей, которые там учились к тем, кто не мог сам учиться в школе))
Скорее те, кому не хватало школьной нагрузки)
Мне тоже ребенка жалко, но только на выходе из такой стандартизированной школы.
09.04.2011 20:04:59, маматожея
УникаЛьнаЯ
Ну, как-то бесплатные кружки мне до сих пор не попадались. Так что принципиально, по-моему, ничего не меняется - кому школы мало, пойдут на дополнительные занятия. Кто в школе не успевает получить желаемый объем знаний - к репетирорам. 09.04.2011 23:55:03, УникаЛьнаЯ
Mary-Lea
Лен, все кружки, на которые мои дети неслись с визгом радости, которые не бросают до сих пор, в некоторых уже несколько э-э преподают - именно бесплатные. А на платные, типа "нужные" - пинком гнала... 10.04.2011 09:01:26, Mary-Lea
Offsyanka
+ 1, почему-то тоже заметила такой парадокс. 11.04.2011 15:07:55, Offsyanka
Mary-Lea
Знаешь, я думаю что это не парадокс...
платить и ездить через треть города на занятия, скажем, моделированием мне бы и в голову не пришло, если б я не знала такое замечательное место как Дворец. Или если бы при хороших школах не было б кружков.. А так - дорога в ближайший "центр детского творчества", а там стандартный набор - музыка, танцы, каратэ или у-шу и английский... Что такое живой уголок мои дети бы и не знали...
12.04.2011 14:25:26, Mary-Lea
А мне попадались. И часто. На один ходим и сейчас. 10.04.2011 00:18:21, Santer
УникаЛьнаЯ
тогда обидно, конечно. 10.04.2011 01:01:49, УникаЛьнаЯ
Вам образование не нужно? И детям вашим тоже? В подписях несогласных уже 70 000! 09.04.2011 00:18:06, Santer
УникаЛьнаЯ
Интересный вывод вы делаете. По-моему, образование не нужно тем, кто готов в школу детей не водить. 09.04.2011 00:20:14, УникаЛьнаЯ
Не вообще, а ОДИН раз. 09.04.2011 00:25:34, Santer
УникаЛьнаЯ
Да тут уже и не записывать в первый класс предлагали в теме по ссылке. Так что я даже не знаю, как далеко могут зайти идеи "протестующих". имхо, все эти телодвижения могут показать только то, что оно и не нужно никому. "Первый раз в первый класс" побоку, а то и вообще не запишем в школу... Игра в свои ворота. 09.04.2011 00:33:10, УникаЛьнаЯ
Народ в смятении. Не знает, чо делать. На самом деле, реально беспредел. Но в нашей стране пока с вилами на улицу не выйдешь, ничего не поменяется. 09.04.2011 00:39:37, Santer
УникаЛьнаЯ
И ожидаемо в смятении, потому что внятной достоверной информации еще нет, а панику кто-то уже поднимает. 09.04.2011 19:15:50, УникаЛьнаЯ
Offsyanka
Лен, внятную и достоверную информацию ещё мало кто знает, только узкий круг "посвящённых"))). Да и те ещё сами будут всё прорабатывать и разрабатывать. Однако, учителя на совещаниях в общих чертах эту инф-ю получают и нам рассказывают по секрету. Например, логопедов убирают из школ. Это очень зря. В началке он ОЧЕНЬ пригождается, в частности, нам с почерком именно школьный логопед помогала. Бесплатно и с результатом. По шк. предметам так: собираются оставлять все часы по основным предметам, которые и были, но не все из них - бесплатны. Более конкретно будет сказано не ранее июля. 11.04.2011 15:16:11, Offsyanka
Не паника, а факты. Подсчитали - прослезились. 09.04.2011 19:42:39, Santer
Татуня
ДААААА....это было бы сильно 08.04.2011 20:40:39, Татуня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!